Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 05:41   #51
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
На омность усилителя, заявленную производителем, стоит обратить внимание, но этого мало, чтобы определить, подойдет ли усилитель. Сайты магазинов могут вообще публиковать характеристики с ошибками, надо сверяться с информацией от производителя.
Когда нет возможности предварительно прослушать усилитель, а такой возможности почти никогда нет, то имеет смысл подробнее изучить отзывы владельцев усилителя на форумах, только реальных владельцев, а не восторженные отзывы в каталогах продавцов.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 00:51   #52
ThY
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
to MARONI.

Относительно Creek. Имел возможность слушать Denon D2000 с топовым Creek 21 SE. Это безусловно интересный усилитель, но он достаточно "яркий" в плане подачи звука. Насколько я знаю этот усилитель разрабатывался для оптимальной работы с Sennheiser HD650. Именно с этими наушниками играет очень хорошо. Я бы для Denon D2000 этот усилитель бы не выбрал.

Относительно омности усилителя - для низкоомных наушников, чем ниже будет сопротивление усилителя, тем лучше. Например у Cavalli-Kan Kumisa III выходное сопротивление менее половины ома (<0.5).
ThY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 18:34   #53
Daly
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 44
Цитата:
Сообщение от MARONI Посмотреть сообщение
Denon AH-D2000 25 омные, усилитель надо чтоб был тоже, с таким минимумом? Или можно больше, посмотрел ряд усилителей, средней ценовой категории, все имеют диапазон в среднем начиная с 30 ом и до 300.
MARONI, оптимальный усилитель для низкоомных Denon – это транзисторные Mosfet. Удачную связку уже порекомендовали. Например, М3 способен работать на нагрузку гораздо ниже импеданса наушников Denon. Некоторые даже используют его для усиления акустических систем с импедансом 4-8Ом
Daly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 19:03   #54
MARONI
 
Аватар для MARONI
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Creek OBH 21 SE Вот как раз только почитал обзор, и определился именно с этим усилителем, он именно под металл-музыку и симфоническую музыку, это его "конёк", отличная цена и качество, в его "весовой категории" и это не самоделка, и не конструктор, что для меня важно,и главное его не проблематично купить в Украине, что не менее важно для меня. Но есть пару "НО" 1-е он работает в диапазоне 30-300 ОМ, в то время как Denon AH-D2000 25 (омные) ну и 2 это уже как раз тут с ваших постов, что данный усилитель разрабатывался под Зенхи HD-650 не ужели он и вправду, будет не важно играть с Denon AH-D2000? Ну тогда не знаю опять поиски что ли? Просто самоделки, конструкторы, а также модели под заказ меня не особо устраивают.
MARONI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 19:19   #55
Daly
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 44
Цитата:
Сообщение от MARONI Посмотреть сообщение
Просто самоделки, конструкторы, а также модели под заказ меня не особо устраивают.
Возможно, это потому, что вы не видели еще (не слышали) качественных "самоделок". Иногда по исполнению внешне и схемно они превосходят серийные. Большая проблема для DIY проектов - это убогость внешнего вида. Но все еще впереди ;)
Daly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 19:31   #56
MARONI
 
Аватар для MARONI
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Вы абсолютно правы, я аматор в этом деле, собственно по этому и задаю экспертам, не совсем интересные для ихнего уровня вопросы=) Ну что поделать, полагаться на отзывы, таких же аматоров как я, или тем боле, менеджеров, продавцов, магазинов которые на моё мнение, тоже могут быть очень далеки от понятия "Эксперт" я не могу, и не хочу, хватит я уже так купил, Зенхи-HD-215 под тяжелый метал, послушав их впал в неистовое разочарование, хорошо что это оказались дешевые наушники 80$. И вот я начал рутинные поиски,"хорошего нужного мне звука"=) Спасибо Serge44 он как профессионал с опытом, быстро понял что мне надо и подсказал модель Denon AH-D2000, что нашло подтверждение в устах других специалистов, теперь диллема определиться, с усилителем для данных наушников, в ценовой категории 300-400$
MARONI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 23:46   #57
MARONI
 
Аватар для MARONI
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 17
C.E.C. HD53R V8.0 Вот этот усилитель уже начал "завораживать" 16 ОМ (минимум) то что надо, и в обзоре выбор "експертов" он просто красавчик понравился очень внешне даже=)но цена порядка 600$, кусается однако,( Но как вы считаете он был бы хорошей парой, для Denon AH-D2000 25 ?
MARONI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 06:45   #58
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
И дороже и хуже вышеупомянутых вариантов.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 15:52   #59
MARONI
 
Аватар для MARONI
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Serge44 Раз вы сказали, что C.E.C. HD53R V8.0 и дороже, и хуже, вышеупомянутых усилителей, тогда этот усилитель исключается, из кандидатов, выходит опять коммерческий засвет типо "експертов" ? Serge44 У меня к вам опять как к опытному эксперту вопрос, скажите пожалуйста, возможно мне не нравиться звук Зенхов HD-215 источник у меня Creative X-FI дешевый, и наушники он просто не тянет как то надо, может наушники, просто показуют всю грязь, и дешевизну звучания этого звукового процессора, бо большей степени в металле мне не хватает агрессивного, резкого и низкого баса, возможно немного средних, как вы думаете если купить усилитель, или более крутую звуковую плату, он сможет "оживить" Зенхи HD-215 до звука которого я жду в Death-Metall, или тут всё крайне запущено, и нужно менять уши, звуковую, и докупать усилитель, просто мне наверно не хватит финансов за раз так круто проабгрейдится, дайте совет пожалуйста, как разумней поступить, заранее спасибо.
MARONI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 16:41   #60
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Менять надо все, но можно частями. Наушники сейчас самое слабое место в системе, поэтому начинать надо с них. Хотя все Зеннхайзеры даже младшие модели выигрывают от добавления усилителя. Denon AH-D2000 усилитель нужен для раскрытия всего потенциала, раскачки самого нижнего баса, поэтому следующий шаг будет покупка усилителя, а после стоит уже подумать и об апгрейде звуковой карты, если музыка дома в звуковых файлах.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru