Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 19:11   #1171
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Портативный усилитель хорош для мобильных систем, где важны маленькие размеры и вес. Когда нужен звук помощнее, то покупают стационарный усилитель.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 20:29   #1172
k0ste
 
Аватар для k0ste
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Доброго времени суток.

1. Yamaha CD-N500, межблочники Acoustic Zen WOW.
2. $1000.
3. Рок музыка, от акустики до Thrash Metal.
4. Стационарный.
5. Sennheiser HD 650, кабель Stefan Audio Art.

Усилитель надо не ламповый. Знаю что очень хвалят Woo Audio WA3, но не хочу возиться с лампами (люблю звук - как выдаёт источник, без окраса). Желательно чтобы усилитель мог работать как пред (чтобы пропустить через него сигнал для усилителя АС, т.к. у источника только один аналоговый выход).

Покупать в рашке или нет - пофигу.

Спасибо.
k0ste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 01:31   #1173
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Все усилители окрашивают звук, некоторые неопытные слушатели называют аналитичный звук звуком без окраски. Если нравится аналитичность, и ламповые и транзисторные усилители бывают с таким почерком.

Использование усилителя для наушников в качестве предусилителя весьма сомнительно. Модели начального уровня до 1000 долларов имеют, как правило, слабенькую предусилительную часть. Плюс еще дополнительная пара межблочных проводов увеличит стоимость всей системы и уж точно даст дополнительную окраску звучания и кабелем и предусилителем.

Например, MS Audio Laboratory FHA 1.1.

Если бы я сегодня выбирал транзисторный усилитель с функцией предусилителя из недорогих моделей, то выбрал бы с XLR выходами, чтобы сигнал был помощнее. Такой как Headamp GS-X.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 17:00   #1174
k0ste
 
Аватар для k0ste
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Цитата:
Все усилители окрашивают звук, некоторые неопытные слушатели называют аналитичный звук звуком без окраски. Если нравится аналитичность, и ламповые и транзисторные усилители бывают с таким почерком.
Вы совершенно правы.
Цитата:
Если бы я сегодня выбирал транзисторный усилитель с функцией предусилителя из недорогих моделей, то выбрал бы с XLR выходами, чтобы сигнал был помощнее.
XLR-входы есть у моих мониторов, их тоже можно. Кабели не входят в бюджет.
Цитата:
Такой как Headamp GS-X.
А недорогой это сколько? Не увидел на него ценников сходу.
Цитата:
Использование усилителя для наушников в качестве предусилителя весьма сомнительно. Модели начального уровня до 1000 долларов имеют, как правило, слабенькую предусилительную часть. Плюс еще дополнительная пара межблочных проводов увеличит стоимость всей системы и уж точно даст дополнительную окраску звучания и кабелем и предусилителем.
Может быть я не верно поставил себе (и конференции) задачу, т.к. на самом деле в замешательстве, по этому и прошу советов.

Имеем:
1. Проигрыватель Yamaha CD-N500 (вход - Ethernet/CD, выходы оптика и RCA, использую RCA);
2. Активные мониторы (входы XLR и RCA, использую RCA);
3. Наушники Sennheiser HD 650 (jack 6,3).
Бюджет даже загадывать не буду, когда выбирал плеер тут же, ориентировался до 35к, в итоге взял за 20к потому что всё что надо в нём есть, а платить за поддержку Apple девайсов и тонну входов-выходов бесполезных смысла кроме повышения ЧСВ я не вижу).

Было два источника, Yamaha жила с мониторами, и живёт до сих пор, а наушники подключались к другому источнику, но теперь его нет, а наушники слушать хочется.

Но вот не знаю какой девайс взять сейчас, при том что будет в будущем:

1. Мониторы уйдут на покой (к другой системе), куплю полочники.
2. К полочникам соответственно усилитель.
3. К наушникам тоже усилитель.

В соответствии с этим хочу использовать один источник. Проблема состоит в том, что это будет в будущем, сейчас не могу купить из-за отсутствия места (точнее конкретно не могу купить АС, под усилители не проблема место найти и перевозить не так геморно).

Прогуглив пару дней, начал думать какие я могу применить схемы подключения и зашел в тупик. Если, например, для наушников хорошо советовали усилитель WooAudio WA3, то у него есть PreAmp за доп $, могу ли я как-то его использовать, опять же смогу ли я подключить активные мониторы к усилителю и т.д. И оптику я никогда не юзал, даже не знаю хорошо это или плохо, поэтому кабели новые не побежал покупать.

В общем, суть вопроса - какой девайс я могу купить сейчас, чтобы подключить активные мониторы и наушники к одному источнику (не рассматривая ресиверы) и чем мне это грозит в будущем.

Как-то так.
k0ste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:01   #1175
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
k0ste

В общем, суть вопроса - какой девайс я могу купить сейчас, чтобы подключить активные мониторы и наушники к одному источнику (не рассматривая ресиверы) и чем мне это грозит в будущем.

Как-то так.


Осталось 15000 рублей - подскажу как потратить.

Если не смущает название фирмы ASUS - то Asus Xonar Essention One Edition - порядка 15000 рублей или ..... Muses edition порядка - 22000-30000 рублей. Старшая версия звучит получше - но если есть руки то проше купить операционники по своему вкусу и поставить.11 штук стоят в панельках - вскрывать корпус изготовить - не поверите -РЕКОМЕНДУЕТ - никаких пломб нет и в помине. Тысяч 10 съэкономите - да и окрас под себя подбирете. Какие ставить найдете на докторе хэде - там ветка страниц триста.

Об устройстве - лирическое отступление : могу поспорить такого внешнего вида и качества корпуса ,а так же УПАКОВКИ ( не могу написать маленькими буквами) не найдете ни у какого девайса и за 100000 рублей.В комплекте так же - шикарнейше сделанная брошюра с измерениями данного конкретного изделия. Вроде мелочи -а видно отношение к Потребителю. Что то подобное от дизайна испытывал только когда покупал дочке графический планшет Wacom.

Само устройство - ЦАП + усилитель .Выходы XLR и RCA.
И естественно jack 6.3 на наушники. Входы USB, оптика, коаксиал. Регуляторы на наушники и преамп АБСОЛЮТНО НЕЗАВИСИМЫЕ. (Правда далеко не самые дорогие).Цепи усиления наушников и преампа НЕЗАВИСИМЫЕ.Операционниками можно получить ОДНОВРЕМЕННО разное звучание приампа и усилителя наушников. Общие некоторые цепи в ЦАПе и питание - кстате там неплохой тор.

В стоке звук ярковатый - при замене операционников - какой захотите. Сцена большая.

Девайс считается формально звуковой картой - но он звуковая карта только по USB -входу . По оптики и коаксиалу это - обычнейший ЦАП+усилитель - работает БЕЗ КОМПЬЮТЕРА. С моей точки зрения большой минус аналогового входа - но не знаю насколько он Вам нужен.
Мои личные впечатления от девайса - самые благоприятные.

Asus объявил о новой версии этого девайса - Essention 3 - цена на которую (втречал информацию) 2400$ в оптовой закупке - т е в ретейле наверно тысяч 70000 миниум - но ИСТИННЫХ АУДИОФИЛОВ и это не в чем не убедит - они все равно , как мантру будут повторять - ''ASUS - компьютерная фирма - чего она может сделать !"
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:34   #1176
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Усилители Headamp заказывают у производителя, ему же можно задавать любые вопросы по оплате, пересылке и т.д.:
http://www.headamp.com/order/index.htm

Предусилительная часть начальных моделей Wooaudio слабая или очень слабая.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 20:12   #1177
k0ste
 
Аватар для k0ste
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Tralfamadorin, была звучка STX. Хорошая, как звучка.

Цитата:
Усилители Headamp заказывают у производителя, ему же можно задавать любые вопросы по оплате, пересылке и т.д.:
http://www.headamp.com/order/index.htm
Уже с утра нагуглил как увидел что дешево. Усилитель делают 3 месяца и будет стоить он $3000 как я понял. А еще версия новая, нет ни спецификаций, ни фотографий.
k0ste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 20:31   #1178
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Первая версия на вторичном рынке продается в 2-3 раза дешевле. Но это же в крови, на генном уровне заложено, то, что американец покупает за 1000 долларов, русский купит за 5000, москвич за 8-10000 долларов
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 20:39   #1179
k0ste
 
Аватар для k0ste
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Вторичку (eBay) я сразу загуглил, ничего не было
Надо смотреть где-то еще? Других зарубежных барахолок не знаю, советуйте если опыт есть, пожалуйста.

А что можете еще порекомендовать по моей ситуации? Может кто-то поступил бы иначе, не сдерживайте себя, если надо можно вынести в отдельный топик, я действительно в тупике.
k0ste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 23:46   #1180
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
На Ebay усилители для наушников почти не продаются. Много продается на Head-Fi, дорогая техника на Audiogon, на российских и украинских аудиофорумах.
У того же Headamp есть модель попроще, с более ярким звуком и не столь полновесным басом, но подешевле - GS-1.

Популярен сейчас Schiit Mjonir, у меня его еще не было:
http://schiit.com/products/mjolnir
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru