Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 22:47   #261
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
"Взрывной характер и мощь" - это все-таки электродинамические наушники. Хотя от наушников здесь зависит совсем немного. Подходящий усилитель, это само собой, чтобы наушники раскрыли свой потенциал, но от усилителя конечный результат зависит еще меньше. Главное - источник звука. С полноценным источником и хорошие наушники будут звучать более сбалансированно. Например, жалобы на ряд наушников, на их чрезмерную резкость, задранность высокочастотного диапазона, как правило, возникают из-за проблем именно источника звука. Если музыка слушается от ущербной звуковой карты, то и в наушниках вместо пространственности, простора мы слышим только "цыканье" и шепелявость и болезненный гулкий бас. Когда те же самые наушники слушаешь со сбалансированным источником, все эти несчастья пропадают, и наушники показывают себя во всей красе.

Поэтому после апгрейда наушников, основной результат даст качественный источник звука. И искать подходящее решение для своих музыкальных потребностей надо в комплексе, учитывая все компоненты системы: источник звука, усилитель, наушники.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 22:54   #262
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Что касается конкретного варианта наушников.
Если источником предполагается CD плеер Sony 90-ых годов, то для прослушивания классической музыки к нему подойдут Beyerdynamic DT 880. Звуковой почерк плеера нейтральный и наушники с ним будут звучать скорее нейтрально, может слегка прохладно. Динамика звука очень неплохая у Байеров и плеер также будет играть шустро.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 07:30   #263
Hopkins
 
Аватар для Hopkins
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 27
Спасибо за исчерпывающие ответы.
Hopkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 11:49   #264
Hopkins
 
Аватар для Hopkins
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 27
Serge44, посоветуйте пожалуйста открытые наушники в районе 500$. Хочется большой пространственности. Очень нравится ощущение открытости в Сенхайзерах, вообще кажется что наушников нет. Некоторые закрытые по качеству звука нравятся, например Denon D5000(очень подкупают низкие частоты), но мне чудовищно не хватает этого воздуха. Склонность больше к живым инструментам и голосам. Спасибо. AKG K702???

Разумеется хочется, чтобы и на других жанрах звучало не очень скучно. Покупка планируется на несколько лет. Иметь несколько пар наушников не позволяет моя психология(причин много на это), когда я покупаю одни наушники, сразу продаю другие, не люлю иметь несколько девайсов одного предназначения, хотя понимаю что несколько пар наушников было бы интересней для разных стилей.

Последний раз редактировалось Hopkins; 08.07.2009 в 16:01.
Hopkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:41   #265
koffein
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 1
Добрый День, я пока в подборе наушников новичек, поэтому хотлось для начала попробовать какой-нибудь бюджетный вариант до 40$, возможно ли выбрать что-то более-менее приличное?
Присматривался к:
Panasonic RP-DJ300
Sennheiser HD 202 V2
Sennheiser eH 150
Koss UR20
Что посоветуете?

1. Закрытые
2. Для дома
3. Звуковая карта
4. House,Trance
5. до 40$

И ещё 1н вопросик, в этих наушниках хотелось бы ещё в скайпе сидеть, можно ли подобрать какой-нибудь недорогой микрофончик ( я так понимаю на прищепке) ???

Заранее благодарю.
koffein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:49   #266
vadeus
 
Аватар для vadeus
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от koffein Посмотреть сообщение
Добрый День, я пока в подборе наушников новичек, поэтому хотлось для начала попробовать какой-нибудь бюджетный вариант до 40$, возможно ли выбрать что-то более-менее приличное?
Присматривался к:
Panasonic RP-DJ300
Sennheiser HD 202 V2
Sennheiser eH 150
Koss UR20
Что посоветуете?

1. Закрытые
2. Для дома
3. Звуковая карта
4. House,Trance
5. до 40$
...
Заранее благодарю.
До $40 сложно найти закрытые наушники (все вышеперечисленные внимания не стоят). Могу порекомендовать Technics RP-F600, правда, они не совсем закрытые.
vadeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:59   #267
Прокопыч
 
Аватар для Прокопыч
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от koffein Посмотреть сообщение
Добрый День, я пока в подборе наушников новичек, поэтому хотлось для начала попробовать какой-нибудь бюджетный вариант до 40$, возможно ли выбрать что-то более-менее приличное?
Присматривался к:
Panasonic RP-DJ300
Sennheiser HD 202 V2
Sennheiser eH 150
Koss UR20
Что посоветуете?

1. Закрытые
2. Для дома
3. Звуковая карта
4. House,Trance
5. до 40$

И ещё 1н вопросик, в этих наушниках хотелось бы ещё в скайпе сидеть, можно ли подобрать какой-нибудь недорогой микрофончик ( я так понимаю на прищепке) ???

Заранее благодарю.
если говорить честно, то все эти наушники, как по мне, жутковатые. у всех одна проблема - недостаток СЧ

если конретно из этих моделей то: Sennheiser HD 202 V2 или
Sennheiser eH 150 - если для вас важен звук ( между этими моделями особой разницы нет )
если для вас важнее удобство: Koss UR20 ... правда у косов, баса меньше и он менее детальный
Прокопыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 19:31   #268
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Hopkins
У Зеннхайзеров как раз звуковая сцена небольшая, я еще не слушал их последнюю модель. Размеры звуковой сцены наушников сравнивают с концертным залом. В Sennheiser HD 650 сидишь в середине зала или даже в дальних рядах. Уже ведь выше выше дал совет купить Beyerdynamic DT 880, в них сидишь в первых рядах зрительного зала.

Но эта фальшивая "воздушность" достигается за счет задранности высокочастотного диапазона, что не всегда приятно слушать. Нужен обязательно качественный источник. Классический рок и другую энергичную музыку слушать довольно странно в наушниках, которые все передают торжественно-воздушно. В советские времена мне доводилось быть на концертах хэви-метал групп, выступавших в оперном театре, где сидеть надо было тихо, вставать было нельзя, хлопать только в паузах между песнями и музыкантов от зрителей отделяла оркестровая яма. Сами музыканты чувствовали себя очень неуютно в такой обстановке.
Поэтому и наушники с таким академическим характером не для каждой музыки подойдут. Иногда хочется и другой обстановки - маленький тесный рок-клуб в подвале, где набилось много народу, но атмосфера там живая и неформальная, и музыканты могут расслабиться и играть на всю катушку.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 07:58   #269
Hopkins
 
Аватар для Hopkins
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 27
Serge44, DT880 мне не пришлись по вкусу... А насчет Зеннхайзеров я имел ввиду их воздушность в плане проникновения внешних звуков один в один. Такое отсутствие изоляции меня очень радует, звук какой-то особенный получается, пусть на низких частотах не такой упругий, как в закрытых, но ради всего остального я готов этим пожертвовать. Мне рекомендовали послушать Ultrasone PRO 2500 или Ultrasone HFI-2200 ULE, что скажете? Не вижу нигде отзывов по Sony MDR SA-3000...
Hopkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 03:02   #270
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
У Зеннхайзеров верхний бас вполне упругий, если слушать их с хорошим усилителем. Жалобы на бас связаны с некачественным усилением наушников. В теме по старшим моделям Зеннхайзеров есть чуть подробнее о привередливости HD 600 и HD 650 к другим компонентам системы.

Старшие модели Ультрасонов - вопрос в том, к какому звуку стремиться. Это бренд современного звука - звук мелкий, микро-деталек сколько угодно, что нужно для системы с современным цифровыи источником. Макро-динамика звука пострадает, если слушаются записи прошлых лет и источники будут несовременные. Особенно осторожно нужно относиться к таким словам в обзорах, которые часто мелькают в отзывах об Ultrasone - "конторлируемые частоты", "артикулированные частоты" и т.п. Это как очень послушные дети, чье воспитание вгонялось долгое время палкой, дети как неживые, ведут себя неестественно, прямо как взрослые. Зачастую поэтому такой "хороший контроль" означает мертвяк в музыкальном плане. Такой звук любят люди неискушенные, делающие первые робкие шаги в аудио. Если у человека требования к звуку повыше, есть возможность сравнить с живым исполнением то, что слушается в наушниках, то спустя время наступает усталость от такой подачи муз. материала, слишком все надуманно дисциплинированное, теряется индивидуальность музыкантов и живых инструментов.

Здесь дело не в том, какие наушники лучше, какие хуже, а вопрос в том, к какому звуку стремиться. Поэтому на каждые наушники есть свой любитель.

Sony MDR SA-3000 - эта модель еще не стала винтажом, но несколько лет назад вышла из производства. Больше всего она нравится поклонникам тяжелого рока. Изобилие высоких частот создает свою плотность, цельность, динамику, большую скорость музыкального потока. Хотя надо отметить, что большинство владельцев этой модели спустя время все же устает от столь агрессивного звука и переходит к пусть и похожим наушникам, но с подачей музыки помягче.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru