Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 16:53   #1
Мишаня
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 30
По умолчанию Чаши для наушников Grado

Господа, имею желание выточить чашки из алюминия.Зарубежом такое удовольствие стоит 400 долларов : http://www.symphones.ca/magnum.htm
Возможно проведу эксперименты и с деревом.Хотел спросить, нет ли ни у кого разобранных наушников 60i 80i 125i 225i 325i 325is именно с индексом i, там увеличенная камера, звук мне нравится гораздо больше.Я только начинающий хэдфаер, поэтому хотел бы спросить авторитетного мнения какой сплав предпочтительней, ну просто антирезонансный, а конкретно, и что даст замена пластикового коруса на металлический, и в чем разница от деревянного?
Если здесь найдутся желающие, то я смогу помочь с апгрейдом, но для начала нужно сделать очень точные чертежи 2х деталей - в которой держится динамик, и которая одевается сверху, к которой сеточка приклеена.Спасибо!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 02:59   #2
Мишаня
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Кому интересно :
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 03:10   #3
Мишаня
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Вот какие успехи у наших зарубежных коллег :







ну это из разряда творчества.По поводу улучшения звука, сзади динамика наклеен тоненький фетрообразный материал, или что-то типа хлопка какого-то, ну а за ним отверстия, ведущие к тыльной стороне диффузора.Они удаляют этот материал, с одной стороны вроде бы и логично, но во-первых непонятно в какую сторону может измениться звук, а во-вторых туда же мусор будет попадать.
Что-то мне чутьё подсказывает, что динамики старших моделей можно получить путём переделки младших.Конечно после обзоров на этом форуме я понял, что Градо вообще у знающих людей типа Serge44 вообще не котируются, но для меня они пока окно в мир музыки.Хотелось бы попробовать как-то их подтянуть к уровню более дорогих моделей.Скажите, стоит ли игра свеч замена пластикового корпуса на алюминий? или при таких мощностях динамиков резонанс в материале наушников совсем несущественен?
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 04:04   #4
Мишаня
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Вот! Хочу такого плана модернизацию сделать.Есть смысл браться?Обойдется такой апгрейд гривен в 100, но что он даст кроме внешнего вида?




Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 04:46   #5
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Черный кабель, как у наушников на третьем фото сегодня, слишком толстый. Мощная тефлоновая оплетка не позволит кабелю хорошо гнуться, да и по весу кабель получится тяжелый, это даже на фото видно.

Алюминиевые чаши на самом последнем фото, вышли не очень аккуратно, на срезе много царапин.

Над цветом чаш, кстати, можно и поколдовать, если какое-то напыление найти. А тогда и оплетку для кабеля подобрать можно тоже в цвет, не обязательно черный.

Что получится по звуку, надо пробовать. Но дизайн точно получится экзотичнее, если включить воображение.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 06:10   #6
Мишаня
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Оформление совсем не проблема, полировка на шайбе с пастой ГОИ, можно довести до зеркала, а потом отдать на анодирование, правда я с анодированием пока лично не сталкивался.Вот откроют завод после зимы, я обязательно попробую и тут подробно отпишусь.Насчёт кабеля полностью согласен, человек перестарался
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 11:34   #7
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Не очень понятно решение фирмы Градо сделать чаши топовых наушников PS1000 металлическими. Ведь металл не самый лучший в акустическом плане материал.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:35   #8
Мишаня
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Самому интересно ну 325я модель тоже имеет алюминиевую чашу, но динамик крепится в пластмассовой вставке.Так вот при замене и внутренней на алюминиевую, очень многие заметили улучшение звука.Даже открылась фирма по переделке 325х :
www.symphones.ca/magnum.htm

Вот что там пишут:

Because of its surpassing strength and stiffness, aluminum is acoustically inert—the very best material for sound reproduction, adding nothing to sound quality and taking nothing away.

Aluminum’s strength is equaled by its lightness—vital for an object that will be worn for extended periods of time. Long known as the preferred solution for airplanes, racing cars, and rockets, aluminum now takes its place in top-of-the-line headphone technology.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 17:03   #9
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Самому интересно ну 325я модель тоже имеет алюминиевую чашу, но динамик крепится в пластмассовой вставке.Так вот при замене и внутренней на алюминиевую, очень многие заметили улучшение звука.Даже открылась фирма по переделке 325х :
www.symphones.ca/magnum.htm
C 325 как раз логика прослеживается: это переходная модель от бюджетных 80/125/225 к дорогим RS1, RS2, потому и материал чаш не пластик, как в бюджетных и не дерево, как в дорогих.

Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Because of its surpassing strength and stiffness, aluminum is acoustically inert—the very best material for sound reproduction, adding nothing to sound quality and taking nothing away.

Aluminum’s strength is equaled by its lightness—vital for an object that will be worn for extended periods of time. Long known as the preferred solution for airplanes, racing cars, and rockets, aluminum now takes its place in top-of-the-line headphone technology.
Не очень-то похоже на сколь-нибудь внятное объяснение, особенно последний абзац; так, рекламная замануха Думаю, про пластик они бы написали что-нибудь в том же духе.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 20:39   #10
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Grado PS1000 это своебразный римейк модели прошлых лет, получившей легендарный статус Grado PS-1. PS-1 были с алюминиевыми чашами.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru