Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2011, 12:28   #181
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Да, все именно так и есть, в классе В все печально. Буду искать другой усилитель, возможно, ламповый.
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 13:33   #182
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
По умолчанию ТДС - 5 M

Доброе время суток всем форумчанам и нашим Гуру! Наконец приобрёл ушки, как из магазина. Снял амбушюры, опустил их в чашку и залил кипятком. Подержал 5 минут стали мягче, расправились приобрели былую упругость, видимо порлон ещё более-менее. Затем приступил к демпфированию, отрезал от старой дублёнки лоскут, подровнял мех машинкой для стрижки волос до 3 мм. Вырезал 2 кружка диаметром чуть больше чем родной из паролона, но чтобы не закрывали отвестия чаши, поставил кружки на место кожей к чаше, мехом к драйверу. Собрал, приклеил на место амбушюры клеем момент для кожи и резины. Прекрасно держит, а при желании и снять можно. Всё. Приступил к прослушиванию, мне нравится прекрасный мясистый бас, хорошая детальность. Слушаю Виктора Цоя, впечатление что он в глове. Гуру строго не судите за эксперимент с меховым поглотителем. Я всё же не эксперт по звуку. С уважением Reyngard.

Последний раз редактировалось Reyngard; 08.11.2011 в 10:31.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:58   #183
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Произошло чудо!

Остался один в доме на пару дней. "Прогревал" на большой мощности (около 80 Вт) ТДС-5. Драйверы как будто размягчились. От 20 Гц играют так, что аж череп сводит, умирают где-то на 17 кГц, - дальше я просто не слышу тактовый генератор, или не пропускает тракт. Бас выполз вообще просто сумасшедший, - никакой Sennheiser рядом не стоит. Стали напоминать отцовские электростаты винтажные 1980-х годов. При этом никакого ущерба для детализации. Чаши от вибрации драйверов подпрыгивают на голове. Такое ощущение, что голову засунули в какую-то удивительную акустическую систему. Пространство звучания колоссальное. Главное чудо - нагрев драйверов уменьшился до еле ощутимого. Всю музыку переслушиваю заново - как будто она заново родилась. Появилась какая-то колоссальная глубина звучания, драматизм, надрыв, крик. Мороз по коже. Открытием стали звучание Metallica - так еще я ее нигде не слышал. Это просто громада звука. Все звуковые фигуры и образы наркотически-рельефные и яркие. Абсолютное безразличие к качеству записи. Оцифрованные в мрз кассетные записи барда Дркина зазвучали так... как никогда! Будто Веня живой. Розенбаум, Высоцкий, Цой - все зазвучало так, как должно, таинственно, глубинно, прекрасно. Не хватит слов описать все это.

Просто поражаюсь всему этому. Я начал эксперименты с ортодинамикой в апреле 2011, и еще не услышал ничего, что звучало бы лучше.

Слушал напрямую от выхода от выхода интегральника. Модель с чашами AKG. Модель в корпусе Филипс имеет перекос с провалом нижних СЧ и играет более "изящно".

Сейчас я почувствовал, как после суток прогрева АЧХ стала такой:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 923
Размер:	13.4 Кб
ID:	3354  
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 01:24   #184
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от DkossZoSo Посмотреть сообщение
Произошло чудо!

.

Сейчас я почувствовал, как после суток прогрева АЧХ стала такой:
без опыта замеров
Вы думаете, что она такая или вы делали замеры? По опыту знаю, что всё не так то просто. АЧХ на слух, да ещё и без опытов замеров-"дохлый" номер. Хоть какой слух.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 01:58   #185
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Абсолютно согласен насчет АЧХ без замеров. Почти бред.
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 06:52   #186
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Для наушников на резонансных частотах д.б. провалы: 3-5,7,5 кГц. На 3-6 дб на 2.5кГЦ должен быть подъём. Подъёма на мид басе не должно быть вообще. В идеале д.б. подъём на суббасе. Сделать такой подъём почти невозможно.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:58   #187
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Да простят мне ересь мою адепты демпфирования!

И изменил конструкцию тдс-5 в корпусе филипс. Корпус был мною демонтирован. Огромные чаши просто заполнены ватой. Драйвер не демпфировался никак. Получилась маленькая акустическая система с совсем другим звуком. И я не могу назвать этот звук плохим.
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 02:12   #188
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Грядет эксперимент по внедрению тдс-5 в корпус american audio H500.
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 20:13   #189
FireFenix
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 19
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Прошу совета у бывалых моддеров. У меня есть старенькие ТДС 5М, у которых кабель находится в ужасном состоянии. Купил двухжильный klotz, каждая жила в оплетке. Разобрал уши и боюсь отпаивать провод от драйверов, во избежание расплавления пленки - паяльник 220В/40Вт. Поскольку про замену кабеля нашел здесь множество упоминаний, соответственно, паять его можно. Подскажите как это правильно сделать.

Спасибо!
FireFenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:56   #190
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Я пальцем держал контакт драйвера, в результате, грелось только то место, где работает паяльник с припоем.

У меня проблема. Ни с того ни с сего на ТДС5 (не -М) смазалась нижняя середина. Может, демпфрующий материал ослаб, то есть, изменил свойства?
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru