Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2011, 23:54   #151
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
заменил усилитель на Saba MI-212 эффектом поражен. Подробнее в ветке http://hi-fi.itc.ua/thread-31376-page-2.html

Вот и конкретика

поменял усилитель на SABA MI-212. Вывод один: музыка связана с философией тесней, чем казалось.

Уж не знаю почему, но любые наушники на Сабе по сравнению с Соней заиграли положительно по-другому. У задемпфированных в филипсе ТДС-5 появился замечательный бас, такой, как большой резиновый мяч, упругий, проворный, игривый. От драматичного вокала - мороз по коже. Исчезли сибиллянты. ВЧ стали как россыпь гранита, а до этого был "песок". Ударные зазвучали очень озорно. В целом звучание стало еще более воздушным и торжественным, открытым, как Парфенон. Звучание ТДС-5 - как античный театр. Ласковая гармония, утонченность, легкость, воздушность, красота. Они лишь "передают" музыку. Как неуловимый и мудрый Сократ, честный и ненавязчивый, никогда не знающий наверняка. Сократ торжествует, созерцая истину. То, что нужно!

"Торжественность" бывает, однако, разной. У HD-580 было вальяжное, мягкое, мрачное мертвенно-отстраненное звучание. Но оно куда и подевалось! А бас стал не как большой матрац - он стал как адская колесница. Сенхи стали подвижны, как огромный черный дракон. Это не бас, это рык Сфинкс. Это страшно, так как начинает играть то, чего в записи - попросту нет. Это феномен гипер-интерпретации. Появился также и воздух (по аналогии с ТДС-5). Но воздух этот - из сырого склепа. Звучание стало совершенно "адским", потусторонним, напоминающим огромный фантастический орган. Сенхи, звучащие от Сабы - это "давилка" (по С.Кингу). При этом, у Sennheiser СЧ и ВЧ стали просто разрывать, мучить слух. Теперь только я понял, как по-настоящему звучат дорогие сенхи - это лоснящийся, угольно-черный, пугающий, давящий замогильный звук. Сеннхейсер зазвучал как тьма в сводах готического собора. Как химеры. Как преисподняя, или вера, вывернутая наизнанку, кажущаяся истинной. Как Гегель и его система. Туда им и дорога.

Вспомнился маятник Фуко У. Эко. Опора истинного маятника необнаружима, как сам абсолют. Он и есть олицетворенный космос. Напротив, воздвигнутый "ложный" маятник имеет опору там, где укажут, а меру его движениям задает демонический арлекин. Так и Sennheiser - это "исправление" музыки сумрачным немецким гением.

Звук в Сенхейсере стал меня затягивать, поглощать, напрягать, меня тянет ощутить его ужас снова и снова. Известно, что это дело "сатанинское", так как затягивают любые дьявольские вещи: возлияния, наркотики, азартные игры, шутовство. Так что по истине бесовские HD-580 окончательно вознамерился я продать. Пусть тот их приобретет, кто не боится глядеть преисподней в глаза, или же невосприимчив к ней.

Сейчас меня критикуют за усилитель, но ничего плохого о нем я сказать не могу. На Yamaha R300 звучание вообще высушенное.

Последний раз редактировалось DkossZoSo; 28.05.2011 в 15:13.
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 06:51   #152
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Лучше здесь пишите, чтоб не скакать по форумам. Но конкретику.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 15:38   #153
Machine
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 53
Приобрел себе ТДС-5(без буквы М).
Конструкция в хорошем состоянии,кабель тоже(5тиштырьковый и очень длинный).
А вот подушечки уже никуда не годятся,их снял,под ними куча клея.
А может кто то с ровными руками доработать их за умеренную плату.Желательно в Украине.
Machine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 18:41   #154
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Дайте объявление в разделе Куплю-продам.
Или сшейте сами, поищите поиском по форуму информацию.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 20:03   #155
Machine
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 53
А Вы?
Я так понял опыта у Вас по винтажным наушникам хватает.
Machine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:54   #156
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Я винтажную технику стараюсь только в состоянии NOS покупать.
А для пошива можно жену припахать, если свои руки кривые.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 23:32   #157
Machine
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 53
спаял переходник на 3,5...один канал играет нормально,а 2й намного тише.
Перепаял,все проверил,кажется сделал вроде как правильно(сердечники влево-вправо),обмотку по центру.Результат тот же.
Подключил к ПК,и начал наращивать громкость.Правый играет норм,без искажений,а левый канал мало того что тише намного,так еще и искажает звук при поднятии громкости.
Проблема в динамике?
Machine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:17   #158
Machine
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 53
Так как проверить работоспособность динамика???
Machine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:26   #159
fantom327
 
Аватар для fantom327
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Украина, Шостка
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Machine Посмотреть сообщение
Так как проверить работоспособность динамика???
Разберите штекер, проверьте качество контактов. Замеряйте сопротивление драйверов. Не нашли решения - продолжайте - разберите чашу наушника проверьте кабель и сам драйвер. Там может быть окислен центральный контакт. В этой теме уже обсуждалось.
fantom327 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил fantom327 за это полезное сообщение
Machine (24.06.2011)
Старый 24.06.2011, 11:30   #160
Machine
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 53
качество контактов в самом джеке проверил раз пять,кабель с виду в идеальном состоянии.сейчас пытаюсь разобрать чашу..вот ток один болт на сколько испорчен и залит клеем,что не хочет двигаться.
Machine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru