Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 23:46   #961
red_
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
red_
В первом сообщении есть вопросы, помогающие сформулировать свои требования к покупке.
Также, что не устраивает в данных наушниках или что нужно получить от новых?
в данном конкретном случае стоит нескольок иная задачаю. Благодаря дизайну и 50% скидкам я обратил свое внимание на наушники sony mdr570-lp обзоров данных наушников я не нашёл и послушатьих в живую послушать их не могу поэтому интересуюсь,слушал ли кто эти наушники , что они из себя представляют, как они в сравнении с akg k24p, источник sony nw a -1000? nokia 5800, компьютер. слушать буду рок, электронику.
red_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 07:03   #962
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Когда нет возможности прослушивания, то покупать надо только, когда есть много отзывов от разных людей, отзывов и с достоинствами и недостатками модели, а не только рекламные хвалебные статьи. Модель новая, поэтому информации по ней еще нет, кроме рекламы. По дизайну дужка напоминает портатив Зеннхайзеров, а плоские чаши похожи на старшие модели AKG плюс фирменный черный цвет Сони. Амбушюры на фото выглядят подозрительно некачественно. От любых наушников в такой ценовой категории не стоит ожидать чего-то интересного, так что есть сомнения, насчет того, стоит ли их менять после AKG k24p.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
red_ (12.11.2010)
Старый 13.11.2010, 15:32   #963
red_
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Нашел несколько обзоров mdr570 на иностранных сайтах, пишут что наушники хорошие, но ничего особенного от звука ожидать не стоит, как я понял звук на уровне всех наушников sony за эти деньги, т.е скорее всего они не обыграют мои akg, но вариант неплохой.На одном из сайтов советуют для портатива на замену зинов px100 и portapro(т.е примерно мой вариант) обратить внимание на наушники c-jays и v-jays, про них вообще ничего не нашёл что-то можете сказать вы?
red_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 20:35   #964
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
По поводу двух последних тоже самое. Не стоит покупать наушники неизвестные, привлекательные только лишь дизайном. Продать их тоже будет проблематично.

Младшие Зеннхайзеры проиграют портативным AKG в среднечастотном диапазоне, то есть, на гитарной музыке и вокале, но будут интереснее на электронной музыке.
Коссы для любителей большого количества верхнего баса, жирного и медленного, с не внятными верхами.

Уверенный выигрыш по уровню будет среди наушников более дорогой ценовой категории. Например, Audio Technica ES7.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
red_ (14.11.2010)
Старый 13.11.2010, 20:57   #965
Alex_FreeMan
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Винница
Сообщений: 7
Хочу приобрести себе Sennheiser HD 650 замену AKG k530
Имею в наличии усилок Flux Lab HA03. Источник - компютер. В будущем хочу прикупить еще ЗК ASUS Xonar Essence ST.
Музыкальное напрвление в основном - Trance.
Как такое сочетание? Или может посмотреть чтото еще в етом ценевом диапазоне? Что скажете?
Alex_FreeMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 21:44   #966
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Любым наушникам повыше уровнем, безусловно, и источник желателен соответствующий. Звуковая карта это самое малое, что нужно, для компьютера хороший вншний ЦАП желателен. Эти компоненты обсуждаются в своих отдельных темах.
Sennheiser HD 650 терпимы к слабеньким источникам типа звуковой карты, если излишняя яркость верхнечастотного диапазона раздражает. Но если нравится звук наоборот, поярче, тогда искать надо среди других брендов, не Зеннхайзеров.
Глубже бас получится от Denon AH-D2000 или более старших моделей AH-D5000, AH-D7000.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:18   #967
Alex_FreeMan
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Винница
Сообщений: 7
Спасибо за совет.
По поводу источника, понимаю что он должен быть соответственным. Но у меня сейчас такая ситуацыя что могу взять чтото одно. Мне посоветовали (и я так считаю) что в данном случае лучше взять наушники. Усилок розкачает их так как надо, а потом возьму ЗК или внешний ЦАП. Ориентировался на ЗК т.к. лишнего места не санимает и ASUS Xonar Essence ST достойная карточка.
Alex_FreeMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 02:09   #968
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Еще проще, если купить Sennheiser HD 555, тогда и на звуковую карту деньги найдутся. Потому как HD 650 с таким дохленьким источником, что "из пушки по воробьям". Слушать можно, конечно, но вы никогда не услышите всего потенциала наушников. Экономнее купить наушники дешевле.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 14:16   #969
Alex_FreeMan
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Винница
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Еще проще, если купить Sennheiser HD 555, тогда и на звуковую карту деньги найдутся. Потому как HD 650 с таким дохленьким источником, что "из пушки по воробьям". Слушать можно, конечно, но вы никогда не услышите всего потенциала наушников. Экономнее купить наушники дешевле.
Может взять ЗК + Sennheiser HD 595? Как такой вариант для прослушки "моего" жанра музыки? И будут ли Sennheiser HD 555 лучше моих AKG k530? Т.к. они находятся в одной ценевой категории. Не хочется менять "шыло на мыло".
Alex_FreeMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 15:05   #970
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Как вариант, присмотритесь к Ultrasone PRO550, PRO650. Для транса вполне подходящие наушники с хорошей микродинамикой и мощным быстрым мидбасом.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru