Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2017, 02:39   #2781
Tavi
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 90
Phonak Audeo PFE 012 на Б/У рынке. На каком-то форуме побольше (может, и на этом найдутся желающие расстаться) объявление о покупке разместите, как раз 50-60 долларов и выйдет примерно.

Если микрофон, то у какой-то модели серии он вроде был, но не помню на какой. Цена примерно та же.

Пользовался до покупки Nail 2v2, теперь девушка отобрала. Хорошие для своей цены. Бас несколько ужат, как почти у всех однодрайверных арматурок, но не критично, комфортному прослушиванию не мешают. Ну и о собственно комфорте: в ушах сидят как домашние тапочки (на ногах, не в ушах) —*будто и не снимал никогда.
Tavi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 08:57   #2782
Agent
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Земля
Сообщений: 2
Буду смотреть !!
Agent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 15:48   #2783
Rigevedon
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 1
Привет ,ни как не могу определиться какие взять qcy наушники 11,12,19 версии ,какая модель лучше ,мож были у кого ,использовать для бега буду .
Rigevedon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 14:19   #2784
Trog
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 25
В последнее годы немного поигрался с советской ортодинамикой. В наличии ТДС-16, также немного послушал ТДС-5, ТДС-15.
Так как наушники ТДС-16 часто называют самой начальной ортодинамикой, попробовал найти другие уши из списка, те же Dual или Victor. Естественно, не нашел. Так вот назрел вопрос, стоит ли сейчас заниматься винтажной ортодинамикой или можно найти схожий почерк в современных наушниках?
Мониторить буржуйские аукционы для меня сверхсложная задача, на работе не получается обычно, а за час-два вечером вряд ли смогу найти нужное.
В ТДС-16 есть четкая вуаль, или фон, или не знаю как это объяснить, но на динамических наушниках, например AKG 612, такого нет. Но для моей старой музыки AKG не пригодны. Под мои вкусы, естественно. Нет нужных тембров, нет напора на старых роковых композициях, сцена под оркестр, а не гараж и т.д.
Для примера, HiFiman более техничны, но мне кажется, что они не заточены под музыку тридцатилетней давности. Сужу исключительно по обзорам.
На что бы Вы посоветовали посмотреть, чтобы качественно заменить ТДС-16 на старой роковой музыке? Может это будут динамические наушники?
Да, живу в Украине, соответственно возможности вторички исходя из нашего рынка.

P.S. Я все начинаю подумывать о Grado. Но цена смущает.
Trog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 00:40   #2785
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Grado , особенно нижние модели точно ТДС16 не заменят. Их ничего не заменит( из орто-изо) - в том смысле , что бы осталось брутальность и естественность рока (особенно неважно записанного) и повысилась разборчивость. Это не возможно принципиально , т к разборчивость и убьет атмосферу рока.Не получится, что бы все было как ТДС16 - но лучше. Хайфаймены играют рок хорошо, но совсем не так как ТДС16 - тут надо выбирать или высокое качество звука или естественность.

А динамические похожие по почерку на ТДС16 можно наверно найти среди винтажа. Но боюсь там разрешение будет еще меньше , чем у ТДС16 - да и отсебятины в звуке добавят. Привыкшему к изодинамике трудно слушать динамические наушники.

Хороший вариант для рока доработанные ТДС7. Но у них несколько другой оттенок, чем у ТДС16 и более разборчивый звук.Еще один шаг в сторону от ТДС16 - Fostex T50RP.

Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 04.02.2017 в 12:49.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 04:35   #2786
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Искать винтаж стоит, не ограничиваясь только одной какой-либо моделью. Они все появляются в продаже, только нужно ждать несколько месяцев. А обращать внимание на всю ортодинамику, которая попадается в продаже, а из предложенного выбирать, исходя из состояния наушников и цены. Ограничиваться украинским рынком не нужно, желательно искать на всех мировых форумах и аукционах.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 12:47   #2787
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Добавлю. Если ничего не покупать, а поработать с самими ТДС16.
То, что вы называете вуалью в какой-то мере можно убрать двумя способами ( при этом сохранив почерк ТДС16)
-поработав с корпусом, заглушив его - например обмазав изнутри каким -нибудь звукопоглотителем -типа автомобильного виброизола, скульптурного пластилина для художников. При этом надо следить что бы не сильно уменьшить внутренний объем ( если хотите сохранить почерк). В ветке про ТДС16 есть похожие варианты.
-второй способ более радикальный - изготовить деревянную копию корпуса ТДС16.
Естественно в обоих вариантах надо поработать с демпфированием. Реально получить наушники с похожим на сток звук, но при этом менее замыленный.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 15:52   #2788
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Возможно, понравятся для старого классического рока динамические наушники конца 70-ых - 80-ых годов. Разумеется, если выбирать не среди тяжеленно-дубовых 8-омных моделей с одной лишь серединкой по звуку без низа и верха.
Из средне и высокоомных моделей этого периода выбор широк - от мощных Koss Pro\ 4AAA (на нашем форуме есть по ним тема) и до радостных и быстрых Pioneer Monitor 10.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:04   #2789
Ostin
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 51
Можно ли рассматривать Creative Aurvana Live! (либо E-MU Walnut) как недорогие и хорошие наушники для советского рока начиная с 80 (Ария) и до 2000-ых включительно (Король и шут и другое)? Лично я такое слушаю на ТДС-16, но нужно купить наушники с более выраженным басом.
Как вариант, по цене подходят также Denon D600, но деноны и дороже, и достаточно кривые по отзывам (в сторону баса). Главное нужно получить хороший слитный звук приемлемого качества.
Ostin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 19:39   #2790
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Можно рассматривать.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru