Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 17:23   #391
gagarin
 
Аватар для gagarin
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: то тут, то там
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Подойдут Audio Technica ES7. Работают от плеера без усилителя.
Спасибо большое я их и не заметил когда искал. Сейчас читаю и понимаю что интересная модель.
Сразу вопрос, а если брать с перспективой, (ну как все хохлы - про запас), я вот на сенхи 595 смотрю постоянно. Они как,с портативом совместимы (может даже с усилком не потяну), или еще какие (благо на ipod есть apple losseles).
В любом случае за совет спасибо. Послушаю подумаю
gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:25   #392
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
gagarin
Audio Technica ES7 хватит надолго, как портатив на сегодня это один из лучших вариантов.
Sennheiser HD 595 наушники не портативные, а для стационарной домашней системы младшего среднего уровня.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
gagarin (02.09.2009)
Старый 03.09.2009, 13:17   #393
gagarin
 
Аватар для gagarin
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: то тут, то там
Сообщений: 31
Будет ли оправдана покупка портативного усилителя для AT es7?
gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 18:33   #394
ladjack
 
Аватар для ladjack
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 13
Всем доброго

У меня есть ноутбук, зовут его Dell inspiron 6000. У ноутбука есть старая подруга, внешняя З/К по имени Creative Audigy 2 NX. Им вдвоем скучно, вот я и присматриваю им товарища в виде наушников. Заприметил SENNHEISER HD 380. Что скажете о такой связке ? А может SENNHEISER HD 555 ? Или же BEYERDYNAMIC DTX 700, 800, 900 ? А может есть смысл в BEYERDYNAMIC DT 440 Edition 2007 ? Или порекомендуйте что то другое ;-) А может есть смысл ЗК сменить ?

Теперь. Что хотелось бы от наушников...чтобы при долгом (6-8 hrs) ношении не было дискомфортно головушке. Мои первые уши были KOSS UR 40. Вот они да, сидели дивно и не мешали вовсе. По поводу звука - скорее все таки чистое, не окрашенное ничем звучание, т.е. звук как есть. В идеале - слышть так, как его записал исполнитель (вовсе совесть потерял, да ? :-) ). В конце концов, если уж приспичит басов добавить - на то есть еквалайзер.

Слушаю примерно такую музыку (я не шибко в направлениях, посему исполнители): AVB, The Dust Brothers, Chemical Brothers, Franz Ferdinand, Queen, The Doors, Pink Floyd, Postal Service, The Prodigy, Tiesto, Timo Maas, Linkin Park, Michael Jackson, Joe Cocker, Jakkata, Guano Apes, Gipsy Kings, Dire Straits, Daft Punk, REM, Andrea Bocelli... Прошу прощения за столь не короткий список. Хотел картину описать полнее как то ))

Скажу честно, я уже задавал этот вопрос на одном из популярных форумов по аудиотехнике. Дали ответ. Все нормально. Решили примерно так:

SENNHEISER HD 380 + iBasso T4

Мне просто интересно ваше мнение =) Какие мысли по этому поводу ?

И последнее, может кто в курсе - где купить в Украине (Запорожье) такой усилитель (iBasso)?

Заранее, спасибо =)
ladjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 23:14   #395
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Sennheiser HD 380 вариант для людей, не обремененных деньгами и большими требованиями к звуку, похоже это как раз тот случай.
Младшие модели Байеров будут хуже.
Усилители iBasso проще купить напрямую у производителя с официального сайта. Подобный усилитель лучше, чем совсем без него, но без чудес.
Если понадобится качественный звук, тогда все понадобится другое: источник звука, усилитель, наушники, и, конечно, в других ценовых категориях.
А насчет "чистого" звучания и тому подобного, стоит почитать темы в разделе Теория аудио нашего форума, там об этом много написано.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
ladjack (04.09.2009)
Старый 04.09.2009, 00:56   #396
ladjack
 
Аватар для ladjack
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 13
Спасибо за ответ ;-)

К "сожалению" купить iBasso на оффсайте нет возможности. У них нет страны Украина в списке (((

По поводу ушей - а если человек знает цену деньгам, но и к звуку требователен, тогда может другие посоветуете ;-)

Еще вопрос про усилитель. Почитал про эти дивные устройства же на вашем сайте. На сколько я понял, усилиивать сигнал необходимо если выходное сопротивление куда подключаем наушники, меньше чем сопротивление самих наушников, так ? Т.е. надо ли вообще усиливать эти уши, если они и без того "низкоомные" (54 Ом) ?

И еще вопрос, я таки правильно понимаю, у меня может быть след.я цепочка устройств: ноут -> вн. з/к -> усилитель -> наушники (в порядке подключения) ? Караул какой то =)

Я вообще очень плохо разбираюсь в аудиотехнике, посему прошу прощения за такую назойливость ;-) Думаю многое прочитаю на вашем форуме.
ladjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 01:44   #397
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Вопрос по выбору наушников стоит сформулировать в формате, указанном в первом сообщении темы.
По усилителям есть отдельный раздел на форуме.
На аукционах ebay также встречается разная техника от перекупщиков, и чтобы ни писал продавец, всегда можно дополнительно переспросить по почте или позвонить.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
ladjack (04.09.2009)
Старый 04.09.2009, 11:47   #398
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от ladjack Посмотреть сообщение
На сколько я понял, усилиивать сигнал необходимо если выходное сопротивление куда подключаем наушники, меньше чем сопротивление самих наушников, так ? Т.е. надо ли вообще усиливать эти уши, если они и без того "низкоомные" (54 Ом) ?
Не совсем так.
Обычно, выходное напряжение сигнала на выходе звуковой карты 2В (ампл).
Для нагрузки 54 Ома, это будет соответствовать мощности (2*2)/(0.5*54)=0,037 (Вт) или 37мВт - это не много.
Усилитель же, может обеспечить выходную мощность порядка 400-500мВт.

Кроме того, у усилителя меньше выходное сопротивление, чем у звуковой карты, поэтому выше коэффициент демпфирования, что позитивно сказывется на звучании системы вцелом: звук становится более "контролируемым".
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
ladjack (04.09.2009)
Старый 04.09.2009, 12:56   #399
Zajac
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 63
2 ladjack
Доброго времени суток, усилитель нужен практически любым наушникам. Так как то на сколько они раскроют свой потенциал, зависит не от конкретно амплитуды напряжения или силы тока на выходе источника, а от совокупности этих параметров, то есть от подводимой мощности. В случае низкоомной нагрузки источник должен обладать способностью отдавать необходимый ток, в случае высокоомной не допускать провалов в напряжении. Конечно при этом он не должен забывать и второй составляющей, но в этих случаях я описал приоритетные для усилителя задачи)). Если низкоомные наушники играют громко то это еще ничего не значит, кроме того что они обладают хорошей чувствительностью. В случае "недокачивания" то есть недостаточная подводимая мощность, они не раскроют свой потенциал, не будут играть так как они способны.

Последний раз редактировалось Zajac; 04.09.2009 в 12:57. Причина: Не указал кому адресовано сообщение
Zajac вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Zajac за это полезное сообщение
ladjack (04.09.2009)
Старый 04.09.2009, 15:36   #400
ladjack
 
Аватар для ladjack
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 13
Serge44, Yoshimo, Zajac

Ребята, большое спасибо за ответы -) И...да, пост я действительно не верно оформил. Прошу прощения ;-)

Поправте, если я не прав, в целом картина такая: звуковая карта подключается к ноуту (USB скорее всего), к ЗК подключается усилитель (какой должен быть кабель/разьем), а к нему уже наушники. Правильно ?

Последний раз редактировалось ladjack; 04.09.2009 в 15:39. Причина: недописАл
ladjack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru