Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2015, 20:09   #281
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Высокая открытость, не хочу даже пробовать демпфировать, какие пассажи дает, никакой компрессии...наружу конечно, все хорошо слышно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2122.jpg
Просмотров: 1194
Размер:	35.8 Кб
ID:	6726  
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 20:30   #282
Andras
 
Аватар для Andras
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: My name is Linus, and I am your God
Сообщений: 169
Вы их для себя приготовили для услады души. Наслаждайтесь solo, в полной тишине любимой музыкой. Демпфировать их не нужно.
Andras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 00:32   #283
Гаруспик
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
с тонкой металлизацией я пробовал, только "попьет Вашей крови и нервов"
У меня есть рационализаторская жилка. Я уже описал метод изготовления мембраны, который не требует навыков и 5 минут времени в предыдущих постах. Ваша работа на порядок тоньше и сложнее.

Цитата:
насчет теоретических расчетов я слабоват (гуманитарий), подождем инженеров. Основываюсь на импирическом опыте.
Есть еще затея с ортодинамикой, естественно крупной, в голове уже задумка и материал закуплен. потягаемся с MyST OrtoPhones? шучу конечно
Ну я таки попробую очень короткую спираль буквально из 3-х 4-х витков и сопротивлением в пару десятков ом.
В качестве магнитной системы это:


Это у меня от создания электростатических наушников остались пробные статоры.
Гаруспик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 01:12   #284
Гаруспик
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
Вот ещё нашел интересную ссылку:
http://мега-флекс.рф/index.php/pljon...vannye-pljonki

У вас есть производитель именно фольгированных, а не металлизированных пленок.
Гаруспик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 09:52   #285
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Собственно проблем с пленкой нет... какую надо, за ваши деньги, никто не спорит. Тока мин. заказ 5 км, куда мне столько??? Если только производство открыть, но с кем??? Или купить и разделить по 1 км "на брата"???
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 12:08   #286
Гаруспик
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
5 км это может быть и немного по массе. Может у них там есть рулон килограмм на 20-30 подходящий под наши нужды. Но это нужно узнать, групповую покупку,думаю, организовать не сложно.
Представляете как бы это упростило вашу задачу?
Гаруспик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 13:43   #287
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
Основываюсь на импирическом опыте.
Есть еще затея с ортодинамикой, естественно крупной, в голове уже и задумка и материал закуплен. потягаемся с MyST OrtoPhones? шучу оригконечно
Да, ладно с Вашим то трудолюбием , ИМХО, добьетесь лучших результатов чем MyST. Лучшие скрипки делали одиночки. Дилетант построил ковчег -профессионалы построили Титаник.

По поводу пайки алюминия нужен китайский маломощный паяльник ( от 3 элем ААА)
6 Вт и хороший флюс - получится не прожигать. см. - пост номер5-http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=3318

Не буду оригинальным - Вы sacd - М О Л О Д Е Ц !

Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 20.01.2016 в 10:47. Причина: уточнение
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 13:58   #288
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Гаруспик,

Сила действия однородного магнитного поля на проводник с током прямо пропорциональна силе тока, длине проводника, модулю вектора индукции магнитного поля, синусу угла между вектором индукции магнитного поля и проводником:

F=B.I.ℓ. sin α — закон Ампера.


В- модуль вектора индукции магнитного поля - ну это качество Ваших магнитов - неодимовые , обычные и т п + расстояние до магнитов - чем ближе тем -"силовые линии чаще".
I- сила тока через проводник - это , грубо говоря, сколько энергии Вы вкачали в наушник
l- длина проводника - сложите всю длину проводников в активной зоне между магнитами.
sin a - практически равен 1 для изодинамиков , а вот для ваших экспериментов со сложной формы дорожек на мембране надо считать на каждом участке - будет в пределах от 0 до 1.
Чем больше сила Ампера тем выше чувствительность сделанных наушников.

По поводу вывода двух концов катушки на мембране с одной стороны - так те же HiFiMan HE4 - там три дорожки, расположены на мембране - у них 6 контактов по краям мембраны, а коммутируются они вне мембраны - через проводники на рамке. Вот так эффектно избавляются от неудобного центрального контакта и значительно упрощают рисунок.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Tralfamadorin за это полезное сообщение
Гаруспик (17.05.2015), sacd (17.05.2015)
Старый 17.05.2015, 15:01   #289
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
По поводу вывода двух концов катушки на мембране с одной стороны - так те же HiFiMan HE4 - там три дорожки, расположены на мембране - у них 6 контактов по краям мембраны, а коммутируются они вне мембраны - через проводники на рамке. Вот так эффектно избавляются от неудобного центрального контакта и значительно упрощают рисунок.
Век живи век учись, хорошая идея с внешней коммутацией, правда думаю ненадежная, возьмем на заметку.
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 15:34   #290
Andras
 
Аватар для Andras
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: My name is Linus, and I am your God
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
Век живи век учись, хорошая идея с внешней коммутацией, правда думаю ненадежная, возьмем на заметку.
Очень даже надёжная, применялась в Audio-Technica ATH-2, Realistic Pro-30, Электроника Н-28С, Амфитон Н-25С и многих других.
Andras вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Andras за это полезное сообщение
Tralfamadorin (17.05.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru