Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2014, 18:54   #391
Garikkk
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сергей, стоит ли пробовать начальные сетевики DH Labs Power Plus (ЦАП/усил) и Kubala-Sosna Imagination (на ЦАП) и Kubala-Sosna Anticipation (на усил.) в моем компьютерно-наушниковом тракте? По отзывам они могут добавить телесности и убрать яркость и резкость данного сетапа.
DH Labs Power Plus относительно новая модель, которая имеет приемущественно положительные отзывы. Что касается сетевиков Kubala-Sosna, то они отличаются увеличением сечения путем запаралеливания проводов одинакового сечения и более качественными конекторами в старших моделях; основная фишка: очень большой по сечению литцендрат, что вроде для звука неплохо, а характер звучания, я думаю, у них схожий.
Раньше вы писали, что «у таких небольших компаний младшие дешевые модели покупать не стоит. Качества они неважные, по цене это скорее доплата за бренд. Только старшие модели заслуживают внимания, которые уж очень дорогие». Изменилось ли мнение сейчас?
Garikkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 21:14   #392
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Kubala-Sosna стала известна среди аудиофилов своими весьма недешевыми кабелями, а сейчас компания, пользуясь своей нынешней популярностью, перешла к изготовлению моделей начального уровня. Дорогие кабеля Kubala-Sosna хорошо продаются на вторичном рынке, чего не скажешь о DH Labs, у которых надо поделить магазинную цену на два, а то и на три, чтобы продать в реалистичные сроки.
Этих моделей у меня не было.

Бренды, у которых почерк с этой самой плотностью и телесностью:
PS Audio, Virtual Dynamics, Purist Audio.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 10:27   #393
Garikkk
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Бренды, у которых почерк с этой самой плотностью и телесностью:
PS Audio, Virtual Dynamics, Purist Audio.
Описанный вами "винтажный" PS Audio xStream Plus, который наверняка бы мне подошел, пока не могу, везде предлагают бюджетные SC версии, что уже совершенно другой кабель с другим почерком. Есть еще современные Perfectwave AC-3, и AC-5, которые вроде тоже из меди высокой очистки сделаны, но отзывов по ним практически нет. Virtual Dynamics и Purist Audio явно выходят за мой бюджет, тратить на сетевик больше 300 баксов при моем более чем скромном сетапе, мне не улыбается. Из предлженных вами для моего тракта сетевиков Audioquest, мне понравился только NRG-5, но это тоже выходит за рамки.
Garikkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 14:34   #394
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Количество вариантов существенно расширится, если покупать б\у в отличном состоянии. Даже с учетом доставки реально найти сетевик на треть, а то и на половину дешевле среднемировой цены.
Б\у в отличном состоянии - это кабель, купленный 0,5-3 года назад, без коробки, мануала, легкая царапина где-то сверху, на звук не влияющая.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 21:43   #395
Александр95
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Сургут
Сообщений: 118
Нашел готовый WE http://www.ebay.com/itm/Amazing-Olde...item3cda5344a5 стоит брать?
Александр95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 00:29   #396
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Китайские подделки зачем покупать.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 17:30   #397
chiseran
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
Serge44, скажите, пожалуйста, на что (какую модель) можно (нужно) обратить внимание при подборе сетевой вилки для системы где нужно увеличить протяжённость частотного диапазона вверх? Подчёркивание в области верхней середины, акцентирование согласных не приветствуется. Середину система подаёт в достаточной мере. Больше - перебор.
chiseran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 00:28   #398
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Вилка в малой степени влияет на протяженность частотного диапазона, более всего это зависит от самого кабеля. Хотя некачественная вилка бывает слабым местом, когда у всего сетевика разборчивость, детальность, размеры звуковой сцены ухудшаются из-за слабоватой вилки. Поэтому вилку достаточно выбрать из качественных общеизвестных моделей, упомянутых на нашем форуме или уровнем выше среднего, если кабель собирается уровнем Hi-End.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 10:00   #399
chiseran
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
Спасибо! Закономерный вопрос, - какой кабель(и) удовлетворяет(ют) требованиям озвученым выше (протяжённость вверх без взбрыка на верхней середине, который сушит, подчёркивает согласные и уплощает звучание)?
В силу обстоятельств к усилительным блокам подходят только такие (плоские)разъёмы

Ставил латунные Schurter 4781 (оригинал) - грязноваты и прут сибилянты
ставил такие же, но пркрытые саребром (eBay) - лучше незначительно, резковаты
ставил (стоят и сейчас) Oyaide 4781 BSR (серебро-родий поверх бронзы) (оригинал) - чище, мягче. Нехватка самой верхушечки на фоне насыщенной середины.
Оговорюсь, что различия в звуке прогретых полностью вилок вполне заметны..
Отсюда интерес к вилкам, имеющим свойство акцентировать только самую верушку.
Так как на кабелях либо белорусская угловая латунная вилка В16-242 (если память не изменяет), либо шедшая с винтажным Westernом неизвестная никелированная (полуоблезлая и видно, что тоже латунь), то задаюсь вопросом: горб на середине может быть делом их рук (вилок, разумеется)?

Проверить не на чем. Покупать наугад опасаюсь. Опишите, пожалуйста, характер звука этих белорусских вилок, дабы иметь точку отсчёта для понимания. Лучше в сравнении с чем-либо. (вопрос не только Сергею) Искал отзывы о них - тщетно. Заранее спасибо!
chiseran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 17:08   #400
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
В начале темы упомянуты популярные варианты, на первой и второй странице.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru