Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 03:38   #101
Currensy
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 5
Serge44, попытался заказать Corda Swing с офф сайта,но заказать в Ташкент оказалось проблемно..Есть ли альтернативы в пределах 300$ заказать этот через Москву?
Currensy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 05:42   #102
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Усилителей есть масса, но они с 300$ только начинаются. Информация по усилителям в соседнем разделе.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 23:41   #103
Savage
 
Аватар для Savage
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев/Харьков
Сообщений: 48
Некоторое время назад обзавелся картой Turtle Beach Pinnacle (ISA Slot) в сравнении с ней V-Dac показался довольно пресным. Пиннакл богаче тембрально. Хотя V-Dac давал "больше пространства".
Итересно услышать мнение других пользователей об этой карте. Как ее можно позиционировать в отношении с другими картами. У меня ее толком расслушать не получилось. Комп стоит собраный, но ...
Savage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 01:33   #104
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
В середине 90-ых компания Turtle Beach была одним из лидеров по производству звуковых карт. Учитывая, что их топ-модели в то время стоили около 450 долларов, увеличьте для сравнения по нынешней инфляции эту сумму в несколько раз.
Звуковые карты 90-ых годов - это макро-звук. То есть, для музыки прошлых лет звук намного более сочный, полновесный, музыкальный, но при слушании музыки последних лет покажется, что деталей не хватает, нет упора на микро-детальность.

У меня эта карта есть в одном из компьютеров, но главным образом, не для слушания музыки, а для оцифровки записей. У этой карты отличный АЦП, которого нет ни у одной современной карты, независимо от ценовой категории.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 02:36   #105
Savage
 
Аватар для Savage
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев/Харьков
Сообщений: 48
А вот мысль созрела. Если я слушаю джазовые трио, барокко, и т.д. Рок 70х-80х получается, что она в самый раз?
Savage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 03:41   #106
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Да, насколько только стоит ожидать от звуковой карты. Хорошее CD или виниловое издание на соответствующем источнике, конечно, не сравнится с компьютером.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 00:50   #107
abbat
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: бердичев
Сообщений: 2
Читал много. Понял мало. Посоветуйте.
Какую звуковую карту лучше купить для качественного прослушивания музыки.
Кроме прослушивания в формате 2.0 (стерео) ничего не интересует.
Бюджет до 200 USD плюс – минус. Лучше – минус (кризис задрал).
Музыка – старый добрый РОК.
Другие источники – виниловый Дюал 1225 (но винила катастрофически мало), Филипс 104, Сансуи – сд 1000, Техникс СЛ-Р2, усилитель - ламповый однотакт на ЕЛ-34, пару винтажных каменных усилителей (средненьких), акустика - на базе переделанных старых Кливер -150АС (но я лучше до 1500 USD просто не слышал). Для наушников есть (почти есть) ламповый усилитель.
Комп навороченный с операционкой ВИНДОС -7 (64!), память 8 Гиг. Но я в этом слабо разбираюсь.
Сейчас стоит Креатив Лайв 5.1 СВ 0100 (старье). На драйверах КХ. На слух лучше, чем встроенный ХАЙ ДЕФ… (как он там правильно).
То есть еще будет вопрос в драйверах под мой комп.
Пока присмотрел варианты
Creative X-Fi Elite Pro (SB055A) 147 $
Creative E-MU 0404 120 $
Creative E-MU 1212M 190 $
ASUS Xonar D2 154 $
ASUS Xonar D2X 184 $
ESI Julia Цена: 190$
M-Audio Audiophile 192 Цена: 190$
ESI Maya44 Цена: 144$



Это из того, что реально купить на Украине.
Склоняюсь к версии Creative E-MU 1212M 190 $.
С уважением,
abbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:16   #108
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
По музыкальности, да еще для "старого доброго рока", все вышеперечисленное будет хуже, чем Live 5.1. Очень существенно проиграет макро-динамика, все современные карты "мельчат звук", у них микро-динамика лучше, которая для современных записей нужна, а для старых записей требуется макро-динамика, жирные музыкальные мазки крупным планом, которой у современной техники то и нет.
Live 5.1 басовитая карта, после нее, к примеру M-Audio покажется безбасовой вовсе.
Лучший выбор для старого рока это ISA карты 90-ых годов выпуска.

Если нет желания тратить силы и деньги на обустройство качественного источника, тогда да, можно купить E-MU 1212M.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 15:29   #109
Aser
 
Аватар для Aser
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 9
Добрый день уважаемые !! Я только что зарегестрировался и как раз попал на ВАЖНОЕ для меня обсуждение !! Спасибо !! Очень интересный форум, так вот вкратце:
1. как и АББАТ я слушаю в основном старый добрый рок и в компе у меня стоит стаарая добрая карта Креатив СБ ЛИВ 5,1!

2. из аудио арсенала имеется СД - проигрыватель Харманн Кардон HD 970 (В HD 970 используется уже третье поколение RLS-III. Входной сигнал подвергается пере-дискретизации до 384 кГц при помощи алгоритма Asynchronous Sample Rate Converter и затем подается на схему повышения разрядности Adaptive Resolution Enhancer, которая интерполирует его до 24 бит. (Заметим, что на сегодняшний день даже в самых серьезных устройствах используют ЦАП лишь 192 кГц/24 бита.) Повышенная частота пере-диеректизации улучшает качество сигнала после фильтров, что приводит к снижению цифровых шумов. Поэтому фирма в качестве выходного сигнала с проигрывателя, рекомендует использовать аналоговые выходы. Более того, чтобы и другие устройства смогли воспользоваться качественным процессом преобразования цифры в аналог, HD 970 оснастили двумя цифровыми входами: и оптическим, и коаксиальным.)

3. Усилитель MARANTZ PM 80 - старый добрый + полочные колонки B&W DM 303.

Смысл вопроса : Сигнал (в основном качественные ВИНИЛ-РИПЫ 24/192) по цифре с карточки ЛАЙВ я подаю на СД, затем с СД по аналогу на усилитель (получается что работает крутой ЦАП СД проигрывателя Харманн и карта особо не при чем). Все вроде б по логике правильно НО ...звук пока мне НЕ НРАВИТСЯ :( - простой ..скромный слабо детальный :(
РЕШИТ ли мою проблему покупка дорогой карты (до 200 у.е.)

Громадное спасибо за ответы !! Для меня это очень ВАЖНО !
Aser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 15:31   #110
Aser
 
Аватар для Aser
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 9
да в догонку, СД мой показывает что на него с звуковой карты подается сигнал PCM48.0 kHz - явно геймерская ливовская чапстота - может в этом вся проблема !?!?
Aser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru