Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2017, 03:49   #1
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
По умолчанию Самые дорогие наушники в мире

Французская компания Focal на выставке CES 2017 продемонстрировала новую разновидность наушников Utopia. В стандартном исполнении наушники продаются на сайте производителя по цене от 4000 долларов. В эксклюзивном исполнении Focal Utopia украшены 18 каратами золота и алмазами на 6 карат. Эта версия стоит 120 000 долларов плюс дополнительно подставка за 12000 долларов. На сегодняшний день это самые дорогие наушники в мире.

Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 13:55   #2
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Ну да... Новые хайфаймены каких-то нещастных 6к стоят.
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 16:37   #3
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от AmaDeuS Посмотреть сообщение
Ну да... Новые хайфаймены каких-то нещастных 6к стоят.
Они еще электростаты заявили - вместе с усилителем подороже будет- (информация с Doctorhead)

Наушники Shangri La можно по праву назвать magnum opus компании HiFiMan: их разрабатывали более десяти лет и использовали в конструкции самые лучшие технологии, доступные компании. Наушники показали еще на выставке CES 2016 в начале этого года, а сейчас модель — даже целая система — стала доступна для предзаказа.

Кроме самих электростатических наушников в комплект входит усилитель, построенный на лампах 300b. «Он идеально подходит к наушникам и играет важную роль в звучании», — объясняет доктор Фан Бен, ведущий разработчик проекта Shangri La. Также в комплект вошла пластиковая подставка под наушники

Стоимость системы Shangri La составит 50 000 долларов, и те, кто оформит предзаказ, получат ее уже в конце весны 2017 года. Ознакомиться со звучанием HiFiMan Shangri La можно будет на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-4859-0-47787000-1483978859_thumb.jpg
Просмотров: 1236
Размер:	5.8 Кб
ID:	7830  
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 19:21   #4
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
http://ubiznes.ru/samye-dorogie-vesh...ikov-mira.html

Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 01:17   #5
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Нет, я о модели, анонсированой недавно на CES 2017, она круглая, одни наушники без усилителя $6k.
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 23:56   #6
DmitriyM30
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 6
А по звуку интересно как они играют?
DmitriyM30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 12:52   #7
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от DmitriyM30 Посмотреть сообщение
А по звуку интересно как они играют?
Да , берите, не сомневайтесь - все ХайФайМены, что дороже 400 $ играют очень хорошо!
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 08:11   #8
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
На плеере вчера уважаемый Drakkard (питерское Fisher audio) высказал мнение о топе Focal Utopia (пост #1 в этой ветке) - они эти наушники погоняли у себя http://player.ru/showthread.php?t=43928&page=130 начиная с поста #2598, попутно сравнив их с винтажной ортодинамикой Yamaha YHD-1. Скопирую разговор сюда ( может кому интересно будет) -



Drakkard: Вот лежат тут рядом Focal Utopia и знаете что? Нихрена они не лучше YHD-1 даже в технических аспектах, не говоря уж о субьективных, вот што я скажу.

Tralfamadorin: Надо же. Бедный Focal -столько работы ... (и коту под хвост?)

Drakkard: Tralfamadorin, ммм, это ерничанье к чему? Фаокал молодцы, сделали именно то о чем я давно фантазировал и все же.

Tralfamadorin: И все же ... чем Focal не лучше в технических аспектах, чем YHD-1, ну и в субъективных?

( Drakkard ,ммм, это ерничанье - к тому что интрига появилась. Уж очень разные ценовые категории. Или присутствуем при зарождении сенсации. - Поставил "?" в своем предыдущем посте- так точнее будет, имхо.)

Drakkard: Tralfamadorin, не знаю в чем тут сенсация. В дорогих наушниках нет никакого волшебства, технологии и настройка. Ничего новогов этом плане давно не видно. Вот фокалы были интересны беррилием, я его люблю.
Фокал называют самыми динамичными и скоростными наушниками, с отличными переходными х-ками, это пожалуй правда. Диапазон до 1кгц мне у них очень нравится, он очень детальный, быстрый, сочный, ровный. Вот только в YHD я слышу все тоже самое. Естественно, разница в том что Фокалы за счет охватывающих глубоких амбюшур сцену строят получше. Зато проигрывают в том что выше 1кгц. У них там идут СЧ резонансики, которые хоть и не критичны, звук прилично высветляют. ВЧ - вспоминая их на своих Yamaha NS-500m с беррилиевой пищалкой я надеялся на сногсшибательную красоту. Может подкрашенные, не важно, но красивые.
По факту же в Фокалах они обычные :(
Но основной минус это резонансы, которые воспринимаются как излишняя высветленность звука. Для меня, и для многих других кто их слушал у нас в офисе это deal-breaker. Из-за этого я не чувствую достаточно драйва, эмоций. Фокалы воспринимаются скучно-мониторными, несмотря на отличную динамику и бас. Это отметили вообще все кто их слушал. Это печально. Возможно, конечно, Focal'ы тоже можно замодить... Но увольте

Если переходить на техническую сторону вопроса у YHD - я не слышу и не вижу в драйверах YHD недостатков. У них очень низкие искажения по всему спектру (в отличие от многих изодинам). Нет никаких резонансов (в отличие от изодинам). Быстрое затухание. Отличная протяженность в обе стороны (в отличие от других ортодинам). Один из лучших ДД. Так что технически, для меня, эти драйвера самый натуральный Топ.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
Vasiliy (01.06.2017)
Старый 16.04.2017, 13:30   #9
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
В ту же кучу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Headphones.jpg
Просмотров: 1504
Размер:	91.2 Кб
ID:	8054  
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 15:52   #10
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
8895$ стоимость наушников - рекламирует Rihanna.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: antistardedoquenunca_normal.jpg
Просмотров: 1322
Размер:	25.3 Кб
ID:	8102  
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru