Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 20:47   #11
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Sennheiser HD 600 наушники с более легким воздушным звучанием. Внешне симпатичнее.
Sennheiser HD 650 - звучание более темное, плотное, больше верхнего баса.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 04:07   #12
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Снова задают вопросы по эти моделям.
Многих читателей форума я стараюсь отговорить от покупки старших моделей Зеннхайзеров. Ошибочным подходом является позиция, когда молодой и крайне стесненный в средствах аудиофил копит с большим трудом деньги, чтобы потом скрепя сердце, на все сбережения купить Sennheiser HD 650. Также, как несколько моих знакомых подумывало о покупке престижного автомобиля, собираясь вбухать в покупку все деньги. Когда же спрашиваешь, а если какой ремонт, предвиденный\непредвиденный, апгрейд, все это стоит дорого для такой марки автомобиля, а у человека после покупки денег не останется совсем и он ни о чем не думает?
Sennheiser HD 600 и HD 650 наушники, которые могут заблистать, показать свою высокопородность, НО в системе соответствующего класса.
Поэтому, тем, кто нацеливается на покупку этих наушников, стоит подумать, хватит ли финансовых возможностей, чтобы докупить недостающие компоненты.

Некоторые говорят, весь потенциал наушников мне не нужен, хватит и "половины потенциала". Но это глупо с финансовой точки зрения - купить недешевые наушники, но никогда не услышать их возможностей.
Кроме того, старшие Зеннхазеры могут звучать намного хуже более дешевых наушников, если остальные компоненты останутся слабым местом в системе.

Когда я советую читателю форума обратить внимание на более дешевые наушники, то это сэкономит человеку деньги, и более того, во многих случаях позволит достичь лучшего конечного результата по звуку.

Что же нужно старшим Зеннхайзерам для полного счастья?

1. Замена кабеля.
Хотя апгрейд обойдется примерно в стоимость самих наушников. Для HD 650 замена кабеля просто необходима для раскрытия всего потенциала.
Подробно варианты апгрейда кабеля для HD 650 рассмотрены в данной теме:
http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=39
2. Мощный высококачественный усилитель.
Ламповый или транзисторный?
Если нужно укротить раздутый медленный ленивый верхний бас, тогда мощный транзисторный усилитель. Желателен источник со сбалансированным звуком.
Если источник звука не на высоте, например, звуковая карта, тогда ламповый усилитель с мягким характером. Как правило, жалобы на медленный верхний бас исходят от владельцев маломощных усилителей.
Но если вы не готовы к тому, что потратиться на усилитель дороже самих наушников, то лучше купите другие наушники.
3. Сбалансированный источник звука.
Многих владельцев HD 650 привлекает неяркий характер модели, отсутствие высоких частот, "сверлящих мозг". Но сделать конечный звук системы максимально темным, на самом деле не выход. В итоге наступит разочарование от слушания системы и захочется перейти на что-то звучащее более "свежо". Менять надо источник, но добиваясь не темного звука, а сбалансированного.
Апгрейд источника звука будет самым дорогим в системе. Если вы не готовы к таким расходам, купите менее породистые наушники, иначе "не по Сеньке будет шапка".
Во всей красе покажут себя старшие Зеннхайзеры в системе на основе современного качественного внешнего ЦАПа, современного CD плеера, SACD плеера, современного винилового проигрывателя. То есть, в основном для всякой современной цифры (слушать звуковую карточку можно в таких наушниках, хотя это будет пушкой по воробьям). Для системы на основе винтажного источника, аналогового источника лучше выбрать другие наушники.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 4 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
Dokken (21.09.2017), kofe (21.05.2016), N14 (03.05.2010), Shour (03.02.2011)
Старый 19.08.2009, 19:48   #13
within temptation
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Уважаемый Serge44! Читаю с удовольствие уже третий день Ваши заметки на форуме, очень познавательно!!!!! Но к сожалению, любителей Hi End звука становится всё меньше и меньше, молодёжь стала ленивой и инфантильной, и ничем их уже не удивишь, было бы очень любопытно подробнее познакомится с Вашими музыкальными пристрастиями..................
within temptation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 01:51   #14
prav88
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 68
Уважаемый Serge44, хотел бы услышать Ваше мнение об этом http://community.whathifi.com/forums...howThread.aspx (Sennheiser HD600 & Project HeadBox II) Для меня интересно, т.к. у меня уже есть часть (Project HeadBox II).
prav88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 03:53   #15
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Читать флуд нет желания. Суть вопроса? Если насчет усилителя, то и усилитель для наушников и винолокруты Project попадалово для тех, кто их купил. Заплатили деньги, ничего не получили по звуку, продать это трудно, мало желающих.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
prav88 (15.01.2010)
Старый 14.02.2010, 02:00   #16
andr856
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 4
Здравствуйте.
Подскажите как правильно "прогреть" HD 650.
Спасибо.
andr856 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 02:48   #17
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Для прогрева наушников ничего особенного не нужно. Достаточно слушать свою любимую музыку. Желательно через усилитель.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 11:45   #18
Lancelote
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 1
я хочу купить себе HD 600 чтобы слушать на компе звуковуха у меня встроенная.Много ли я потеряю без усилителя и всего прочего,на сколько звук будет хуже?Будут ли в таком случае более дешевые наушники звучать лучше чем эти?Если да то какие можете посоветовать?
Lancelote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 19:01   #19
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Не нужно подключать HD600 к встроенной звуковой карте да еще без усилителя. Варианты наушников есть в соответствующей теме по выбору, но все равно плохое советовать не буду, наш форум для любителей качественного звука.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Борода (15.04.2014)
Старый 15.09.2010, 15:50   #20
slava.sokolov
 
Аватар для slava.sokolov
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 166
Заобщался я на хай фай ру с Геной Ишиватовым,так оказывается 650-х было 2 выпуска.Вторая версия выпускается с 2007 года.Первая ревизия с тёмными внутренностями,вторая со светлыми(на фото справа)

"На Сеннхайзер шли потоком письма пользователей, недовольных мид-басом (его количеством)- сеннхайзеровцы долго занимались этой проблемой и выпустили вторую версию. Я одновременно слушал обе - разница есть, и довольно заметная (хотя для меня лично его многовато и во 2-ой версии, особенно заметно на электронной и а-ля танцевальной музыке, идеал баса как количественно так и качественно для меня - это 895-ые Филипсы)."
slava.sokolov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru