Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2015, 18:35   #1
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
Неконкретный вопрос ни о чем означает такой же неконкретный ответ - да, нет, хорошо, плохо.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 10:40   #2
Trog
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 25
Имеются ТДС 16 Киевские, слушаю в них легкий рок и другую гитарную музыку в основном.
Хочу попробовать другие ортодинамические\изодинамические уши, которые будут более объемными в звучании. Это основной критерий, басовитость ушей не особенно важна, электронную современную музыку дома не слушаю. На втором месте детальность, по крайней мере должна быть не хуже моих.
Готов купить на Ebay, например из старых ортодинамических Ямах, если советские ТДС5\ТДС15 сильной разницы с моими 16 не составят.
Очень нравится музыкальная подача ортодинамики, поэтому в первую очередь хотел бы выбирать из них.
Что можете посоветовать?
Trog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 17:33   #3
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
По размерам звуковой сцены интересны старшие модели Yamaha YH-100, YH-1000, HP-1000, особенно две последние. Из советских ТДС-7. Из современных все Audeze, ортодинамические HiFiMan.
Если слушать легкую гитарную музыку в электродинамических наушниках, то многим нравятся Audio-Technica ATH-AD900\A900. У этих с детальностью, размерами звуковой сцены все в порядке, особенно у открытых моделей.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 19:02   #4
Trog
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 25
На ebay вижу лишь Yamaha HP-50A и HP-500, которые за 250 зеленых, также есть YH-2 и YH-3.
Из этих что-либо годное для апгрейда? (Имеется ввиду переход на новый уровень звучания)
Trog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 22:20   #5
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
Вряд ли эти модели будут существенным шагом вверх. Yamaha HP-500 это обычные электродинамические наушники из 70-ых годов, с одной лишь серединкой в звуке, тяжелой и неудобной конструкцией. Список ортодинамических наушников есть в соседнем разделе нашего форума.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Trog (09.07.2015)
Старый 09.07.2015, 18:41   #6
cosmos
 
Аватар для cosmos
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Новороссия
Сообщений: 40
Вопрос к знатокам. Сейчас в моей хэдфай системе трудится Баер Т90, заменил на нем штекер на Фурутек медь с позолотой, выросла детальность, скорость. Конечно, заменив и сам провод, можно добиться еще прироста звука. НО! Возникает вопрос ... что там, что там на темной стороне Луны ..? Насколько сильно я получу прирост в звуке, купив дороже наушники, те же Баера Т1 или СенхиHD800. Что мы будем иметь в приросте, потратив свои кровные?
моя система: OTL усилитель для наушников EC88\RCA6080WA Abbasz Audio, Philips cd200+ламповый клок Abbasz Audio, шнурки Abbasz Audio.
Менял кто-нибудь на Т90-ых провод на более лучший?
Спасибо!
cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 19:16   #7
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
Из-за некорректности вопроса нет ясности и с ответом.

При замене любого кабеля (к наушникам, межблочного или другого) надо понимать, зачем это делать. Подчеркнуть что-то в звуке, спрятать, раскрыть, то что прячется кабелем. Тогда станет ясно, какой кабель искать и нужно ли вообще что--либо менять.

Вопрос соотношения цена\качество сводится к двум моментам.
Если все же, исходя из вышесказанного, человек знает, что кабель менять нужно, и какой звук он хочет получить в итоге, и добиться этого возможно только заменой кабеля, но никак не других компонентов, тогда:
- исходят или из экономии средств, как за меньшие деньги получить желаемый (или компромиссный) звук,
- или как получить нужный звук в любом случае, невзирая на затраты. В последнем случае, хотя стоимость всей системы, и кабеля в том числе, возрастает, но владелец системы наслаждается теми нюансами звучания, которые он в этой, пусть и дорогой системе, может оценить.

У меня были Байеры, которые отлично играли со стоковым кабелем, и не было желания ничего менять. Были и Зеннхайзеры, стоимость кабеля к которым превышала стоимость самих наушников, и вложения были полностью оправданы. Поэтому надо понимать задачу, которая ставится перед кабелем.

Если кабель менять нет необходимости, и аудиофильский зуд побуждает потратить деньги - то можно купить либо наушники от совсем другого бренда. Либо вложить деньги в апгрейд источника звука.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
cosmos (11.07.2015)
Старый 11.07.2015, 10:36   #8
cosmos
 
Аватар для cosmos
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Новороссия
Сообщений: 40
У меня сейчас дома и Сенхи 650 и Баера. Для меня у Баеров огромное преимущество перед Сенхами в звуке. Вопрос был в том, что я получу если куплю наушники еще дороже ..? Источник рано или поздно будет заменен на mac-mini(+БП)\usb-spdif\dac(+транспорт cd).
а по кабелю, я акцентировал внимание потому, что при замене джэка на Фурутек, звук стал еще лучше(детальней, больше послезвучий) Вот и закрался вопрос, стоит ли ..? или купить уши дороже?
cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 22:14   #9
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,646
Вкладывать деньги в кабель стоит тогда, когда владелец уверен, что оставит наушники надолго и хочет выжать максимум из них. При перепродаже кабеля потеряется значительная часть вложенных в него денег.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 00:11   #10
cosmos
 
Аватар для cosmos
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Новороссия
Сообщений: 40
я хочу понять, замена в моих Т90 стокового кабеля на "лучший" даст значительный прирост в звуке или нет ..? Или покупка наушников классом выше(типа Т1\HD800) даст прирост больший, чем замена кабеля?
тем более, начнется еще один круг ада, в тех же Т1/HD800 один хрен менять сток. я готов оставить свои т90. если замена кабеля выведет меня на другой уровень, как бы смешно это ни звучало , но замена джэка дала очень хорошие плоды!
cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru