Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2016, 18:44   #781
Max731
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Net
Сообщений: 28
у этих ТДС есть только преимущества в тех качествах, которые я упоминал. нужно заметить, что у меня они немного модифицированные.
Во всем остальном там немало проблем: ВЧ, НЧ, объём.
Max731 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 11:31   #782
Ostin
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 51
При прослушивании Киевских наушников через усилитель при добавлении громкости на басовитых треках часто чувствуется хрип ушей, как бы уши не могут вытянуть бас. Это решается демпфированием или смириться с тем, что у меня такой экземпляр? На других ушах (динамических) хрипа нет, качество трека flac (до 1000). Мне сложно заменить ТДС-16 на быстром роке\гитарах другими ушами, но не могу включить приемлимую громкость из-за описанного выше...
Ostin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 19:26   #783
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Если причина хрипа - слабое натяжение мембраны ( касается магнита) - можно попробовать сделать самодельные прокладки между мембраной и магнитами. Сразу предупрежу для этого нужен опыт и осторожность , поэтому оценивайте правильно свои силы.
Причина хрипа может быть и усилитель - несмотря на то, что на других наушниках он играет без хрипа - у других наушников может быть другая чувствительность и сопротивление. На 16-Омных ТДС-16 усилитель запросто может перегружаться и хрипеть.

Совершенно с вами согласен, несмотря на многие минусы ТДС-16 для гитарного рока они хорошо подходят - очень естественное звучание.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 19:11   #784
Биг Фат
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
При прослушивании Киевских наушников через усилитель при добавлении громкости на басовитых треках часто чувствуется хрип ушей, как бы уши не могут вытянуть бас. Это решается демпфированием или смириться с тем, что у меня такой экземпляр? На других ушах (динамических) хрипа нет, качество трека flac (до 1000). Мне сложно заменить ТДС-16 на быстром роке\гитарах другими ушами, но не могу включить приемлимую громкость из-за описанного выше...
в

хрипеть может и усилитель... нагрузка-то низкоомная. Вообще, усилители хрипят намного чаще драйверов, как показывает моя практика. Драйвера при дефектах шуршат или рвутся при перегрузке.
Биг Фат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 11:46   #785
Ostin
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 51
Какой усилитель для моих ушей ТДС 16 16 ОМ порекомендуете за цену в 200-300? Желательно максимально качественный именно усилитель без ничего лишнего (без медиа функций, DAC и т.д.), чтоб максимально правильно потратить деньги в этом напрявлении именно на усиление ушей.
Пожелания по звуку - детальность, быстрота для быстрого рока, скорее светлый чем темный.
Я знаю, есть целая тема для этого, но я в аудиофилии не замечен, и думаю что проверенный качественный вариант в указанном бюджете (ну максимум 500, это потолок...) меня вполне устроит. Спасибо.
Ostin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 22:02   #786
kostik67
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: киев
Сообщений: 41
Сегодня игрался с убитыми драйверами тдс-16. придумал способ проверки на почте(наложенный платеж).если подуть в излучатель при растянутых мембранах слышен хруст . из этого .вывод. большой процент отслоения дорожек и хрипа . Рассказывают продавцы . не целованные...в наследство достались...в шкафу нашел...типтаво.
kostik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 14:10   #787
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Не факт. У многих моих планаров (фостекс т40, тдс 5м, тдс 16, кастомы) шелест мембраны присутствует, заметен при герметичных амбушурах. При этом отслоений нет. Недавно слушал аудиз лсд3, у них подобный эффект тоже замечал.
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 00:10   #788
Max731
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Net
Сообщений: 28
народ, у кого был удачный опыт пересадки драйверов в другой корпус полуоткрытой конструкции? получится ли из них выжать больше объёма и протяженности по краям част. диапазона?
Max731 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 08:59   #789
Ostin
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 51
В общем вчера поставил усилитель Yulong A28, слушал с ушами ТДС 16. Хрипы на месте, так что не в усилителе было дело, а таки в ушах. К тому же пришел к выводу, что мой самопальный усилитель не так и плох, и для ТДСок даже мне более нравится, т.к. на той музыке, которую слушаю через ЭХО, микродетальности отродясь не было, потому новый усилок только с новыми детальными ушами, а ТДСки буду слушать на самопале с узкой сценой и слитной подачей.
Ostin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 22:24   #790
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
У 16ок такая подача и есть, слитная, раздолбайская, жесткая, там чуда не произойдет, хоть самопал, хоть юлонг, хоть флюкс - разумееться, на мод и на усиление они реагируют, но аудиз из них не получиться)
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru