Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2013, 18:15   #71
Aser
 
Аватар для Aser
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 9
Добрый день ! Прошу помощи зала, есть желание купить ультрабук. Одна из функций - прослушивание на нем музыки. Различной аппаратуры у меня уже предостаточно Есть ПК с картой Audiotrak Prodigy HD2 , имеются Сд проигрыватель амплифайер и много всего
Ультрабук буду использовать для прослушивания огромной коллекции в ЛОССЛЕС (флак, эйп, вав) + ЦАП/усилитель FiiO 17 + наушники Либо Байеры 770 либо TAKSTAR 80 PRO (как договорюсь с жабой )
Понимаю, вопрос неоднозначный, но все же, возможно кто то сталкивался и имеет опыт !?!?!? Наверное нужен ультрабук с SPDIF выходом ?? .. поделитесь мыслями и опытом, плиз ...
Спасибо !!
Aser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 19:18   #72
Alteks
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Вопрос содержит в себе ответ. Источником будет ультрабук. Что-же ещё?

Я в похожей ситуации озаботился усилителем для нетбука. Но потом переиграл его на миниатюрный внешний цап iBasso D7 с выходом для наушников. Купил вдобавок USB-кабель DAXX и межблочный кабель DAXX R50. Теперь есть для поездок и источник с усилителем для наушников, и ЦАП как источник для лампового усилителя. Единственное, у нетбука Samsung комплектный кабель подзарядки вызывает наводку на звуковой выход. Поэтому при покупке ультрабука желательно подцепить к нему FiiO17 и послушать. У меня при другом блоке питания от ноутбука Samsung наводки нет.
Если жаба квакает сильно, то имеет смысл добиться максимального улучшения звукового тракта за выделенную сумму. Я своим iBasso D7 именно это и сделал. Мог купить и лучше аппаратуру, но пока не хочу. Не настолько ещё слух раскачан, чтобы тратиться впустую.
Нужен или нет SPDIF-выход, можно проверить и на стационарном компьютере. Если FiiO17 уже есть - то подключить по USB и по SPDIF. Если разницы нет - то USB всюду встроен, SPDIF - поискать придётся. Лучше деньги на больший диск потратить - FLAC идёт по 200 МБайт +-. Быстро забивается.
Единственный существенный вопрос будет при выборе ультрабука - какие наводки он даст при подключении по USB на выход FiiO17.
Alteks вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Alteks за это полезное сообщение
Aser (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 01:47   #73
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
SPDIF для вывода звука с ноутбуков как направление не развито и неизвестно, разовьется ли в будущем. Так что остается только выход USB. На что стоит обратить внимание, какая имеется в ноутбуке встроенная звуковая карта. Conexant - неважнецкая карточка, Realtek будет получше.
А к Реалтеку через USB добавить усилитель или комбо-девайс ЦАП-усилитель по вкусу.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Aser (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 08:46   #74
AlexMBS210
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Сарань
Сообщений: 4
Простейший вариант-NuForce UDAC, правда без питания-слабоват, зато очень компактен и неплохой результат. Использую такой с U310 и небольшими Koss модель не помню.

Правильно UDAC2
AlexMBS210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 11:42   #75
Alteks
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
У него ЦАП уже вроде есть - FiiO 17. Зачем ему ещё один?
Alteks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:40   #76
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Aser Посмотреть сообщение
Добрый день ! Прошу помощи зала, есть желание купить ультрабук. Одна из функций - прослушивание на нем музыки. Различной аппаратуры у меня уже предостаточно Есть ПК с картой Audiotrak Prodigy HD2 , имеются Сд проигрыватель амплифайер и много всего
Ультрабук буду использовать для прослушивания огромной коллекции в ЛОССЛЕС (флак, эйп, вав) + ЦАП/усилитель FiiO 17 + наушники Либо Байеры 770 либо TAKSTAR 80 PRO (как договорюсь с жабой )
Понимаю, вопрос неоднозначный, но все же, возможно кто то сталкивался и имеет опыт !?!?!? Наверное нужен ультрабук с SPDIF выходом ?? .. поделитесь мыслями и опытом, плиз ...
Спасибо !!
Из сообщения , к сожалению однозначно нельзя сказать есть ли в наличии FiiO E17, если уже есть , то используйте USB - вход FiiO E17 а на самом девайсе отключите режим зарядки. ЦАП и усилитель внутри FiiO E17 в этом случае будет запитан от внутреннего аккумулятора. (Хотя на 100 % утверждать не берусь : эти китайцы теоретически могли и пожертвовать немного качества в пользу экономии питания и сделать принудительное подключение ЦАПа к внешнему питанию при подключении к USB. Вот при подключении по оптике или коаксиалу, в этом режиме питание ЦАПа точно от аккумулятора ).Если хотите более радикальное решение надо купить платку USB-USB с гальванической развязкой(30 $ c eBay ,включая пересылку).

К FiiO E17 есть смысл купить усилитель FiiO E9 - качество возрастет если их использовать совместно.
Сам в последнее время был озадачен подобной проблемой. Перерыв кучу форумов пришел к вполне однозначному выводу FiiO E17 звучит хорошо, но
только на свою ЕВРОПЕЙСКУЮ цену. Сам принял решение купить Asus Xonar Esseny Edition One. В Москве сцепка FiiO E17+E9k стоит столько сколько и Asus - около 15 000 российских рублей.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
Aser (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 21:40   #77
Aser
 
Аватар для Aser
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 9
сорри, что невнятно выразился, Fiio 17 уже куплен !!!, правда еще не протестирован. Обошелся 140 долл.
Получается, что подавая сигнал на Fiio 17 через USB, если не будет наводок и прочих проблем, то качество сигнала будет вполне дойстойным и сравнимым с SPDIF выходом ?
Спасибо
Aser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:02   #78
Alteks
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Это можно просто включить сейчас и послушать. Только лучше подсоединять USB-кабелем с двойным экраном. У меня DAXX U80-15 1,5 м подавил все слышимые наводки как со стационарного компьютера, так и с нетбука. Ничего сейчас не слышу ни с наушникового выхода через наушники, ни через усиленный ламповым усилителем сигнал с линейного выхода. При том, что в моём iBasso питание напрямую снимается с USB-шины. Нет даже встроенного аккумулятора. SPDIF-выход должен присутствовать на любой приличной материнке. Проверить и сравнить не сложно. FiiO 17 у Доктора народ хвалит.
Alteks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:38   #79
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Aser Посмотреть сообщение
сорри, что невнятно выразился, Fiio 17 уже куплен !!!, правда еще не протестирован. Обошелся 140 долл.
Получается, что подавая сигнал на Fiio 17 через USB, если не будет наводок и прочих проблем, то качество сигнала будет вполне дойстойным и сравнимым с SPDIF выходом ?
Спасибо
Перевернув известную поговорку скажу : cам не слышал ,но сто раз на форумах видел мнение: Fiio E17 будет звучать на свои 140$. Усилок у FiiO E17 откровенно слабый. Имеет смысл докупить FiiO E9 или FiiO E9K (различаются незначительно). Прочитать о них можно или на офиц. сайте FiiO или на сайте АУДИОМАНИЯ.
На докторе FiiO E17 в принципе хвалят , а на плеере.ру описано много случаев быстрой поломки - что тоже повлияло на мое решение отказаться от его покупки.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:45   #80
Aser
 
Аватар для Aser
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 9
Большое спасибо за советы !!! Главное двигаться в правильном направлении. FiiO E9 - я понял будет выступать как усилитель мощности. Теперь главное расчитать бюджет, ведь необходимо много чего докупить не хочется ни переплачивать, ни из за жадности своей получить в цепочке "слабое звено" .

Еще бы где то почитать/послушать сравнения (наушников Байер 770 pro / TAKSTAR 80 PRO ) разница в цене более чем в два раза ... (извиняюсь, за оффтоп в этой теме)
Aser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru