Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 18:13   #211
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
При выборе между двумя моделями Зеннхайзеров, надо определиться с приоритетами, если важнее портативность, тогда PX100, если все-таки звук то HD 238. Но я всегда стараюсь советовать закрытые наушники, если будут использоваться в транспорте, не мучить других людей, не надоедать и не раздражать даже не музыкой, а искаженными звуками.
В таком случае вариантом стали бы HD 228.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 21:28   #212
Goodman
 
Аватар для Goodman
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: UA
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
При выборе между двумя моделями Зеннхайзеров, надо определиться с приоритетами, если важнее портативность, тогда PX100, если все-таки звук то HD 238. Но я всегда стараюсь советовать закрытые наушники, если будут использоваться в транспорте, не мучить других людей, не надоедать и не раздражать даже не музыкой, а искаженными звуками.
В таком случае вариантом стали бы HD 228.

Портативность очень важна,но и звук тоже важен.
В чем конкретно в звучании РХ 100 проигрывают HD238 ? И является ли правдой разговоры о перегрузках РХ100 ?
Наушники нужны маленькие и с хорошим звуком,в моем возрасте с лопухами по улицам ходить как-то не солидно,это если 15-20 лет,то еще можно,а в 38 ,граждане непоймут прикола.Для меня и Косы крупноваты ,просто от маленьких вставных хорошего воздушного,объемного и детального звучаноя не услышать.Объемность и воздушность только в открытых наушниках,вот почему я отдаю им предпочтение.В них звук всегда живой как-бы движется все вокруг,создаетсья виртуальное ощущение положения инструментов в пространстве,что вряд-ли будет в наушниках других систем.
Goodman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 23:31   #213
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Ох уж эта солидность... Так зачем же тогда наушники выбирать для "пионеров-октябрят"? Самые несолидные наушники, такие только подростки выбирают, которые у мамы с папой деньги стреляют на пиво и презервативы. В таком возрасте уже надо быть финансово состоявшимся человеком, чтобы наушники покупать, не обращая внимания на ценники.
Для солидных людей среднего возраста, открытые наушники, портативные, легкие, по-настоящему воздушный звук - Stax SR-001 MK2. В комплекте идет усилитель.

А по "подростковым" HD 238 ваш обзор может стать одним из первых в рунете, это совсем новая модель.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 01:17   #214
Goodman
 
Аватар для Goodman
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: UA
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Ох уж эта солидность... Так зачем же тогда наушники выбирать для "пионеров-октябрят"? Самые несолидные наушники, такие только подростки выбирают, которые у мамы с папой деньги стреляют на пиво и презервативы. В таком возрасте уже надо быть финансово состоявшимся человеком, чтобы наушники покупать, не обращая внимания на ценники.
Для солидных людей среднего возраста, открытые наушники, портативные, легкие, по-настоящему воздушный звук - Stax SR-001 MK2. В комплекте идет усилитель.

А по "подростковым" HD 238 ваш обзор может стать одним из первых в рунете, это совсем новая модель.

Солидность не в том смысле,чтоб ходить в костюме за несколько тысяч баксов,а втом смысле,что мой возрост накладывает определенные ограничения во внешнем виде.Например я никогда не надену на себя,то в чем ходят 15-и летние подростки,в том числе и наушники в виде лапухов.Слушать такие дома-это одно,ходить в таких по улице-это совсем другое.Денег у родителей я давно не беру и давно проживаю отдельно от них,помогая по возможности им финансово.А на счет финансовой состоятельности - ну не повезло мне родится в семье депутата или банкира и жениться не получилось на дочери одного из них,а зарплата у меня средняя для нашей местности.Я очень хорошо знаю цену каждой копейки заработанной мною.
Глупо покупать Стаксы стоимостью около 600$ имея плеер за 250$.К тому-же учитывая,то что я человек семейный,я не могу тратить больших денег на свое хобби.Вот почему мой бютжет ограничен.
Как говориться солнце светит для всех одинаково,но согреваються от него все по-разному (вот так и в жизни,у каждого свои возможности).
Извините за прямолинейность,но такой уж я есть.Надеюсь я ничем Вас не оскорбил.Единственное,что я хотел услышать от Вас как от професионала,так это совет и возможности выбора,может даже и другие вариантов в связи с ограниченой финансовой возможностью,а вместо этого получил упрек в финансовой несостоятельности в моем возрасте.Жаль,потому-что завтра вечером товарищ уезжает с Москвы,свое время и возможность покупки я практически потерял зря.
Еще раз извините.
Goodman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 01:24   #215
Slava
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Кандидаты:
Audio Technica A900.
Комфортные по посадке на голове, даже больших размеров за счет особенностей конструкции. Хорошая звукоизоляция. Универсальные по музыкальным жанрам, подойдут тем, кто любит быстрое, динамичное, "гибкое" звучание.
Fostex T50RP.
Посадка на голове неплохая, хотя и неотличная. Звукоизоляция не очень хорошая для закрытых наушников. По параметру комфортности и звукоизоляции предыдущий вариант лучше Фостексов. Но по звуку для камерной музыки эти ортодинамические наушники подойдут намного больше.

Минимально подходящий усилитель и для тех и для других наушников Corda Swing который продается напрямую с сайта Яна Майера.
Сергей, еще раз хочу поблагодарить за Ваши советы.

Хочу помучать :-) Вас еще немного... Почему-то в последний момент задумался - а почему я зациклился именно на закрытых наушниках? Ведь, возможно, другие варианты больше подойдут к моим жанровым предпочтениям...?

Что скажете по Audio Technica ATH-AD2000? Как они сыграют мой джаз, вокал и пр.? Может из открытых на что-то еще стоит обратить более пристальное внимание?

Я понимаю, что уже слегка приподнимаю планку, но тем не менее - очень бы не хотелось находиться в постоянной "гонке вооружений" :-)

Заранее спасибо.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 01:44   #216
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
По легкости, воздушности звучания, динамике - открытые наушники от Audio Technica серии AD значительно превосходят закрытую серию A. Так что если снять ограничение по закрытому типу наушников, то Audio Technica ATH-AD900, ATH-AD1000, ATH-AD2000 будут поинтереснее для классики и вокала. У меня не было возможности послушать все три модели сразу вместе, но по коротким впечатлениям разница между моделями есть, хотя и не столь глобальна. Эти модели любят поклонники джаза энергичного и быстрого, fusion к примеру. Минус наушников этого бренда - короткое затухание, что несколько упрощает звук. Но идеальных наушников не бывает, у всех есть какие-то и достоинства и недостатки. Для вокала это неплохие варианты, у всех трех моделей звучание близкое, исполнитель находится рядом.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Slava (30.05.2009)
Старый 09.06.2009, 22:26   #217
MARONI
 
Аватар для MARONI
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 17
ULTRASONE PROline 2500 Народ говорят, это лучшие наушники, для тяжелого металла(Death- Metall, Gotica, Treash)Если аналог у этих ушей равный, в этой ценовой категории, чесно сказать дизайн их не очень по душе бело-синий амбушуры велюровые, я предпочитаю чёрные уши с кожаными амбушурами, тип открытый\закрытый без разницы, лиж бы отвечали требованиям к звучанию.Дайте пожалуйста совет, надо ли данным наушникам усилитель звуковой источник XF-Xtreme Gamer. Музыку слушаю исключительно тяжелую металл, иногда расслабляюсь, Trance PSY, и только дома. Купил не давно SENNHEISER HD-215 ужасно разочарован, не ударных, ярких и могучих не гитарного драйва сумасшедшего, да и баса толком нет очень мало, в общем не для тяжелого металла ухи, прослушать до покупки не было возможности, положился на "отзывы" так сказать уже купивших пользователе, ну и сыграл внешний вид немного ушей, но разочарование было ужасное, каша просто какая то (Death, Gotica) настолько ужасно звучали в этих ушах, всё смешанное не драйва, ну и так далее, пытался басы вытянуть, и драйв звуковухой полный абсурд, не чего не вышло, ужасные искажения уши захрипли, в общем кошмар, вот ищу УШКИ реально для моего музыкального предпочтения, прошу совета. Заранее благодарен.
MARONI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 22:30   #218
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Denon AH-D2000 как раз будут для тяжелого рока, по дизайну черные чаши с кожаными амбушюрами. Усилитель нужен в любом случае (есть отдельный раздел на форуме по усилителям).
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 01:36   #219
Slash-22
 
Аватар для Slash-22
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 9
Искал полуоткрытые наушники до 200$, остановился на AKG K530, смотрел еще шенхи и BD - из тех, что советовали, видел только открытые и закрытые. Наушники мне нужны для отдыха за компьютером (музыка-lossles треки имеются , фильмы и игры). У вас прошу подтвердить правильность моего выбора и подсказать с доп оборудованием, так как звуковая карта интегрированная, усилителя нет и т.д.
Slash-22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 03:05   #220
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
В полуоткрытых наушниках ничего особенного нет, если нужна звукоизоляция, тогда стоит выбирать наушники закрытого типа, если нужен пространственный широкий звук, а звукоизоляция не важна, тогда лучше выбирать из наушников открытого, полуоткрытого или полузакрытого типа.
Одни из универсальных наушников открытого типа без больших требований к источнику звука и усилителю Sennheiser HD 555.
Наушники AKG обладают более специфичным звуком на любителя, нравятся не всем, поэтому их желательно слушать до покупки.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru