Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 01:50   #1271
Absurdus
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 4
Доброго времени суток.
Прошу помочь с выбором.

1. Закрытые.
2. Для дома.
3. Параллельно с наушниками выбираю и источник звука. Также прошу помочь с ним. Нужна оптимальная комбинация. Вся музыка главным образом в lossless и хранится на жёстком диске ноутбука.
4. Я меломан. Слушаю много абсолютно разной музыки. Классическая/неоклассическая, электронная (индастриал, нойз, эмбиент), рок/метал (особенно экстремальные направления, такие как блэк), экспериментальная. Поэтому важна некая "универсальность" аппаратуры, если такое возможно.
5. 15 тыс руб. Хотелось бы уложиться в эту сумму и найти хорошее готовое решение (связку аппаратуры), по возможности. Важен принцип "цена-качество".

Прослушивание музыки для меня особый ритуал. Люблю полностью попадать в атмосферу заложенную в произведении. Важно чувствовать каждую деталь и энергию. Из-за специфики некоторых направлений мне нужна полная звукоизоляция и чтобы звук не слышали окружающие. Опыта с прослушиванием музыки на хорошей аппаратуре нет. Заказывать всё планирую через интернет (за электронные деньги), т. к. в данный момент нахожусь в небольшом провинциальном городе.

Заранее благодарю за помощь.

Последний раз редактировалось Absurdus; 08.09.2011 в 01:55. Причина: дополнил
Absurdus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 03:36   #1272
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если все так серьезно и прослушивание музыки особый ритуал, то не нужно торопиться с выбором аппаратуры, а подойти к этому не торопясь, изучить материал в интернете и только осознанно делать покупку.

Универсальная аппаратура часто означает, что это неважная техника, которая играет все, но невыразительно и безвкусно, одинаково.

В числе претендентов стоит обратить внимание на:
Denon AH-D1001 - близкий звук, хорошо для рока, в том числе тяжелого. Узкая звуковая сцена, что чуть хуже для классической музыки. Недорогие наушники.
Denon AH-D2000 - звуковая сцена нетипично широкая для закрытых наушников. Звучит все дальше, что немного хуже для рока, глубокий бас. Есть отдельная тема по этой модели на нашем форуме.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 03:36   #1273
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если все так серьезно и прослушивание музыки особый ритуал, то не нужно торопиться с выбором аппаратуры, а подойти к этому не торопясь, изучить материал в интернете и только осознанно делать покупку.

Универсальная аппаратура часто означает, что это неважная техника, которая играет все, но невыразительно и безвкусно, одинаково.

В числе претендентов стоит обратить внимание на:
Denon AH-D1001 - близкий звук, хорошо для рока, в том числе тяжелого. Узкая звуковая сцена, что чуть хуже для классической музыки. Недорогие наушники.
Denon AH-D2000 - звуковая сцена нетипично широкая для закрытых наушников. Звучит все дальше, что немного хуже для рока, глубокий бас. Есть отдельная тема по этой модели на нашем форуме.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 04:32   #1274
Absurdus
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 4
Я вас хорошо понял. Для меня просто теория аудио довольно сложная тема, именно техническая сторона прослушивания музыки. В принципе, я бы мог купить в будущем ещё одни наушники, дополнительно, если моя первая покупка меня неудовлетворит при прослушивании каких-то определённых вещей. Это не проблема. Я чётко представляю, какое именно звучание мне нужно и буду стремиться к более-менее идеальному варианту. Все из перечисленных мной жанров я также совмещаю в гибридных направлениях (например, тяжёлая или электронная музыка с элементами классической, смесь тяжёлой и электронной). В любом направлении для меня важно глубоко ощущать каждый момент. На первом месте для меня всё же стоит красивая, мелодичная музыка (почти ко всем направлением относится, из тех что я слушаю), а также атмосферная, или когда определённые чувства или идея передаются. Важно чтобы на 100% передавался замысел автора. Для меня музыка это не развлечение. Даже в экстремальных направлениях я предпочитаю наиболее глубокие и трогающие вещи. Кстати, блэк метал я особо выделяю. Немного отвлёкся. Какие наушники лучше выбрать для начала? Также, интересен источник звука, учитывая что файлы хранятся на HDD.

Последний раз редактировалось Absurdus; 08.09.2011 в 05:32. Причина: upd
Absurdus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 19:05   #1275
Absurdus
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 4
"Какие наушники лучше выбрать для начала? Также, интересен источник звука, учитывая что файлы хранятся на HDD."
Absurdus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 23:20   #1276
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Сообщением выше упомянуты двое Денонов как претенденты.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 00:06   #1277
Дмитрий80
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 5
Будет ли прирост качества звука при переходе с sennheiser 595 на 650 если подключать к Asus Xonar ST?
Дмитрий80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 00:20   #1278
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Не стоит. HD 650 наушники высокого класса, к ним нужен качественный и недешевый усилитель и источник звука. Есть тема на форуме, которая рассматривает этот вопрос.
В нынешнем варианте HD 595 неплохой начальный выбор.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Дмитрий80 (11.09.2011)
Старый 11.09.2011, 00:29   #1279
Absurdus
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Сообщением выше упомянуты двое Денонов как претенденты.
А источник звука какой лучше всего? Например, usb-аудиокарта подойдёт?
Absurdus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 00:51   #1280
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Да, если к звуку нет больштх требований поначалу. Подробнее информация по картам и типам соединений в другом разделе.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru