Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 13:15   #251
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
По усилителям есть своя большая отдельная тема.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 19:21   #252
Luca Brasi
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 7
Здравствуйте! помогите пожалуйста с выбором наушников. Поиск по форуму особо не помог.

1. Желательно закрытые
2. В основном для улицы и транспорта
3. Sony Walkman s 615f (возможно буду менять)
4. в основном Hardcore(не электронный), иногда джаз и волынки. Ориентир всеже на тяжелую музыку.
5. желательно не выходить за пределы 100$.
Также наушники должны быть меньше мониторных, насколько я понял они называются накладные. Думал о покупке AKG K430, но сказали что они не очень. Заранее спасибо!
Luca Brasi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 03:09   #253
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
AKG K430 не то, чтобы плохие наушники, но они более подходят для живой музыки, вокала, акустических инструментов. То есть, если такой музыки слушается все-таки много, то эти наушники могли бы быть вариантом. По размерам это действительно небольшие портативные наушники. Но если музыка более энергичная, жесткая, то общий звуковой почерк наушников будет мягковат.
Для тяжелой музыки почти вписываются в эту сумму Creative Aurvana Live!, но они будут побольше размерами. Для джаза и волынок я бы предпочел вышеупомянутые AKG, чем эти, но для hardcore эти подинамичнее, более хлестко звучат.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 10:21   #254
Luca Brasi
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 7
Тоесть я так понимаю что за такую сумму особого варианта портативов под тяжелую музыку нет?
Luca Brasi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:55   #255
Hopkins
 
Аватар для Hopkins
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 27
Serge44, Вы очень искушенный человек, но техника которую используете, имеет весьма определенный ценовой порог. С чем это связано?
Hopkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:30   #256
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Luca Brasi
Еще можно выбрать Sennheiser PX200. Они тоже небольшие по размерам, стоят меньше 100$.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:36   #257
Luca Brasi
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 7
Благодарю за помощь!
Luca Brasi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:20   #258
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Hopkins
В смысле дорого? Тогда это вопросы не ко мне, а к производителям и продавцам. Сейчас глобализация, все производители в курсе того, что выпускают конкуренты и по какой цене, поэтому по общему сговору все держат ценовую планку. Иногда бывает, что какие-то модели стоят дешевле или дороже, чем у остальных производителей, но чаще это исключения из правил. Возможности купить дешевле - это покупать б\у в хорошем состоянии и искать за границей, иногда бывает приличная разница в цене. Нужны хорошие наушники, тогда стоит решить свои финансовые проблемы и все станет возможно.

Что касается другой аппаратуры, не наушников, акустика, усилители к ней, ЦАПы, винилокруты, CD плееры, особенно вся винтажная техника - то количество вариантов, что и почем можно купить, здесь безмерно больше. И здесь покупки действительно зависят от опыта, если разбираться в технике, в ценах на нее, то с годами можно покупать все более качественную аппаратуру, находя ее за меньшие деньги. Но все равно, чотбы вариантов покупок было больше, нужно выделить определенную сумму.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 12:55   #259
Hopkins
 
Аватар для Hopkins
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 27
Serge44, наооборот, не шибко дорого и не заоблочно.
Вполне конкретные и реальные деньги даже для студента, если немного поприжаться и делать покупки пошагово. Вот у меня и появилась мысль, что Вы как опытный пользователь считаете крайне не эффективным вложение денег в очень дорогие крайне дорогие системы.

Еще несколько лет назад мне подавай много баса и драйва, а теперь средневоковый фолк, различная оркестровая музыка, в т.ч. и военные марши. Как я понял электростатические наушники мне здесь не помошники, так как я очень люблю взрывной характер и мощь оркестра. На какие модели Вы порекомендуете мне посмотреть?
Hopkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 22:33   #260
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Покупать топовые модели в самом деле невыгодно. Это хорошо заметно при перепродаже, так называемый показатель resell value, топовые модели очень много теряют в цене, даже сравнительно недавно купленная техника в отличном состоянии продается на треть, а иногда и более дешевле.
Винтажные хорошие наушники покупать выгодно, но когда они мало известны. После того, как на них появляется мода, ажиотажный спрос взвинчивает цены в разы. Тогда надо опять ждать несколько лет, когда волна сверхпозитивных отзывов на них спадет.
Во всех остальных случаях стоит покупать популярные модели наушников. Пусть с небольшой потерей в цене, но их легко продать и быстро, на них есть спрос.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru