Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 15:00   #1151
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Никто не мешает вначале купить наушники, послушать со своим плеером. Если будет недораскачка наушников, тогда докупить усилитель. Усилитель помогает заметно наушникам с малой чувствительностью, а у AKG K420 она высокая, и с раскачкой баса, но AKG K420 в целом не басовитые наушники.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 13:30   #1152
Истребитель
Оштрафован
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Spb
Сообщений: 2
Из-за форумного бага не создается тема поэтому напишу здесь.

Формально выполню требования раздела:

1. Открытые или закрытые наушники.
Не до конца понимаю смысл этого параметра, но если открытые это те которые прикладываются к ушам а закрытые это те которые полностью накрывают собой уши то если возможно чтобы звук был очень четким и качественным в открытых то открытые, иначе закрытые
2. Для дома, улицы или транспорта. если комбинированный вариант, какой именно.
В первую очередь для дома - слушать музыку и играть в игры.
Хотелось бы иметь возможность с ними также ходить по улице но если это невозможно то не будет проблемой.
Основное требование это настоящий (не виртуальный) сурраунд (если я правильно понимаю что это такое об этом ниже).
3. Источник звука.
Либо аудиокарта саундбластер хифи что-то там 7.1 либо можно наушники со встроенной аудиокартой
4. Музыкальные предпочтения.
Хмм, Nightwish, Scooter, Nightcore, J-Rock...
Плюс хочу играть в игры и слышать качественный звук
5. Бюджет.
Я скрудж, и деньги трачу исходя из полезности. Если вещь того стоит, могу выложить до 30 000 рублей, наверное, если это надолго и просто невероятно круче чем то, что за 3 000. Если же это просто чуть лучше, чем мои Philips SHP 1900 - звук почетче там или ещё что, то наверное около 3 000 рублей.

Теперь собственно что я хотел спросить:

Решил перейти с системы 5.1 дома на наушники для игр. Причина 1 - качество дешевой системы 5.1 не так всё же радует, плюс провода по всей комнате, плюс жена постоянно жалуется что не может чё-то своё послушать на своём компе, плюс задумался что раз все геймеры переходят на гарнитуры наверное есть в этом смысл.

Стал исследовать рынок но столько противоречивых вещей обнаружил что понял что сам без особого понимания тематики не справлюсь, а паду жертвой рекламных агитаций. Итого прошу помочь мне разобраться (или подсказать точные ссылки где можно почитать по этой теме) в следующем:

1) Прочёл что все наушники, особенно дешевые, губительны для ушей и наносят им permanent damage. И что мол если хотите уши сохранить покупайте Ultrasone они специально сделаны чтобы уши не мучать.
Подробнее было указано что наушники все бьют в "центр уха" что и является для уха губительным ибо оно привыкло слушать звук отовсюду со всех сторон равномерно.
Так ли это, или речь идёт просто о том, что просто если очень громко музыку слушать как у нас выражаются "колбаситься", то ясное дело приглохнешь.
Если так, правда ли что какие-то наушники для ушей менее вредны чем другие. И есть ли решения, которые не вреднее чем нормальная система (колонки на расстоянии неск метров от ушей).

2) Поскольку в наушниках буду смотреть фильмы в сурраунд формате и играть в игры в которых также сурраунд звук, и важно понимать где именно звук слышен, хочется наушники которые имеют сурраунд. Однако исходя из того что прочитал я понял, что многие фирмы обманывают покупателей, указывая "Virtual 7.1 surround" который на деле никаким сурраундом не является, но лишь его эмуляцией. То есть по факту динамик в наушнике на одно ухо один, просто в него подаётся грамотно смешенный сигнал из разных каналов создающий иллюзию позиционного звука. Прочитал также что в некоторых наушниках и правда ТРУ сурраунд то есть в одном ухе динамиков больше одного и они поставлены под разным углом, что и создаёт эффект окружения - звук поступает в ухо под разным углом.
Так ли это, и не подскажете ли как различать одно от других. Если у наушников подключение в виде одного разъёма (3.5 или который потолще) то это однозначно просто стереонаушник безо всякого сурраунда, да? И если у наушников во "встроенную аудиокарту" - коробочку которая втыкается в комп по ЮСБ идёт один кабель с разъёмом 3.5 то это тоже просто стерео, да?
То есть правда ли что если наушники имеют настоящий сурраунд (несколько динамиков в одно ухо под разным углом) то у них будет либо ЮСБ разъем либо несколько разъемов на разные каналы?
Как задать вопрос продавцу или как быстро определить что наушники имеют или нет сурраунд и виртуальный он или реальный. Например вот Ultrasone PRO 900 все отзываются что супер модель и всё слышно классно и баланс между ценом и качеством и опять же заявления о безопасности для ушей - но не ясно это стерео или сурраунд, нигде на фото колокольчиков не вижу и в описаниях не указывается...

3) Или может глупо пытаться искать наушники и для музыки и для игр? То есть наушники с сурраундом это мутант спец для геймеров а все меломаны и аудиофилы слушают музыку в наушниках стерео?

4) Не то чтобы у меня уши убитые, я даже ультразвук слышу и низкие частоты тоже (лучше других знакомых - проверено), но есть ли смысл покупать более дорогие (15 000 рублей, 30 000 рублей) наушники НЕ музыканту и НЕ диджею, человеку без музыкального слуха (на слух ноту определить не могу и воспроизвести голосом мелодию или на инструменте тоже не могу) или я попросту не смогу оценить то, что они предлагают за эту сумму?

С учетом указанного выше, а именно:
- безопасности для ушей
- желания иметь полный сурраунд, не виртуальный
- для игр и музыки и фильмов

Может ли кто посоветовать конкретную модель?
Или подсказать алгоритм выбора?

Cпасибо!
Истребитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:54   #1153
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Наушники не вредны для здоровья, если уровень громкости будет в меру. Ну так мера во всем нужна.
Заморачиваться с многоканальностью не стоит, достаточно купить обычные наушники для стерео.
Чтобы не мешать домашним и людям в транспорте, покупают наушники закрытого типа.
Объемнее звук будет и в наушниках побольше, хотя не всегда это удобно для портатива. В лопухах тем не менее сейчас ходит масса молодежи.
Большинству хороших наушников желателен или даже необходим усилитель для наушников.
Если выбирать из недорогих моделей, мало требовательных к усилению, то это могут быть Audio Technica ES7, M35, M40, M50.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:26   #1154
Posthuman83
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Odessa
Сообщений: 2
Добрый день, прошу подсказать: есть DT 990pro (250 Ом)
к какой категории их можно отнести в плане прослушивания музыки.
Мои предпочтения: Jazz, Ambient, Chillout, Indie, Postrock, Britpop, ClassicRock.

Возможно, попутно подскажите, с какой техникой их стоит лучше использовать, потому, как в данный момент я слушаю через ноутбук, без какого-либо усилителя. Формат - lossless 80%, lossy-20%.
ps. на будущее планирую лампу, посему вопрос об этом напишу в соответсвующую ветку
Posthuman83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:19   #1155
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Posthuman83 Посмотреть сообщение
на будущее планирую лампу
С лампой у Байеров появится какая-никакая серединка, верха станут менее жесткие, но бас будет очень меееедленный.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:02   #1156
Posthuman83
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Odessa
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
С лампой у Байеров появится какая-никакая серединка, верха станут менее жесткие, но бас будет очень меееедленный.
Есть еще Technics SE-CH404
Posthuman83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:24   #1157
Rasetsu
 
Аватар для Rasetsu
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 93
Вечер добрый! Хочу приобрести хорошие наушники, прошу совета.
1. Не имеет значения
2. Только для дома.
3. Источник звука - домашний ПК, звуковая карта Audiotrak Prodigy HD2
4. В основном электроника - днб, транс, чилаут и их вариации.
5. 5-7 тысяч.

Лично я склоняюсь либо к Sennheiser HD595, либо к Beyerdynamics DT770 PRO. Но есть сомнения, стоит ли брать вторые под такой источник звука, нормально ли будет?
Rasetsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:38   #1158
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
И те и другие наушники подойдут. У Байеров больше баса, кому-то нравится, а для кого-то баса даже слишком много.
Обоим наушникам желателен усилитель.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 11:46   #1159
Nea4
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1
На head-fi.com читал мнение одного человека, что у Sennheiser 598 в отличии от темных Sennheiser 595 звук уходит в сторону яркого. Так?
Какие наушники предпочтительней 595 и 598, чем отличаются?
595 трудно найти в продаже и выше риск нарваться на брак.
Источник: Creative X-FI Titanium HD PCI-E.
Не хотелось бы покупать усилитель.
Наушники нужны в первую очередь для игр то есть чтобы звук шел спереди.
Причем не сетевых, а однопользовательских игр.
555, 558 не удобны по оголовью, давят на уши в отличии от 595,598.

Аудиотехника AD700 говорят для релакса, а не игр. У эти наушников огромная сцена,
что может мешать корректной работе алгоритмов CMSS 3D карты Creative.

Еще нужно чтобы наушники подходили для фильмов и музыку послушать.
Наушники только открытые и считающиеся универсальными с нейтральным
тональным балансом без преукрас, максимально удобные для головы.
Голова большая, но не очень.
Nea4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:15   #1160
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если убрать заморочки с играми, то вы сами ответили на свой вопрос. Купите Audio Technica AD700, и радуйтесь фильмам, играм, музыке.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru