Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 14:29   #1
Человек
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 134
По умолчанию Выбор винтажного усилителя

Формирую свою первую аудиосистему. На данный момент дорабатываю советские напольники (при более тщательном рассмотрении - большие полочники :-) 80-х годов. Перед доработкой несколько месяцев послушал их на Амфитоне 002. Сейчас подбираю винтажный усилитель того времени. Хотелось бы более-менее нейтрального звука, так как думаю использовать этот тракт и для контроля при сведении музыки (наряду с основным мониторным). Да и явно окрашенный звук не особо нравится.
Опыта недостаточно, поэтому прошу совета, на усилители каких торговых марок и моделей стоит обратить внимание?
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 18:43   #2
within temptation
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Амфитон 002 -- звучит с сильно проваленной серединой (на мой взгляд даже не достоен для прослушивания), начните с подборы сд проигрывателя (он должен быть быстрым, нейтрально звучащим, без окраса звука, с хорошей детализацией, и с правильной подачей всего спектра частот, с хорошим объёмом передачи звуковой сцены)
На мой взгляд создание аудиоситемы происходит пошагово - выбор сд проигрывателя (сд транспорта)- выбор усилителя (и предусилителя) - выбор акустики- выбор кабелей (с коррекцией звука -которая на ваш взгляд будет необходимой) ИМХО
within temptation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 02:05   #3
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
О какой акустике идет речь?
Усилитель подбирается к конкретной акустике, конечный результат очень сильно меняется в зависимости от сочетания связки.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 02:38   #4
Человек
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 134
Акустика Амфитон 25АС-027, с изодинамической высокочастотной головкой. Сейчас работаю над их модификацией - восстановлением подвесов динамиков, заменой конденсаторов и проводов, укреплением корпуса, дополнительным демпфированием, возможно, заменой среднечастотников, если это улучшит звук. Слушал их только на Амфитоне 002 как лет 16 назад, так и сейчас. С другими усилителями слушать не доводилось.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 02:58   #5
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Основная проблема данных колонок - слишком маленький объем корпуса при их родных динамиках. Делались колонки по-советски в худшем смысле этого слова - задумали напольники, а впопыхах наваяли полочники, получилось ни то ни се. Отсюда излишний верхний бас, особенно ощутимый на музыке с обилием басовых партий. Усилитель к такой акустике нужно подбирать без акцента на верхнем басе.
Советские усилители это всегда много мороки по переделке и все равно неудовлетворительный конечный результат.
Подходящий вариант найдется среди винтажных японцев, у которых нейтральный характер звучания. Контроль над басом получится существеннее, чем у Амфитона.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
temperals (18.04.2011), Человек (27.08.2009)
Старый 27.08.2009, 13:26   #6
Человек
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 134
Колонки изготовлены в 85-м году. Стоит ли выбирать среди усилителей конца 70-х и начала 90-х (помимо 80-х)? Pioneer, Sony, JVC, Onkyo, Kenwood, Technics - подскажите пожалуйста, у каких усилителей наиболее нейтральное звучание?
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 17:34   #7
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
В 70-ых усилители были помощнее.
Сони конца 80-ых - начала 90-ых хорошо сыграются с любой советской акустикой. Музыкальность акустики тогда заметно вырастет, чем в паре советскими усилителями.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Человек (27.08.2009)
Старый 28.08.2009, 03:36   #8
Человек
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 134
Несколько ссылок:

Краткое описание, фото снаружи и внутри некоторой винтажной аппаратуры Тут

Годы выпуска винтажной и другой аппаратуры Здесь


Можно купить Sony TA-A400. Есть ли мнения об этой модели?
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 04:06   #9
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Подойдет для выбираемой акустики. У этого усилителя есть также встроенный фонокорректор, понадобится, если в будущем планируется покупка бюджетного винилокрута. Плата фонокорректора не всегда в наличии, когда техника проходит через руки украинских крохоборов-самоделкиных, поэтому ее наличие в усилителе надо уточнять до покупки. В смысле не в том, что она должна быть, а что она есть в конкретном покупаемом девайсе, иначе со стороны самоделкина будет кидалово почти наверняка.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Человек (28.08.2009)
Старый 18.04.2011, 16:02   #10
temperals
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Ув. Сергей, у меня вопрос, но только не обессудьте если он глупый в данном форуме, у меня колонки такие же как у автора данной темы, усилителя нет, как вы относитесь к усилителям на микросхеме ТДА7294, многие советуют?

Звук Креатив Лайв 5.1, а кустику а отреставрировал, все динами новые, даже 50 ГДН (из России из какого то завода мне привозили), единственное что ВЧ бу, но в идеальном состоянии, мне просто очень нравится эта акустика.

Я новичок в аудио, сильно не смейтесь с меня!
temperals вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru