Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2014, 18:47   #481
Negative1
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Izh
Сообщений: 25
По тестам сцена стала ближе к середине. или почти середина. Тестовый файл представляет из себя удары по барабану 3 с лева 1 по центру 3 справа. Сейчас получилось симметрично, а было 4 с лева 3 с права.
Negative1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 18:50   #482
Negative1
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Izh
Сообщений: 25
Можно ли сравнить удачный экземпляр тдс7 или 15 с LCD2 или старше:? При сравнении с Grado ps500 кажется оба играют ровно, я бы их ставил на один уровень. Например HD650 как оказалось кривые ухи, продал не сожалея, 600ка была вот ровной но не уровня Grado или ТДС.
Negative1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 19:45   #483
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Любые наушники имеют свой почерк, по-своему окрашивают звук. Кому-то нравится аналитичность, кому-то другая окраска. Подробнее о терминологии в аудио в соседнем разделе нашего форума. Наушники ортодинамического типа обладают аналитчностью в той или иной степени.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 19:05   #484
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от Negative1 Посмотреть сообщение
Можно ли сравнить удачный экземпляр тдс7 или 15 с LCD2 или старше:?
.
Lcd2 несоизмеримы по цене с тдсами. За счет прогресса технологии там другая разборчивость . Лично для меня они дорогие и я их не слушал .
Но относительно близкое( судя по характеристикам и отзывам ) можно сотворить из тдс7 ( это я пробовал и есть ветка на плеере про тдс7мини, где подробно описал до того момента на котором сейчас нахожусь) так же можно подобие lcd2 cделать из тдс15 ( не пробовал) - у них мембрана полегче - должны получиться поближе по звуку чем тдс7 ( у последних звук несколько брутален, впрочем например для рока это плюс). Необходимое условие в обоих случаях - кожаные мягкие очень плотно прилегающие амбушюры. Да и драйверы желательно расточить. Потом умело демпфировать.
А насчет ровности характеристики - так это тдс5 в стоке. Но у них характер звука не особо похож на lcd2.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 19:26   #485
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
Утверждаю, что при грамотном подходе и полной переделке наушники на основе мембран ТДС-15 и ТДС-7 успешно конкурируют с современными изодинамическими топами. В моем личном владении были HE-5LE, HE-500, LCD-2. Также были на реставрации LCD-3. Да и вообще перслушал/перемерил параметры очень многих топовых наушников.
И есть некоторые параметры, по которым ТДС даже лучше современных топов.
Например, у мембран ТДС-15 некоторых модификаций пленка 5 мкм и очень тонкие дорожки. В результате рекордное по сию пору соотношение масса/площадь мембраны и соответственно детальность и микродинамика. В некоторых случаях можно получить уникальную по проработке трехмерную "сцену" при "темной" либо "нейтральной" АЧХ.
Есть владельцы моих модов, которые имеют второй парой седьмые стаксы и от ТДС отказываться не собираются, ибо на некоторых стилях они звучат даже поинтереснее.
Но надо отдать должное советской культуре производства, из-за которой в стоковой конструкции одни из самых совершенных (в проекте) изодинамических драйверов фактически звучат плохо либо ниже среднего. Иногда даже для своей ценовой категории (до 100$).
Пример мода ТДС-7, что можно сделать. Вся информация мной выложена в сети, при желании можно воспроизвести, хотя тонкостей там очень много, иногда на настройку звука уходит 2 недели:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT6363.jpg
Просмотров: 1030
Размер:	143.6 Кб
ID:	5996   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТДС-7_cleg.jpg
Просмотров: 843
Размер:	70.9 Кб
ID:	5997  
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил ssnorry за это полезное сообщение
iIndestructible (01.05.2015)
Старый 29.06.2014, 00:15   #486
Negative1
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Izh
Сообщений: 25
У меня 15ки лежат в виде расточенных и замшей обклееных драйверов и кольца деревянные, все голову ломаю как оголовье сделать. Единственное оголовье от ТДС6 пустил на 7ку, тк там мембраны хотя бы не залиты были поролоном.
Все сравниваю сейчас ТДС7 и 5, оба звука ровные, но абсолютно разные.
7ка дает представление о пространстве в котором велась запись, но звук в целом иногда излишне густой - как будто время остановилось в них и воздух превратился в янтарь, слушая Sade в 7ке просто улетаю в космос. 5ки легковесны, с быстрым басом и яркими вч, голос всегда на первом плане, после 7ки ощущение как будто вышел на свежий ветерок и светит солнце. Щелчки винила сильнее акцентированы. Может с демпфированием перемудрил. Изначально была только шерсть состриженная с голенища зимнего сапога, сейчас сделал 3х слойный бутер. 1 слой салфетка желтая из магазина тонкая, 2 та же шерсть но уже не плотно набил, 3 слой тонкая кожа, гладкой стороной к драйверу - срезал со старого кошелька. После применения бутера 5ка стала очень детальной но легковесной, хотя бас остался. Думаю надо плотнее меха набить и дырки закрыть фетром как было. Что бы давление возросло на низу.

После знакомства с серией ТДС, для меня перестали существовать все динамические наушники, кроме Grado. Только те могут соперничать на том же уровне. Так же погружая тебя в музыку. Сразу в глаза бросается и не натуральность вч DT880 и HD650, стеснительный звук K601.
Negative1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 07:17   #487
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
"все голову ломаю как оголовье сделать"

Negative попробуйте
http://www.vivatao.com/item/36402141950/
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 13:19   #488
goalexgo
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 83
Лично я наоборот перешел на динамические, Negative1. Оголовье от ТДС-1 пробуйте. KOSS TD/85 тоже рекомендую драконить на запчасти.
goalexgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 15:44   #489
Arikmaster
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Элиста
Сообщений: 4
Доброго всем времени суток! Месяц назад прочитал статью о наушниках ТДС-7. Дальнейшие поиски информации вывели меня на этот форум. В общем достал я две пары этих наушников. Только вчера получил посылку. Одна пара рабочая, а на второй пробита мембрана левого драйвера(взял на запчасти).
Так вот у рабочей пары во время проверки выявился дефект. Оба уха дребезжат (или даже щелкают) в чем может быть проблема? Как ее решить?
Также прошу вас подсказать мне какой усилитель(карманный\мобильный вариант, с возможностью подзарядки) лучше приобрести под данную модель наушников?
И кстати, я полный профан в аудиотехнике, я только учусь :-)
Буду благодарен за совет!
Arikmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 23:12   #490
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Что значит "оба уха дребезжат"? При воспроизведении? Если без сигнала, когда приживаете к ушам- то это совершенно нормально, то что они щелкают.И амбушюры ,значит,плотно прилегают.

С ТДС7 очень не плохо споется усилитель "Семигор" (качественно изготовленный ).

Если карманный , то Fiio E12. Похуже Fiio Е11. Но это уже полумеры.

Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 13.07.2014 в 07:06.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru