Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 22:14   #81
lhfuup
 
Аватар для lhfuup
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от PHD Посмотреть сообщение
Причина в том, что ТДС7 крайне "тугие" наушники. Чтобы они звучали нужен о-о-очень мощный усилитель.
Туже ТДС 16?!
Мощный усилитель имеется и это один из немногих апппаратов, что таки смог завести Эхо.

Цитата:
Свои впечатления о ТДС-7 я скоро напишу.

Список всех ортодинамических наушников есть в начале соответствующей темы этого раздела.
Подожду серьёзного, вдумчивого обзора.
Я несколько остыл к собирательству, если уж и брать, то что-то ощутимо иное.

Список пропустил, извиняюсь за беспокойство.
lhfuup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:03   #82
qa2010
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Эти наушники позволили мне с удовольствием послушать дискографию Нирваны
qa2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 12:49   #83
kyvaldis
 
Аватар для kyvaldis
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Украина,г.Николаев
Сообщений: 121
А нельзя удалить переднюю решётку,где круглое отверстие,чтобы обнажить сам драйвер полностью?..
kyvaldis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 17:41   #84
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от kyvaldis Посмотреть сообщение
А нельзя удалить переднюю решётку,где круглое отверстие,чтобы обнажить сам драйвер полностью?..
Можно. Нужно поддеть её чемнить острым и дёрнуть вверх. Она подклеена тремя тоненькими отливами, которые сломаются. После этого Вам придется подумать над новыми амбушюрами.

З.Ы. Как и в случае с ЭХО, это добавит правильности ВЧ.
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 18:10   #85
kyvaldis
 
Аватар для kyvaldis
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Украина,г.Николаев
Сообщений: 121
Спасибо за ответ!
Просто буду делать для драйверов ТДС-7 новые чаши,и вот думаю над их дизайном,а также влиянием на звук.В крайнем случае,всегда можно её вернуть).
kyvaldis вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил kyvaldis за это полезное сообщение
GennadiyS161 (20.08.2014)
Старый 09.04.2010, 06:47   #86
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Обзор:

В обзоре участвовали наушники из сообщений #63-64 данной темы.

Конструкция:
Пластмассовые чаши обладают сильнейшим микрофонным эффектом, который усиливается в месте крепления кабеля к чаше.
Амбушюры жесткие, не дружественные для ушей. Дермантин, из которого сделаны амбушюры, создает потение ушей при длительном слушании. Проволочное оголовье оказывает большое давление чаш на уши.
По комфортности наушники очень неудобны, слушаться они будут только время от времени, как основные нужны другие, более комфортные по посадке.

Звук:
Наушники с мониторным характером. Хорошо это или плохо? Зависит от качества вашего источника. Какая система, качество записи, носитель, такой звук вы и получите в этих наушниках. Поэтому стоит советовать владельцам систем с компьютерными звуковушками и дешевыми ЦАПами не покупать этих наушников. Если уже так нравится ортодинамика, лучше выбирать из других моделей, не мониторных. ТДС-7 для владельцев полноценных Hi-Fi систем. В системе же с несбалансированным звучанием в наушниках только в бОльшей степени отразятся все недостатки источника и записей.
Отсюда и сложность в описании звука, так как он меняется от записи к записи.

Частотный диапазон:
Избыточный верхний бас укрощается демпфированием, об этом уже писалось неоднократно в данной теме. Далее вы услышите столько баса, сколько есть в записи, при условии усилителя, способного раскачать наушники.
Средние частоты – сильная сторона модели, впрочем, как и у всей ортодинамики. Вокал, акустические инструменты, гитары звучат натурально, естественно в любых ортодинамических инструментах.
Высокие частоты – высоких немного, можно не бояться подключать наушники к яркому усилителю и экспериментировать с заменой кабеля.

Перейдем к самому большому достоинству и недостатку модели.
Звуковая сцена:
Ширина – по этому параметру ТДС-7 абсолютные лидеры среди всей советской ортодинамики, возможно, и среди многих зарубежных ортодинамических наушников, по крайней мере, мне еще не приходилось слышать других ортодинамических наушников с настолько широкой звуковой сценой. Эффект широты звуковой сцены получился искусственным. После приличного демпфирования скорость звучания приличная, но кажется, что запись пропускают через фильтр реверберации. Инструменты уже отыграли свое, а искусственно повторяемые аккорды еще звучат по бокам.
Прошу заметить, что ширина звуковой сцены сравнивается среди ортодинамических наушников, которые известны своими более чем скромными размерами звуковой сцены. В сравнении со старшими моделями электродинамических и электростатических наушников в ширине звуковой сцены ТДС-7 нет ничего необычного.

Глубина – а вот здесь слушателя подстерегает полнейшее разочарование. Ее нет, этой глубины, плоская картинка. В итоге звуковая сцена модели – представьте, что вы стоите в длиииинном и узком коридоре, лицом к стене. Действо происходит по бокам от вас на приличном удалении, но прямо перед носом кирпичная стена. Уже отмечалось на форуме, что высокий класс любого компонента, принадлежность к Hi-End, это прежде всего, глубина звуковой сцены, многомерность музыкальных слоев. Этого у ТДС-7 нет.

Высота – также практически ничего, все музыканты находятся на одном горизонтальном уровне, даже когда в записи присутствует эффект звучания сверху\снизу или передвижения по высоте.

В целом получаем «звук в голове», это именно то, из-за чего меломаны не любят наушники как разновидность аппаратуры (а ведь далеко не все наушники такие). Музыканты играют где-то в середине головы, независимо от жанра. Для меня ТДС-7 оказались одним из наибольших разочарований среди всех наушников.

Жанровые предпочтения:
Искусственные реверберации создают наползание одних инструментов на другие. В жанрах драйвовых, типа рок-музыки, поэтому музыка звучит медленно. При прослушивании сложной инструментальной классической музыки инструменты звучат практически без пауз, насладиться затухающими аккордами не представляется возможным, так как в конце длинного аккорда начинает уже звучать следующий. Немного получше ситуация при слушании джаза с малым количеством инструментов и камерной музыки, особенно записей прошлых лет.

Макро- и микро-детальность:

Наушники винтажные, вполне естественно, что у них приличная макро-детальность, что хорошо для музыки прошлых лет и слабенькая микродетальность, то есть, для современных записей требуются современные наушники.

Усиление:
Наушники обладают сопротивлением 8 ом, что означает, что звуковые карты, современные ресиверы и интегральники, ламповые OTL усилители не подходят для усиления ТДС-7. Винтажные ресиверы, MOSFET усилители, DIY транзисторные – в этом направлении надо искать подходящий усилитель.

Выводы:
В целом, оценка наушников низкая.
Давящий прижим чаш к голове, как у многих винтажных наушников и сильный микрофонный эффект конструкции – наушники явно не для ежедневного слушания.
Жестокая придирчивость к качеству записей и аппаратуры – а у меня много записей низкого качества с невозможностью достать другие.
Трудность подбора усилителя, малоомным наушникам для полной раскачки (раскачка баса и близость звучания) нужен особый усилитель.
Самый главный недостаток – широкая звуковая сцена и плоская одновременно, «звук в голове». Для меня последний недостаток перекрывает все достоинства модели. Наушники снимаешь с головы с облегчением.
В ортодинамическом семействе есть много моделей без таких выраженных недостатков, какими обладают ТДС-7.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 11 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
actual (15.05.2013), alexti (24.04.2010), amcmx (13.06.2014), gav17 (21.04.2010), GennadiyS161 (16.10.2016), INUTERO (18.02.2012), Melomania (08.02.2012), naladchik1978 (07.04.2013), qa2010 (24.04.2010), slava.sokolov (21.01.2014), Человек (10.04.2010)
Старый 09.04.2010, 17:52   #87
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Что бы можно было нормально их эксплуатировать, им нужно полностью поменять акустическое оформление и амбушюры.
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Гуру поменьше за это полезное сообщение
alexti (17.04.2010)
Старый 09.04.2010, 17:56   #88
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от kyvaldis Посмотреть сообщение
Просто буду делать для драйверов ТДС-7 новые чаши,и вот думаю над их дизайном,а также влиянием на звук.В крайнем случае,всегда можно её вернуть).
Думаю, что нужно переделывать крепление оголовья с излучателя на новые чашки, т.к. пластина с шильдиком портит весь звук.
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 13:55   #89
alexti
 
Аватар для alexti
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Достались мне такие недавно в состоянии новых то есть лежали лет 20 без работы. Включил и было полнейшее разочарование... Для начала решили их прогреть вот гоняю сейчас, посмотрим что будет. Но на современной электронной музыке звучат неплохо. Наушники без переделки. Скоро приедут еще одни такие же вот их буду курочить...
alexti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 21:51   #90
alexti
 
Аватар для alexti
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Нет прозрачности на верхах, напрягает конечно. Что можно сделать? Кабель заменить? Мне кажется кабель в ТДС 7 простенький и очень дешевенький. А учесть что ему 20 с лишнем лет то наверно еще и окислился и потрескался... На что можно заменить?
alexti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru