Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2016, 13:05   #21
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Meizu 4pro 5pro дают вцелом "вкусный" звук, но как и в случае остальных смартов это попытка специями замаскировать такое себе блюдо. Как вариант - подобрать хорошие веселые наушники, неимоверно красящие, но играющие одинаково хорошо от любой дырки - например, ve monk или dunu titan 1. Так же подойдет большинство vsonic'ов.
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 16:03   #22
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
прикупил себе PPTV King 7 нем стоит ЦАП ESS ES9018K2M и усилитель Maxim MAX97220 в стоке ЦАП активировать забыли, но спецы на 4PDA его завели. Сравнивая с остальными смартами что мне удавалось послушать - выше их на голову. вот по нему ветка на 4пда. https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=803212
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 13:47   #23
Penzec
 
Регистрация: 08.06.2018
Адрес: Null
Сообщений: 4
По умолчанию Какие Наушники для Xiaomi Redmi 4 pro, порекомендуюте?

Какие Наушники для смартфона Xiaomi Redmi 4 pro, порекомендуете? Слушаю сейчас все больше электронную музыку, idm, vaporvawe, witch, ещё люблю послушать экспериментальную музыку ambient, dark ambient.

Вот ссылка на мой профиль на ласт.фм https://www.last.fm/ru/user/Penzec/library/artists
Penzec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 20:10   #24
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Для выбора наушников есть тема http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=4

Такие телефоны как Xiaomi Redmi 4 pro делаются по принципу много всего за немного денег. Поэтому на звук в них не остается почти ничего в себестоимости. Соответственно и результат - звук хуже моделей того же самсунга десятилетней давности, где на звук обращали хоть какое-то внимание. Хотя работает Xiaomi Redmi 4 pro достаточно надежно.

В комплекте производитель не поставляет даже дешевые наушники . Можно использовать любые средне и высокочувствительные, т к выход телефона довольно слабый даже по меркам телефона. Обратите внимание на продукцию компании Ve Monk.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 23:36   #25
Penzec
 
Регистрация: 08.06.2018
Адрес: Null
Сообщений: 4
По умолчанию Какой телефон лучше использовать как плеер?

Нет, раз у Xiaomi Redmi 4 pro со звуком не ахти, то и наушники хоть какие звук походу не вытянут нормальный.
Я решил купить другой телефон для музыки. Я хочу именно смартфон с симкой и вайфаем, а не плеер, потому что многая музыка у меня храниться на облаках, около 5 террабайт во flac, mp3 в хорошем качестве, плюс я слушаю музыку через интернет с Bandcamp, Soundclouds, и из множества других интернет источников, на худой конец слушаю из ВК, просто возникает постоянное желание слушать что-нибудь новое, одно и тоже слушать я не могу, слушаю музыку по настроению, и как я уже писал выше, сейчас все больше предпочитаю электронную музыку, idm, vaporvawe, witch, ещё люблю послушать экспериментальную музыку ambient, dark ambient.
Нужен современный смартфон, с музыкальным приоретом, ценой до 30 тысяч, возможно куплю подержанный аппарат с рук. Железо тоже должно быть не хуже моего xiami redmi 4 pro. Какой порекомендуете, телефон+уши?

Сейчас прочитал что ZTE Nubia Z11 самый мызыкальный телефон, хочу купить версию мини. Мини версия отличается от обычной версии по звуку?


Вот ссылка на мой профиль на ласт.фм https://www.last.fm/ru/user/Penzec/library/artists
Penzec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 22:26   #26
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Если хотите получить максимум звука за свои деньги - возможен вариант бутерброда- телефон+цап\усилитель. Например AKS DAC 1305H PAP ( стоит порядка 220 $ новый). Не смотрите на название- в нем кроме ЦАПа стоит довольно мощный усилитель. Ну а остатка от 30000р с лихвой хватит на теже Fostex RP50 mk3. Получите звук близкий к начальному стационару. Использовать будете свой телефон по USB ( надо уточнить с разработчиком подойдёт ли ваша модель телефона).
Ещё получше цапоуси фирмы Майкрофт - но подороже - надо искать на вторичке.
Если хотите только конфигурацию телефон + наушники, даже телефон за 20-30000, по звуку это как правило хуже плеера FiiO X1 ( стоимость порядка 100$)- т е очень далеко от стационара.

Так, что смотрите, что у вас в приоритете : звук или удобства.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 03:55   #27
Penzec
 
Регистрация: 08.06.2018
Адрес: Null
Сообщений: 4
Tralfamadorin, спасибо за ответ, я никогда раньше не пользовался цап`ми и не знаю даже какие выбрать. Расскажите пожалуйста побольше, о цапоусях фирмы Майкрофт.
И мне нужны наушники с вакуумными вкладышами, просто ободковые не пойдут. Какие вакуумные наушники порекомендуете? В наушниках никак не разбираюсь, сейчас у меня есть только Xiaomi Mi In-ear Headphones Basic, и Sennheiser HD 180, первые для телефона, вторые для компа, наушники втыкаю напрямую в телефон, или материнскую плату, аудиодрайвер realtec ac97, и мне приходиться чтобы звук был более-менее нормальным играться с эквалайзером.

Вот прочитал статью про телефоны с цапами:
https://hype.ru/@BalAnnette/nedorogi...-goda-45g0bl97
Вот плеер увидел, но он дороговат все-таки около 50 тысяч
https://hype.ru/@BalAnnette/nedorogi...-goda-45g0bl97

Я так понял, свой xiaomi redmi 4 pro менять на другой телефон необязательно, достаточно купить нормальный цап и наушники. Мне нужен звук близкий к начальному стационару. Надежность штекеров-проводов особой роли не играет, я могу если понадобиться перепаять штекер, заменить провода.
Penzec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 14:44   #28
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Penzec,
xiaomi redmi 4 pro телефон современный ( у меня он кстати есть) - скорей всего он подойдет к AKS DAC 1305H PAP , но все равно надо о совместимости спросить у разработчика. Найти его можно на форуме Плеер.ру - ник у него Masa1987. Этот цапоусь Одесской разработки, изготавливается а Швейцарии ( бывает и так). На плеере есть ветки про ЦАПы в Усилителях для наушников. Там же найдете и про продукцию Майкрофт ветки - "DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора" -
"MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)" к примеру. Есть и про 1305 ветка. Не знаю где ваш Null - если есть возможность посетить Москву , то можете посетить фирму Mycroft . А с описанием продукции можно познакомится набрав в яндексе название фирмы.( тут ссылки не приветствуются, а личка у вас еще закрыта - поэтому ищите самостоятельно). Кстати в Майкрофте найдете и очень неплохие наушники - их собственные и чужие.

Если говорить в целом - то надо не спешить с покупками, т к потом если передумаете трудно будет продать без значительных потерь. А без опыта легко ошибиться в выборе, поддаться вау-эффекту.
На пальцах: хороший звук связан на прямую с элементной базой и потреблением энергии устройством. Поэтому , на текущий момент можно сказать, что невозможно получить отличный звук в формфакторе смартфона( аккумулятор, электролиты хорошие не поместятся в корпусе), безотносительно к его цене. Грубо говоря как хорошо не делай пистолет - он не устоит супротив автомата или карабина - так я думаю понятно. Поэтому самый лучший звук - это стационар. Телефон (плеер) с внешним цапом , при удачном решении неплохой компромисс. Все приблизительно пропорционально габаритам. ( При условии хорошей реализации конечно).ЦАП(микросхема) есть и в смартфоне - и в принципе может быть даже та же самая , что и в хорошем ЦАПе. Но у этих устройств совершенно по-разному организуется питание и т д. Если в смартфоне это аккумулятор 3.7 В , на который все другое еще нагружено, то к примеру я сейчас делаю ЦАП Overture 2.3 - свой вариант - так там в устройстве только схем стабилизаторов получается 16 штук.
ЦАПов и усилителей для смартфонов ( плееров) выпускают довольно много , разной стоимости - я просто привел довольно удачные примеры. Замечу, однако, что процентов 95% слушателей устраивает и звук смартфона. А поиск совершенства в звуке - болезнь , которой сравнительно легко заразиться, но потом трудно вылечиться. Так, что взвешивайте .
Вкладыши не слушаю - тут я вам не помощник. Но последние два-три года по отзывам появилось много достойных моделей. Делают и кастомы - непосредственно под ваше ухо.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 20:27   #29
Penzec
 
Регистрация: 08.06.2018
Адрес: Null
Сообщений: 4
Пока думаю, купить xiaomi headphones pro hd, видел на юле, и Авито продают за 1500 рублей. Кто знает, как отличить подделку?
Penzec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 09:24   #30
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
А какая разница? Вам наушники для звука или для совместимости по бренду? У Сяоми были единственные хорошие наушники (на свою цену) - пистоны, и то только одна из версий. Не помню, то ли 2я, то ли 3я. Остальное мягко говоря не очень. А уж телефон как плеер тем более.
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru