Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 02:13   #31
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Все возможно, если человек понимает какого эффекта он хочет добиться используя тот или иной кабель.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 20:10   #32
Corsar
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 42
Сергей, озадачился выбором акустического кабеля. Акустика у меня DALI Mentor 6, ламповый усилитель, источник CD плеер Onkyo C-7070, межблочный Van Den Hul The Valley 3T, акустические по Bi-Wire на низкие Van Den Hul D-352 Hybrid, на высокие Van Den Hul CS-122 Hybrid. Брал недавно свои акустические кабели к знакомому у которого Heco New Statement и Denon PMA A-100+Denon DCD A-100. Заметил что мои кабели подчеркивают нижний и верхний диапазон, хотя я думал такой эффект только на моей системе, на системе знакомого тоже самое, а вот средние частоты мне очень понравились на его самодельных акустических кабелях, хотя по уровню низких и высоких они моему проиграли, особенно по высоким частотам, было явно меньше воздуха в звуке. Что бы Вы могли бы порекомендовать из акустических кабелей в районе 100$ метр? Я присматриваюсь к ACOUSTIC REVIVE SPC-REFERENCE и к VAN DEN HUL THE REVELATION HYBRID. Может Вы посоветуете кабель с красивой срединой, басовитый и не резкими высокими?
Corsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 20:32   #33
Corsar
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Кабель надо подбирать в конкретную систему. Если система имеет источник звука и усилитель с уравновешенным, сбалансированным звуком, тогда кабель подбирают для увеличения размеров звуковой сцены, для этого высоких требуется побольше. Кроме того, современная аппаратура рассчитана на цифровой звук, то есть, мертвый и стоячий. Чтобы добавить живости цифровому звуку с отвратной динамикой, увеличить затухания, сымитировав живой звук, для этого опять-таки задирают крайнюю часть высокочастотного диапазона. Делают это и с помощью кабеля тоже.
Неужели все так плохо? Живой звук я так понимаю это акцент на средних частотах? Я кстати увеличил драйв купив на усилитель Acoustic Revive Power Max 5000 и на CD плеер тоже такой же поставил только с другими коннекторами. И сколько не пробовал тесты какой разъем лучше, как правило самый естественный дает RCA.
Corsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 02:50   #34
Scarecrow
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 62
здравствуйте, Сергей
выбираю акустический кабель для винтажного лампового комплекта Quad II (усилитель +пред) и акустики tannoy LSU/HF 15/8 gold monitor
интересно услышать ваше мнение об акустических моножильных винтажных кабелях для этой связки. в качестве претендентов на приобретение рассматриваются винтажные Belden, Marconi, Western Electric, Holyoke, Telefunken, Siemens. одна из настоятельных рекомендаций выбирать _моножилу_ в тканевый оплётке.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_..._usa_184309531 (цена 50тыс. руб)
благодарю за ваши комментарии.
Scarecrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 05:03   #35
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Эти кабели вариант, если на подделку китайскую не нарваться, которых сейчас на аукционах продается полно. И внешне состаренную, китайцы в этом большие мастера.

Именно этот кабель по ссылке, раз он весьма недешевый, я бы взял на дом на прослушку в своей системе. В наших краях это редкий гость, поэтому только свои уши скажут достоверно. Те же китайцы как чай покупают? Не верят ни упаковке, ни именитости бренда, ни чьим-либо отзывам. Приходят в магазин, и пробуют чай на вкус, никакой другой гарантии не существует.
А еще лучше, чтобы взять одновременно несколько подобных кабелей, хотя бы на вечер.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Scarecrow (01.07.2015)
Старый 01.07.2015, 20:33   #36
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Японский винтаж дешевле покупать в Японии через посредников, таких как Injapan и тому подобных. Я бы не стал переплачивать московскому посреднику в два-три раза.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 17:33   #37
Kristobal
 
Аватар для Kristobal
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 72
Serge44, усилитель поменял на более мощный и "правильный" Roksan Kandy K2, акустика прежняя-Kenwood KL-777A. с прежним усилителем использовал провода Van Den Hul The Snowline с сечением 2х1.97 мм кв.Имеет ли смысл менять сейчас провода на большее сечение, скажем на Van Den Hul CS-122 Hybrid 2х2.96 или Van Den Hul The Arctic 2х3.31 мм кв.?Интересно было бы также услышать Ваше мнение по характеру звучания этих двух моделей(CS-122 отличается от Arctic покрытием линейным структурированым углеродом).

Последний раз редактировалось Kristobal; 02.12.2015 в 03:06.
Kristobal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 07:25   #38
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
На большее сечение акустический кабель меняют, когда требуется получить более темный звук, добавить телесности, увеличить бас. С винтажной акустикой толстые современные акустические кабеля не всегда дают лучший результат. Если в высокочастотной области радует разборчивость, четкость, то в нижнечастотном регионе излишний бас воспринимается как лишняя, навязчивая окраска. Поэтому с винтажной акустикой я обычно предпочитаю акустический кабель небольшого сечения.
Разница между этими двумя моделями невелика, заметна только при сравнении лоб в лоб.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Kristobal (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 06:45   #39
Kristobal
 
Аватар для Kristobal
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 72
В целом так и получается, что с высокими и средними порядок, а вот низ не дотягивает, как мне кажется, надо ещё послушать, может привыкну к отсутствию тембро блока, пока периодически возникает желание покрутить низы-привычка вторая натура!
Kristobal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 03:47   #40
Kristobal
 
Аватар для Kristobal
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 72
Взял Van Den Hul D 352, воткнул, включил и офигел от мощи кенвудов, сцена развернулась и появились послезвучия, бас такой, что не ожидал от закрытого ящика, но чего то не хватает, может если путём подцепить лучше будет(не влезает в стандартные защёлки, но вставил, надо подумать как прицепить нормально).
Kristobal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru