Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2009, 13:25   #31
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Всей аудиофильской публике угодить невозможно, уж очень она разбалованная; собирать разные аппараты с диаметрально противоположным звучанием чтобы разными устройствами угодить всем, было бы уже чистой воды коммерцией. Андрей, же, как мне кажется, человек идейный, потому двигается в одном направлении.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 14:24   #32
Steel_monkey
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Интересная статья Андрея Маркитанова - одного из ведущих российских ЦАПостроителей:
http://markanaudio.ru/Articles/FAQ2005.pdf
Статья, так скажем, не бесспорная. Например, по наличию цифрового фильтра существует совершенно противоположное мнение других не менее компетентных цапостроителей на постсоветском пространстве.

Также существует аргументированное мнение по поводу SPDIF и его оптического аналога о неприменимости этих интерфейсов для получения качественного звука ( причем если по предыдущему пункту возможно субъективные разногласия, то в этом вопросе качество имеет абсолютный характер), другое дело, что интерфейсов кроме вышеуказанных устройства ЦАП просто не предлагают. Про I2S написано нечто невразумительное.

Хотя насчет 24-битных преобразователей нельзя не согласиться.

В общем, статья в немалой степени рекламная. Для полного понимания происходящего стоит почитать статьи на линксаудио.

Serge44, я так понял, вы не любите сигма-дельта преобразователи?
Steel_monkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 01:19   #33
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Вопрос не в том, нравится не нравится, а какое поколение записей при помощи этого самого ЦАПа слушается. Долгое время из цифровых у меня были записи конца 80-ых начала 90-ых годов и полностью устраивали CD плееры начала 90-ых. Записей 2000-ых годов почти не было. Сейчас все чаще у меня появляется азиатская музыка последних нескольких лет, записанная на современной аппаратуре, и под нее нужен современный ЦАП. А записи более ранние слушаю на виниле (преимущественно первоиздания), иногда тяжелый рок на кассетах. Выход - иметь несколько источников для различных музыкальных носителей.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
4katcher (28.11.2009)
Старый 27.11.2009, 17:51   #34
Zajac
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 63
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста (выскажете Ваше мнение) по поводу этих девайсов

Ps audio Ultralink
Audio Alchemy dde v3.0
Cyrus Dacmaster

Какой из них предпочтительнее по Вашему мнению? Заранее благодарен.
Zajac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 00:37   #35
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
PS Audio Ultralink - не внушает оптимизма тот факт, что девайс постоянно висит в списках продаж всевозможных форумов. Причем реально он продается зачастую значительно дешевле розничной цены. Это говорит и о том, что владельцы не удовлетворены качеством аппарата, и о том, что эта покупка невыгодна с точки зрения дальнейшей его перепродажи.

Audio Alchemy dde v3.0 - несколько несовременный ЦАП по сегодняшним меркам, плюс это или минус, смотря что искать в звуке.

Cyrus Dacmaster - можно присмотреться поближе.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Zajac (30.11.2009)
Старый 30.11.2009, 13:43   #36
Zajac
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 63
Serge44 а скажите в чем заключается несовременность Audio Alchemy dde v3.0? Я слушал немного аппаратуры, но в звуке мне не нравится подход когда много навязчивых деталей, то есть когда он детальный, инструменты не сливаются в кучу то это хорошо, а когда на гитаре играют на сцене, а всяких мелких деталей столько и они так выделяются как будто играют тебе прямо в ухо это как то неестественно. При таком подходе не получается у меня слушать композицию хотя я могу слушать эти детали, а композиция звучит как бы фоном к ним))). Когда хорошо и точно передается динамический диапазон то есть градации громкости, и слышны детали это нормально, но когда эти детали так навязчиво выводятся на передний план то это мне кажется неестественным, поначалу впечатляет но потом понимаешь что вот как раз музыку при таком подходе послушать сложновато. Поэтому я решил при выборе ЦАПа смотреть на модели более ранних лет тем более на аукционах они иногда продаются по очень привлекательной цене. Что скажете правильное ли решение или лучше его пересмотреть и искать среди современных ЦАПов? Музыку слушаю и наверное буду слушать с компа уж больно удобно.
Zajac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 14:01   #37
jagric
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: omsk
Сообщений: 40
тогда Вам нужен цап с ламповым выхлопом.
jagric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:27   #38
Pilgrim
 
Аватар для Pilgrim
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Los Angeles, USA
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Crocodila2 Посмотреть сообщение
так и не понял нафиг в принцыпе нужны цапы? при наличии топового цапа в звуковой карте?техе асус хонор D2 И STX оснащаются самыми совремнными и лучшими цапами...
Разрешите задать вопрос иначе: если к внешнему DAC подключается PC, нужна ли в этом случае звуковая карта? Как в случае подключения CD-player к DAC как транспорт: цифровой сигнал с CD-player идет напрямую к внешнему DAC, минуя собственные DAC. Звуковая карта - тоже в принципе DAC - так нужна ли она при таком соединении?

Другой вопрос: какой внешний DAC Ва бы рекомендовали для подключения как PC так и CD-player/транспорт, без компромисной потери качества? Пока выбираю между StageDAC и Music Hall 25.2.

Заранее спасибо за разъяснения.

Последний раз редактировалось Pilgrim; 04.12.2009 в 14:39.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 04:05   #39
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Выражение "компромиссная потеря качества" не для аудио, так компьютерщики выражаются. Hi-Fi - иллюзия настоящего звука, здесь важно, что аппаратура прибавляет к звуку, насколько его приукрашивает. А кому надо "без потерь", так это надо не к компьютеру прислоняться, а бегом на живой концерт.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 04:07   #40
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Из вариантов это может быть North Star 192MkII.
Что о нем пишет сам производитель:
http://www.northstar.it/english/Dac_Model_192.html

Реально найти б\у в отличном состоянии дешевле.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru