Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 14:53   #31
gav17
 
Аватар для gav17
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Dima Only Посмотреть сообщение
... какой плейер по вашему мнению больше выиграет в плане раскачки наушников и игры ТРАНС музыки - COWON D2 или COWON O2 (предположительно наушнички к ним будут Sennheiser ie6 или Sennheiser CX6 Travel)?
Субъективно по уровню громкости оба плеера примерно равнозначны. Для IEM их должно хватать с запасом.

Cowon O2 имеет более достоверное, ровное звучание.

Оба плеера не любят (D2 в особенности)
низкоомные наушники, в частности, ослабевает бас. Как вариант можно IEM попробовать подключать через адаптер, повышающий сопротивление до 40-120 Ом.

p.s. Cowon O2 через портативный усилитель звучит весьма достойно. Сказывается, что усилитель - это высокоомная нагрузка.

У меня, избалованного качеством звука Microtrack 2, не возникает желания сразу выключить O2. Звучание у O2 с портативным усилителем хуже Microtrack, но не так, чтобы сразу заметить разительную разницу.

А без внешнего усилителя O2 намного проигрывает Microtrack 2 по звуку.
gav17 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил gav17 за это полезное сообщение
Dima Only (02.08.2009)
Старый 01.08.2009, 18:37   #32
Rotor
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 34
Может быть тут кто-нибудь знает какой айривер был лучше всех по звуку? Мой 550ый убитый практически, вот и захотелось в колекцию что-нибудь. Интересны имп400, имп450. Имп350 и имп900 похоже будут хуже 550ого. Или снова 550 ый взять?
Rotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 20:09   #33
prav88
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 68
Очень неплохие по звуку плееры JVC и Кenwood, но они недоступны в РФ(а JVC вообще только для Японии). Кенвуды минималистские, в ДжиВиСи есть радио и диктофон. Цена примерно от 250$. Но вроде они только до 4-х Гиг(хватит на 6-7 альбомов в WAV). Kенвуд ещё делает HD-плееры на 60Г, но цена...

Toshiba по звуку похуже и не знаю делают ли они их сейчас. Есть ещё очень интересный вариант Trekstor Vibez(сам хотел купить, но не найду где).

Из того, что есть сегодня на рынке я б предпочёл Ipod с прибамбасом для линейного выхода и усилителем для наушников. Только ещё нужна модель, к которй есть Rokbox
prav88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 01:16   #34
DeadMaroz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 25
Не знаю в тему или нет, но нашёл сегодня у себя плеер Sony Walkman MZ-E25.
Кто может как-то охарактеризовать сей девайс? Вижу что на MD дисках, и в идеальном состоянии. В нём диск Adriano Celentano, которого я не слушал/не слушаю, потому трезво оценить звук не могу. Хотя с ES7 звучит приятно В инете мало чего нашёл о нём.
DeadMaroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 17:24   #35
D.I.M.A.
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, г.Хабаровск
Сообщений: 9
Всем привет. Что можете сказать о связке Cowon S9 + Sennheiser ie6 для электронной музыки (предпочтительно жанра Транс)? Благодарю за внимание.
D.I.M.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 15:58   #36
Angered
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 12
Прошу прощения если повторю чейто вопрос.
Посоветуйте пожалуйста mp3 плеер и наушники к нему. Или може быть плеер который проигрывает не mp3 а другой более качественный формат.
Интересует максимальное качество звука которое можно получить.
Предназанчение лежать в кармане и звучать пока я добираюсь из дома на работу. Но не смотря на это звук хочется хороший.
Музыкальные предпочтения: рок, диско, джаз.
В звуке люблю четкий бас и хорошую детализацию.

Бюджет на плеер+наушники до 400 у.е.

ЗЫ. Пока пару лет чесал задницу по поводу покупки СД-плеера они канули в лету. Теперь вот приходится думать о mp3
Angered вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 04:10   #37
Gladiator
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Angered
Среди ковонов сейчас на вершине Cowon S9. Хороший обзор:
http://www.losslessaudio.ru/portativ...obzor-cowon-s9
Из аудио жрёт практически все распространённые форматы. Mp3, ogg, flac, ape итд + имеет проффесиональные улучшайзеры BBE+, для тех кто ими пользуется.
Но он немного больше чем просто плеер для прослушивания музыки. большой экран AMOLED для видео весьма неплох(лучше чем у аналогов). Заказывать лучше из США или Кореи. Будет дешевле.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 09:33   #38
Angered
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 12
2 Gladiator
Спасибо !
Вроде как его цена у нас в пределать 250 у.е.
Сколько же он стоит там?
Я в том смысле что врядли получится секономить много...
Angered вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 12:57   #39
vitamir
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Kiev City
Сообщений: 182
В Корее 32G версия начинается от $280. Плюс пересылка $25. Меньше памяти - дешевле.
vitamir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 19:28   #40
gagarin
 
Аватар для gagarin
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: то тут, то там
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Разница в звуке у современных плееров минимальна, поэтому выбор делается по принципу цвета, менюшек, дизайна, удобства кнопочек и пр.
На сто процентов согласен.
Попробуйте на форуме докторхэд написать что у вас айпод. Сразу поймете что вы просто как человек лузер))) Скажут человеку "ты слушаешь говно" а некоторые и отписвыаются "точно, подумал, еще раз послушал - говно" (а до этого любимый плеер был).
В 18 лет понял (сам) что вставные наушники которые шли с плеером меня не радуют. Купил вставные Сони. Потом Косс ур-40, теперь вот новые заказываю. И до сих пор считаю что это вопрос очень индивидуальный. И если для 99% (как на том же форуме ДХ) Ковон Д2 - это маленький ЦАП а остальное это остальное, по закону Мерфи вы попадете в тот процент котором данный плеер не подходит.
Как пишет Коэльо: ищите свой путь и следуйте по нему )
iPod Classic использую потому что 80гб, поддержка лосселесс формата и модное сейчас юзабилити. Были у меня и пластмаски (дешевые от фирм которых никто не знает) был иривер, непонятный трансцед но 80гб никто не предоставил. Денег на серьезную аппаратуру у меня пока нет а музыку люблю (и так что бы не синхронизировать каждый день)
gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru