Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2013, 14:31   #351
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Масик: Кому какой материал применять в качестве демпфера советовать не стану, тут у всех разные взгляды и возможности но лично я применяю вату из натурального хлопка. И ни какого синтепона и синтетики.


Натуральное не всегда - лучшее.(например - моторное масло лучше синтетическое; искусственный мех теплее, как правило, натурального)
Вата имеет неровную структуру поверхности нитей, синтепон сглаженную - отсюда разное влияние на звук. Имхо -материалы не взаимозаменяемые и даже в определенном смысле противоположные.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 14:52   #352
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Масик: И думаю очень полезным напомнить всем аудиофилам, не забывайте пользоваться эквалайзером! Это очень не маловажно. Так как из одной партии можно получить много разных параметров динамиков!!! 6п14п всем нам в помощь

Наверно 99% аудиофилам это заявление покажется, как минимум -спорным.
Даже на смартфоне Samsung Wave 2 + усилитель FiiO E11 + ТДС16(данный мод) любую из настроек эквалайзера хочется выключить через 5 минут (максимум). Что говорить об аппаратуре высокого класса? Там все заметнее.

Имхо -эквазайзер применим на аппаратуре крайне низкого класса(из двух зол ...) или наоборот когда он на порядок выше остальной аппаратуры - что в реальной жизни бывает редко. В любом случае он вносит дополнительные фазовые искажения. Если запись с двух микрофонов - без сведения - это особенно заметно.

Впрочем, если Вам звук измененный эквалайзером больше нравиться... что же бывает и так. Но что-то мне подсказывает, что это у Вас это пройдет по мере замены аппаратуры на более качественную.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 10:43   #353
yurasya
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Славянск
Сообщений: 13
1. Нужна помощь, ТДС 16 ЭХО....
У меня оторвалася токопроводящая слюда от контактного провода (см.фото). Чем или как надёжно соеденить слюдю с остатком прикрученого провода? Есть ли токопроводящие клеи?

2.Ремонт амбушюр....
Амбушюры родные "сдулись" я их оторвал. Пошёл в магазин где продают недорогие китайские наушники, продавцу показал свои "сдутые", замерили диаметр линейкой и по диаметру выбрали тройку штук "ушей". Перепробовал на мягкость амбрашуры и выбрал от Gemix HP-702MV (см.фото). Отдал за наушники около 50-60 грн.(7-8 USD) в рублях-незнаю, было это года 1.5 назад. Дома встали как родные, но комфортнее в 100...раз. Советую: у кого нет времени на изготовление собственных - идите по моему пути. Кстати родные смело можно просто выкидывать, они никуда негодяться -прогресс с 80-90г.годов шагнул намного вперед...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9226913-11.jpg
Просмотров: 860
Размер:	215.3 Кб
ID:	5472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9226924-2.jpg
Просмотров: 841
Размер:	182.9 Кб
ID:	5473   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9226923-3.jpg
Просмотров: 792
Размер:	203.7 Кб
ID:	5474   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9226917-4.jpg
Просмотров: 812
Размер:	245.5 Кб
ID:	5475   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9226919-5.jpg
Просмотров: 929
Размер:	218.6 Кб
ID:	5476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9226921-6.jpg
Просмотров: 854
Размер:	228.3 Кб
ID:	5477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9226922-7.jpg
Просмотров: 769
Размер:	162.5 Кб
ID:	5478  
yurasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 18:44   #354
Mozzart
 
Аватар для Mozzart
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Rejected by god - Petersburg
Сообщений: 96
Всё просто! Под винт, медную пластину. Пластину прижать к мембране. Под мембрану на время высыхания клея, что - нибудь подложить. Чтобы выровнять пластину с мембраной. Залить резиновым моментом. Клей при высыхании плотно прижмёт пластину. Амбушюры стоит восстановить, проще пареной репы. Всё остальное в топку. С уважением, Reyngard. P.S. прогресс с 80-90г.годов ...шагнул намного вперед... НЕТ! В этом случае он остановился! Увы. :-(.
Mozzart вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Mozzart за это полезное сообщение
yurasya (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 21:50   #355
yurasya
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Славянск
Сообщений: 13
У меня амбушюры были пустотелыми, повидимому на заводе закачивали воздух и запаивали, но сам материал амбушюр был какой-то плотно стекольнорезиновый, там и намека на паралон внутри и небыло. В начале 2000 года, я протыкал обратную сторону толстой иглой отверствие и ртом надувал их и быстро заклеивал дырку скотчем. Хватало удержания формы на полгода. Потом я их закинул. Смешно....., но было дело.
yurasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 04:41   #356
saboteur
 
Аватар для saboteur
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 24
У меня вопрос. Пластиковый ремешок оголовья у 16-х состоит из прямоугольных полостей, которые как будто сдулись или просели со временем. А может там тоже был поролон, который просто превратился в лепёшку, и его тоже хорошо бы обновить, как в амбушюрах?
saboteur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 09:51   #357
Mozzart
 
Аватар для Mozzart
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Rejected by god - Petersburg
Сообщений: 96
Доброе время суток! В моём случае присутствовал поролон. Я заменил ремешок на плотный ремень, из натуральной кожи. Так что, менять или оставлять дело вкуса.
Mozzart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 10:40   #358
yurasya
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Славянск
Сообщений: 13
Согласен с Mozzart, или, как вариант, пойти к дешевым китайцам и там что-то подобрать за символическую цену,
yurasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:16   #359
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от saboteur Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Пластиковый ремешок оголовья у 16-х состоит из прямоугольных полостей, которые как будто сдулись или просели со временем. А может там тоже был поролон, который просто превратился в лепёшку, и его тоже хорошо бы обновить, как в амбушюрах?
У меня тоже были сдуты. Надрезал поперек среднее звено. Высыпал остатки поролона, набил новым, проклеел суперклеем - что получилось: фото в этой ветке пост 342.
Стало помягче + аутентичность.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 23:06   #360
saboteur
 
Аватар для saboteur
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 24
Спасибо. Значит всё-таки там был поролон.
Tralfamadorin, я понял вашу систему. Очевидно эти полости между собой не разделены, и вы просунули наполнитель сквозняком, не разделяя его по секциям.
В принципе тоже вариант... Но ремешок при этом теряет гибкость.
Да и трудно заделывать разрезы в каждой секции. Мда... Тут надо подумать. Не хочется делать ремешок в виде бесформенной сосиски.
Наверное я всё-таки пойду путём аккуратных боковых разрезов в каждой секции, куда понаделаю отдельных тонких прямоугольников. Чтобы в месте разделения они не пересекались. Тут самое сложное придумать, как это всё потом зашить, закрыть, чтобы франкенштейном не смотрелось.
А менять на на китайский не хочется. Хочется оригинальный восстановить.
saboteur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru