Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2010, 12:02   #311
Pilgrim
 
Аватар для Pilgrim
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Los Angeles, USA
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
...Основное отличие между Xonar ST(X) и Infrasonic Quartet в том, что это карты разной изначальной ориентации. Первая - мультимедийная, вторая профессиональная. Поэтому, вторая имеет более сложный для понимания и в повседневной эксплуатации драйвер и ориентирована скорее на работу в условиях домашней мини студии звукозаписи. Однако, обеспечивает высочайшее качество звука и при воспроизведении, в том числе через наушники.
На форуме iXBT.com: "Infrasonic Quartet" о ней отзываются, как о весьма глючном продукте, чересчур чувствительной к софту и железу. Качество звука особенно не выделяют тоже. Хотя, конечно, как и любой продукт, имеет своих потребителей.

Последний раз редактировалось Pilgrim; 03.12.2010 в 15:59.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 05:13   #312
Oleg30
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Crimea
Сообщений: 3
По умолчанию прошу совета

Здравствуйте! Serge44 вот наконец-то дочитал эту тему до конца и все перемешалось в голове запутался окончательно... Вы посоветовали к моим наушникам Sennheiser HD 380 pro звуковую карту e-mu 1212m (или 0404)...стал лопатить инет нашел еще такие модификации как e-mu 1212m PCI и e-mu 1212m PCI V2...в чем отличия первых двух я тоже нашел а вот на счет третей (e-mu 1212m PCI V2) таки не понял чем она отличается от предыдущих?
может это звучит глупо и смешно но все же спрошу...в описании я не нашел выход под наушники, а какое гнездо задействовано в звуковой под них?
и еще я правильно понял что 1212m подходит помимо прослушивания музыки еще и для просмотра фильмов (жена хочет слышать реалистичность звучания сцен)?
заниматься звукозаписью или чем то подобным я не буду поэтому хочу свести к минимуму переплату за эти опции...мне нужна карта ТОЛЬКО для прослушивания музыки и фильмов в наушниках....
перечитал свое сообщение ...сразу хочу извиниться если много глупостей..просто голова уже не варит и переформулировать не получается..надеюсь Вы меня поймете...
спасибо за понимание!
Oleg30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 06:55   #313
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Больших отличий между старой и новой версией E-MU 1212m нет. V2 - это новая версия (Version 2). У этой карты нет специального выхода на наушники. А есть два выхода 1\4". К ним подсоединяется усилитель\усилители для акустики, если таковая будет. Или наушники, не нуждающиеся в хорошей раскачке. Если нуждаются, тогда к выходам карты добавляется усилитель для наушников. Если подключать наушники напрямую, то понадабится или перепайка кабеля с нужными штекерами или добавить переходник.

Насчет реалистичности кино.
Будет ли использоваться многоканальная техника, "домашний кинотеатр" с множеством колоночек. Если да, тогда нужна карта с поддержкой этой самой многоканальности, чаще всего пишут 7.1. Если будет стерео-система, то есть, двухканальная, и\или музыка будет слушаться только в наушниках, тоже стерео, тогда достаточно карты со стереозвуком, а это все карты. У меня, к примеру, среди множества знакомых, нет ни одного, у кого был бы домашний кинотеатр. Для той же реалистичности всем хватает звука, если его пустить через стереосистему.

Есть и другие варианты звуковой карты, если хочется упростить задачу.
Например, E-MU 0404 USB. В этом случае нет мороки с кабелями.
Или Asus Xonar Essence ST. Звук будет похуже для требовательного слушателя, но упрощается задача по подключению наушников без усилителя.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Oleg30 (28.11.2010)
Старый 28.11.2010, 16:09   #314
Oleg30
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Crimea
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Есть и другие варианты звуковой карты, если хочется упростить задачу.
Например, E-MU 0404 USB. В этом случае нет мороки с кабелями.
Или Asus Xonar Essence ST. Звук будет похуже для требовательного слушателя, но упрощается задача по подключению наушников без усилителя.
прочитал кучу обзоров про 1212m и наткнулся на такое высказывание что мол лучше приобретать внешнюю звуковуху (USB или FireWire) мол тогда наводок от БП не будет , хотя в этой теме Вы советуете избегать соединений типа USB или FireWire....
сможет ли 1212m раскачать мои Sennheiser HD 380 Pro без усилка? или лучше взять 0404USB (хотя подразумеваю что качество ухудшится из-за ЦАП и АЦП которые на ступеньку ниже чем у 1212m) и на сколько ухудшится качество звука на слух сильно заметно или нет(я не меломан, но и не хочу себя обманывать )
Oleg30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 16:30   #315
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Прошу прощения, что встрял в разговор.
По USB я даже дисков не записываю: заметил, что диски, записанные на внешнем приводе, подключенным по USB звучат хуже, чем записанные на стационарном приводе.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
Oleg30 (29.11.2010)
Старый 29.11.2010, 06:31   #316
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Oleg30
Соединение по USB уступит в качестве в сравнении с PCI картой. Покупать PCI карту есть смысл, если потом наращивать свою систему - апгрейдить сетевой кабель к системнику, добавлять качественный внешний ЦАП. Если требования к звуку поменьше и финансовые возможности тоже, тогда оптимальнее купить внешнюю USB карточку и на этом остановиться. Усилительная часть будет помощнее у Асуся (если в дальнейшем не планируется покупка усилителя для наушников).
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Oleg30 (29.11.2010)
Старый 29.11.2010, 09:22   #317
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Yoshimo
Разница в звуке будет при записи и воспроизведении с USB устройств, включая звуковые карты, видеокамеры, цифровые диктофоны, CD\DVD приводы и внешние жесткие диски. Хотя эта область еще не до конца изучена.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Oleg30 (29.11.2010)
Старый 03.12.2010, 18:32   #318
Pilgrim
 
Аватар для Pilgrim
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Los Angeles, USA
Сообщений: 148
Ув. Serge44 не могли бы Вы охарактеризовать Infrasonic Quartet, в частности в сравнении с Asus Xonar Essence ST/Х. Карта нужна прежде всего для прослушивания музыки, желательно с возможнoстью использования для видео и игр, но это не принципиально - если будет возможность переключения с карты на встроенный в motherboard звуковой кодек, этого будет вполне достаточно.

Музыка будет прослушиваться в основном через наушники, поэтому следующим этапом планируется DAC, а затем Headphone amplifier. Только после этого, возможно, будет развитие в сторону усилитель-акустика. Вначале думал об M-Audio Audiophile 192, но к ней сразу же надо брать усилитель, а Infrasonic Quartet и Asus Xonar Essence ST/Х позволят слушать музыку до появления оного. Спасибо.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 00:58   #319
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если музыку слушать важно, то лучше покупать одну из карт, перечисленных уже в этой теме, эти две в рекомендованный список я не добавлю. Если музыка имеет второстепенное значение, тогда можно и мультимедийную, но это выходит за рамки данной темы.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Pilgrim (04.12.2010)
Старый 07.12.2010, 19:25   #320
max76
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 14
Подскажите откуда можно заказать Audiotrak Prodigy HD2?
max76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru