Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 02:37   #1
Maestro
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Наушники Roland

На мой взгляд, на многих форумах, и в разных обзорах, очень часто обходят вниманием известного производителя оборудования для музыкантов - Roland, А ведь они тоже делают наушники для музыкантов и студийного мониторинга. Правда, спектр моделей не так велик, как у других производителей, но всё-же. Немногочисленные отзывы счастливых обладателей этих "ушей" в основном хвалебно-положительные. Хотя это могут быть и хитрые PR-акции, и не всей информации, добытой из интернета, стОит доверять на 100%. Правда, не стоит уходить в другую крайность - никому и ничему не верить. Скептицизм всегда должен быть здоровым.
Но это - "лирическое" отступление, вернёмся к наушникам...

Хотел первоначально купить себе Audio-Technica ATH-PRO 700, но потом где-то в нете наткнулся на описание новой модели (этого года) Roland RH-D30
Вот их краткая характеристика:
Type of Construction - Closed type; dynamic
Driver - 45 mm in diameter
Sensitivity - 104 dB/mW
Maximum Input - 1,600 mW
Frequency Response - 7 Hz to 30,000 Hz
Impedance - 42 ohm

Хотя, более подробно можно про них прочитать здесь, или на сайте производителя - здесь
Там можно посмотреть и фотки. и анимированную картинку.
Но смотреть, это одно, а вот слушать...
Вот и хочу спросить у уважаемых форумчан, кто слушал уже RH-D30, и если да, то интересуют впечатления, и на какие уши похожи, сравнивая с другими производителями.
Правда, меня больше интересует сравнение с ATH-PRO 700, хотя и Audio-Technica немного дешевле. А так, чтобы самому прийти в магазин, и сравнить эти две модели, не получается - не нашёл, чтобы были одновременно и те, и другие...
Надеюсь, что мой вопрос не останется без внимания...
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 02:25   #2
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Эту модель я не слушал, но не стоит ждать от этих наушников чего-то особенного. Аппаратура для музыкантов обычно недорогая, прочная, но редко предназначена для Hi-Fi. Поэтому если наушники нужны для слушания музыки дома, то безопаснее (без возможности сравнительного прослушивания) купить ATH-PRO 700.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru