Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 08.11.2017, 11:44   #11
Dokken
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 134
Serge44,

с акустическим кабелем я определился --- в пятницу забираю на почте AZ Hologram 2.

Теперь гложет любопытство, а не попробовать ли что-то вместо моего межблочного Monster cable Z100, который в любом случае остается (навара с продажи - 0, звучит ровно с вполне сносной детальностью и прочими плюшками).

Вопросы при выборе межблочного кабеля:
- из каких компонентов состоит система, включая все кабеля --------- ЦАП/пред; ПК, КД, Усилитель камень в кл. А, Ус. лампа в кл. А., питание Flux PS. Наушники ---коссы 4ааа и АКГ 501 и вот все таки решился на АТ W2002. АС -- Dynaudio contour 1.1,

сетевые кабеля: система питания Флакс запитана просто хорошим медным шнуром повышенного сечения; ЦАП -- AZ Горгантюа 2; УМ -- Virtual dynamics Master R; Edel КД -- обычными кабелями.

- к какой технике подбирается кабель - цап/пред --- Burmester 870, усилитель мощности для АС - Threshold S200, УМ для наушников -- авторская лампа,

- что нравится или не нравится в звуке системы сейчас ---

первое --- немного скучноватая середина на драйвовом Хард роке.... она детальная, объемная, но слишком ровная..... особенно явно это слышно в Koss pro/4ААА...там очень не хватает того Америанского драйва на СЧ что были в более простом Counterpoint.... Но в Counterpoint стальной уровень просто несопоставим с 870.... понимаю если брать второй ЦАП с этими вкусовыми хотелками и схожим уровнем с 870 это тупо оочень дорого.... но есть ряд вариантов (ниже написал).

- к какому звуку хочется придти ---- хочу с помощью кабеля в текущем сетапе немного форсировать середину, добавив красок, баса итд.

- опыт использования других кабелей --- именно в этой системе слушал только с межблоком Monster cable Z100.
- музыкальные предпочтения --- литургии, церковные песнопения, рок вокал, классика, тяжелые жанры, инструментал рок, блюз.

Выбор пал на Virtual dynamics revelation 2.0....отсюда вопросы:

1) Что даст этот кабель в супротив Монстр Z100 в целом и в решении моей хотелки частности?
2) Второй вопрос вытекает из первого ---- если смена межблока толком не даст эффекта - даст ли его например сетевой VD Revelation (попробовать его и так и эдак) ?
3) остаться с текущими шнурками и купить второй ЦАП (на примете три кандидата -- Sonic Frontiers SFD2, Wadia 27, Mark levinson 36S или 360.....) ?

Последний раз редактировалось Dokken; 08.11.2017 в 18:17.
Dokken вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru