Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2020, 10:10   #791
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Не только механика имеет значение. Как и со всеми блочными элементами, должно быть сочетание по звуку ЦАПа и транспорта.

По предпочтениям в звуке может понравиться Harman Kardon. Только однодисковый, пятидисковые модели на американском рынке продавались невысокого качества.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
pashka (10.11.2020)
Старый 11.11.2020, 03:49   #792
pashka
 
Аватар для pashka
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: планета Earth
Сообщений: 26
Короче у меня такая история :
Надыбал сегодня ради интереса за $20 Pioneer PD-F905 можно грузить 101 диск в него , оптический цифровой выход на нем , огромный , не жалко если выбрасывать . .
Сравнивал по звуку (Jriver Мак Мини ) и то же самое СД слушал на Пионере . Мой цап имеет 2 оптических входа , соорудил ремоут контроль из двух швабр чтоб не вставать и переключать входа на DAC , сравнивая .
Врубил и офигел , ни какой разницы .
Совершенно одинаковый баланс АЧХ , сцена совершенно не меняется , четкий центр , удаленность , положения инструментов , все одинаковое . Шнурки оптические никакие , черненький с древних времен и второй получше , валялся даже на чердаке .
Получается мы слушаем ЦАП на плеерех и пред усилители если снимать вход с СД плеера не по цифре , а по цифре будете слышать сам ЦАП и его пред.

поправка:
Мемолетный опыт сравнения Мак Мини с Jriver с Пионером СД плеером плюс то же ЦАП внешний ЦАП , оказался неправельный . Простенький СД плеер с внешним ЦАПом играет гораздо душевнее , чище если можно так сказать .

Последний раз редактировалось pashka; 17.12.2020 в 02:22. Причина: правка
pashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 20:12   #793
Sound
 
Регистрация: 09.06.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Ув. Serge44!
Не обессудьте- опять к Вам с вопросом. Дело в том, что до "Праймера " у меня "руки не дошли" - подвернулся за "цену малую" LINN GENKI в превосходном для своего возраста состоянии. Послушал несколько дней в своей системе. Вроде не плохо, но ИМХО, показалось малость аналитично в сравнении с Primare CD21, и есть, опять таки ИМХО, уклон в сторону басовой составляющей. Ну а суть вопроса - предлагают Roksan Caspian mk2( послушать не получится - продавец в другом городе). Как я понимаю, с точки зрения "аудиофилии" Roksan с его аж 2-мя "трансами"в питании "правильнее" LINN с его "импульсником". Вот как это сказывается на звуке? Т.е. стоит ли менять LINN на Roksan или же это "те же яйца, только вид с боку"? Буду весьма признателен, за Ваше мнение по этому вопросу.
Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 14:40   #794
argyl
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19
Уважаемый Serge44, здравствуйте!
Ваши оценки звучания ПКД Denon, Sony, Akai практически совпали с моими впечатлениями при прослушивании. Можете как-то охарактеризовать звуковой почерк Kenwood и Yamaha? Может быть, в сравнении с тремя, упомянутыми выше, и Philips - на что похоже, к чему ближе. В моем городе есть один крупный продавец, я у него был уже три раза, набирался по Вашему совету опыта, искал "свой" звук, но так ничего и не купил, и он уже поглядывает на меня косо... Так что, если звук мне не близкий, лишний раз лучше не ездить.
Слушается классическая музыка всех жанров. Нравится звук 1995-2005 годов, но до конца не уверен, может быть и конца 80-х -1995. В первом поколении плееров не устраивает главным образом недостаток микродетальности: например, они сглаживают специфическую легкую шероховатость тембра струнных и другие нюансы.
argyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 10:35   #795
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Какие-то магазины аудио есть в городе или по соседству. Стоит взять диски и теперь сходить к продавцам туда, пусть работают. И выбрать что-то из плееров современных.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
argyl (07.02.2021)
Старый 08.02.2021, 17:44   #796
argyl
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19
Современный звук меня не устраивает тем же, чем и Вас, видимо: гипертрофированной микродетальностью, яркостью и раздутой сценой. Теперь выбираю между первой и второй половиной 90-х.

Я пользуюсь вашей периодизацией
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Поколения плееров:
- середина 80-ых годов
- конец 80-ых - по 1995 год
- вторая половина 90-ых - начало 2000-ых
- середина 2000-ых по нынешний день.
Почему спрашиваю про Kenwood и Yamaha? Ранее Вы писали про ПКД Kenwood и усилитель Yamaha:
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Имеет значение сочетание компонентов между собой.
Например, в вышеупомянутом случае плеер Kenwood + акустика Sony. Плеер с вялым звуком и акустика с нейтральным характером.
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Ямаха к Клипшам на редкость неподходящий вариант. Рупоры Клипшей звучат крайне, специфически ярко в высокочастотном диапазоне, а тут еще Ямаха с жестким звуком.
А кроме того, что звук Kenwood - вялый, а Yamaha - жесткий, никаких особенностей не припомните?
argyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 18:52   #797
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Не стоит так обобщать о звуке целого бренда. Речь шла только о конкретной связке в отдельно взятой системе.
Каждая запись делается в свое время и хороша для воспроизведения на аппаратуре своего поколения. Поэтому надо определиться, какая музыка будет слушаться и подбирать плеер и остальное под нее.
И слушать побольше разных плееров - разных лет выпуска, ценовых категорий, производителей. Сравнительное прослушивание покажет направление, к которому двигаться.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
argyl (12.02.2021)
Старый 12.02.2021, 02:28   #798
argyl
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
И слушать побольше разных плееров - разных лет выпуска, ценовых категорий, производителей. Сравнительное прослушивание покажет направление, к которому двигаться.
Serge44, согласен, по возможности так и делаю. Я слушал в среднем по два аппарата от Akai, Aiwa, Denon, C.E.C, Onkyo, Pioneer, Sony, Technics, Victor. Старые Philips (или их побратимы) на хороших ЦАПах пока не попадались.

Поеду я, допустим, на несколько дней в Москву, где выбор гораздо шире - если в Воронеже у меня дефицит техники, то там переизбыток - я же не смогу послушать всё. Мне нужен хотя бы какой-то короткий список.

Какие ЕЩЁ бренды из 90-х надо попытаться послушать в первую очередь? Кто выпускал удачные модели для классической музыки?
argyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 07:50   #799
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
С японцами раз уже состоялось знакомство, можно послушать англичан - Arcam, Roksan, Cyrus, Rega.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
argyl (12.02.2021)
Старый 25.07.2021, 12:56   #800
focus
 
Регистрация: 20.07.2021
Адрес: НН
Сообщений: 1
AKAI CD-93/A&D DP-9000 & TEAC ZD-7000 рекомендую,правда очень редкие сейчас!
focus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru