Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 14:08   #1
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
По умолчанию Парадоксы Кунаширского

Смотал себе простой 7-лучевой нормализатор, думаю приспособить его к наушникам .... Кто ещё пользовался подобными примочками ? Спасибо.
PS Вот сайт автора http://www.offtop.ru/silversound/v18_705728__.php
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:04   #2
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
А что это и для чего ? Вкратце, а то много воды в интернете.
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:07   #3
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
Вечеслав, если уже смотали, знаете как подключать и "въехали" что должно получиться, чего ждёте ?
Ждём ваши результаты.

Походил по форумам, почитал, конкретных ответов не услышал. Ответы размыты, конкретики нет.
Лозунги: "Эти аппараты отыгрывают музыку и звук на уровне оперного зала величайших театров мира при соответствующем источнике, усилителе и АС" - настораживают. Остаётся дописать: "При соответствующем зале".
И зачем тогда "эти аппараты" ?

P.s. наверно смотрю не туда...
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 00:33   #4
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от helmut newton Посмотреть сообщение
И зачем тогда "эти аппараты" ?
Ну как же? Теперь не нужно ломать голову над тем, как устранить акустические недостатки помещения. Бранзулетку навесил и комуналка на сто человек превратилась в La Scala.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
semen8nemes (12.05.2015)
Старый 12.03.2013, 05:40   #5
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
Вячеслав, из ещё выуженного в интернете:
"Уникальность этого девайса Кунаширского в том, что его второй полюс RIAA кривой имеет частоту настройки = 501,12 Гц (работает на 64 гармонике частоты Шумана 7,83 * 64 = 501,12 Гц). Дополнительный декодер торсионого поля, которое имеется на исходной виниловой записи , точно подстраивает динамики кривой коррекции к музыке. Физика процесса такова, что вы будете слышать МУЗЫКУ так реально, как и в момент её физической записи много лет назад.
Это не машина времени - это реальная русская технология, которую придумал я!
Это - ясное понимание природы звука и прозрачность технологии его обработки в реальных условия, без пренебрежения к исключительным мелочам.
Эти "мелочи" и обеспечивают точность? правильность физического процесса и cистемность аналоговой технологии "живого звука придуманной" мною".

Так что, если у вас есть винил, опробуйте на нём и отпишитесь. Если даст результат, я не поленюсь купить проволоки и скрутить звезду для знакомых.

Yoshimo, мне смешна подача материала. Но любая идея имеет право на существование. К сожалению, не на чем испытать в домашних условиях, а идти к знакомым со "звездой" не зная результата....ну вы меня поняли
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 10:35   #6
Alteks
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Частота резонанса Шумана восстанавливает для человека нормальный сон. Кто хочет спать под пластинку - самое то.

Давно эта частота известна в медицине. Из космической медицины пришло - космонавты в космосе плохо спали. Их в бункере облучали этой частотой - сон на неделю нормализовывался. Частота синхронизирована с работой одного из участков головного мозга. Сама частота рассчитана Шуманом для студентов - это частота стоячих радиоволн между Землёй и ионосферой Земли. Требуется организму для нормального функционирования.

Нету тут никакой русской технологии. Шуман - немецкий профессор. Кто этого не знает - нечего за резинку хвататься.
Alteks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 09:12   #7
DamDam
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 15
Совершенно верно про Шумана, но теория была развита благодаря Тесле. В сети много информации и по волнам Шумана, и по "загадочным" резонансам 7,83Гц (с поправками).
Если говорить более по технической реализации, то нормализатор Кунаширского я для себя считаю неким модулятором этой частоты из выходного сигнала с уся (естественно он должен быть распущен вниз, и об этом авторо говорил на своём ресурсе). Не нужно думать что Кунаширский - первооткрыватель, даже в области аудио- подобные нормализаторы уже есть (чей лучше - не берусь сказать). Дело в том, что серийные или любительские приборы, которые я видел, были активными, т.е. с генераторами, тогда как аппарат Кунаширского (по крайней мере по той схеме что он показывает) пассивный, т.к. его усилитель играет от 2 или 5 гц, уж не помню точно.
Есть и отечественные серийные приборы, так называемые бытовые "глушилки" вредного излучения мобильников и т.д.
Ну а если совсем по-простому, то никто не мешает взять обычный генератор и нацепить на выход антенну, хоть в виде звезды, хоть в другом). Тем более что генератор позволит точно подстраивать ту самую частоту и амплитуду.
Моё мнение таково, что любой из этих методов очень ограничен, пока нет устройства, автоматически вносящего поправки к шумановкой резонансной частоте в зависимости от многих неизученных нами факторов. А уж вешать пассивную звезду на обычный хи-фи выход 20-20... ну... как-бэ можно под пивко, если уж очень скушно

п.с. забыл что хотел первым сказать. Я сам не знаю, не проверял, но Кунаширский говорит о том что с ушами его устройство не работает. С любыми.
DamDam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:37   #8
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
DamDam, смешали всё воедино. Здесь говорится о нормализаторах для аудиотехники, а не об активных излучателях для дома влияющих на физиологию человека, типа Фараон-1.
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 08:50   #9
DamDam
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 15
helmut newton, всё в нашем мире жутко перемешано, порой деже там, где этого совсем не ждёшь :-)
Вы бы посмотрели на потрошки обоих этих устройств. Только очень внимательно, с осознаванием аккумулированной инфы по этому вопросу (если она конечно есть). Никоим образом не навязываю свою т.з., просто чувствую некую "изотерию", которая не такая уж и изотерия, если немного копнуть

п.с. нацепив антеннку фараона на акустический сигнал наверное можно получить фараон-мьюзик (как раз вариант для обладателей штатных нераспущенных усей), а если на велотренажёр - то фараон спорт, жалко только что он ненастраиваемый :(
DamDam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:49   #10
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
DamDam, нацепив "звезду" в тракт, вы получите антенну, а не генератор частот в 7.83 Hz.
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru