Форум Lossy.ru
Старый 03.04.2018, 14:52   #971
Демид
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 15
Как материал корпуса влияет на звук АС понятно, а как он может влиять на звук в наушниках, при столь незначительном сигнале? Я имею ввиду физическое влияние.
Более перспективным для улучшения наушников я считаю это сделать более удобную посадку и более удобные амбушюры. И кстати с амбушюрами можно поэксперементировать с качеством звука, т.к. именно они формируют звуковую камеру.
Демид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 16:37   #972
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Демид Посмотреть сообщение
Как материал корпуса влияет на звук АС понятно, а как он может влиять на звук в наушниках, при столь незначительном сигнале? Я имею ввиду физическое влияние.
Звук от всего отражается и через все проходит, при этом часто сильно изменяясь. Акустическое давление в ушной раковине наушники способны создавать не меньше, чем колонки. Появляются резонансы , дребезжания корпуса, отраженные звуковые волны подмешиваются. У корпуса из хорошо подобранных материалов эти эффекты меньше.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 16:38   #973
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Демид Посмотреть сообщение
Более перспективным для улучшения наушников я считаю это сделать более удобную посадку и более удобные амбушюры. И кстати с амбушюрами можно поэксперементировать с качеством звука, т.к. именно они формируют звуковую камеру.
С этим никто не спорит. Одно другому не мешает.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 09:45   #974
Демид
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 15
открытые наушники вообще корпуса не имеют и при этом играют не лучше и не хуже полуоткрытых, которыми и являются обсуждаемые наушники. Не те там энергии, чтобы резонировать с материалами, а все отражения гасятся демпфирующими материалами, да и звук корпуса наушников могут слышать только окружающие, в отличии от акустических систем. Теперь о деле, красивый деревянный корпус наушников, это как любая техника в корпусе с отделкой из ценных пород дерева, смотрится дорого, красиво, престижно, но к звуку это отношение имеет только психологическое.

Последний раз редактировалось Демид; 06.04.2018 в 16:39.
Демид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 23:24   #975
Борода
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 123
я вчера получил вторую пару из киева. по совету одного форумчанина увеличил перфорацию в чашках. в какой-то степени стало лучше - воздушней, объёмней, но как-то пластмассовей. руками закрываю - всё сбито и жирно. залепил дырки скотчем полностью - вообще не понравилось. в итоге остановился на варианте (как и с первой парой) - динамик - оригинальная бамажка - фетр. хотя нет, первый вариант играет бодрее, там динамик - вискоза - ватный диск. но может прогреть чуть надо) а с корабля на бал сразу... в любом случае находкой доволен, будем делать чашки
Борода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 23:25   #976
Борода
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 123
может кто посоветует грамотные амбушюры? я родные восстанавливаю посредством впихивания внутрь губки для мытья посуды. форма восстанавливается, но родной пластик твёрдый и прилегает плохо
Борода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 17:48   #977
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
В амбушюрах используется более ячеистый поролон, который гибче будет прилегать к ушам.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Борода (07.04.2018)
Старый 07.04.2018, 18:04   #978
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
может кто посоветует грамотные амбушюры? я родные восстанавливаю посредством впихивания внутрь губки для мытья посуды...
Грамотные амбушюры стоят некоторых денег - можно заказать у Александра из Дружковки. Знаком с его изделиями + в инете многочисленные отзывы = качество реально выше многих промышленных экземпляров + натуральная кожа.
В качестве наполнителя использовал синтепон - ощущения так себе - плюс-минус. С одной стороны не рассыпется как поролон, с другой стороны похуже пружинит , чем поролон. И возможно (?) уплотнится со временем.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
Борода (07.04.2018)
Старый 07.04.2018, 18:09   #979
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Демид Посмотреть сообщение
открытые наушники вообще корпуса не имеют и при этом играют не лучше и не хуже полуоткрытых, которыми и являются обсуждаемые наушники. Не те там энергии, чтобы резонировать с материалами, а все отражения гасятся демпфирующими материалами, да и звук корпуса наушников могут слышать только окружающие, в отличии от акустических систем. Теперь о деле, красивый деревянный корпус наушников, это как любая техника в корпусе с отделкой из ценных пород дерева, смотрится дорого, красиво, престижно, но к звуку это отношение имеет только психологическое.
Вы до этого дошли теоретически или где-то прочитали - так поделитесь ссылкой.
Что бы услышать резонансы не тех там энергий с материалом корпуса достаточно послушать китайские наушники вкладыши рублей так за 50 ( там энергии еще меньше).
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 18:10   #980
Борода
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 123
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
В амбушюрах используется более ячеистый поролон, который гибче будет прилегать к ушам.
думается, что не только в поролоне дело. каким бы мягким он ни был, а если советская "искусственная кожа", указанная в паспорте, дубовая, то поролон или синтепон - один фиг амбушюры прилегать не будут

китайские амбушюры того же диаметра брать не стоит?
Борода вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru