Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2016, 17:38   #2731
PoMaH
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: где-то здесь
Сообщений: 4
Всем привет. На прошлой неделе вернулся с отпуска, во время которого были понесены внеплановые и значительные денежные расходы) В связи с чем много потратить на наушники не представляется возможным. Поэтому снова начал искать другие варианты и учитывать предложенные тут модели.
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Audeze El-8, Denon AH-D7100.
7100 вполне нормальный вариант, особенно по цене. Хотя раньше никогда не слушал ушей от Денонов, но может вдруг понравятся. Кстати, есть еще 7000-е. Это, я так понимаю, старая модель. По идее 7100 должны быть лучше?
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Топ без прослушки- самоубийство
Да я знаю. Но что делать, когда послушать нет возможности?
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
У людей бывают разные мотивы, зачем они покупают вещи. Иногда человеку звук в принципе не важен, важно купить дорогую вещь, получившую одобрение в аудиомурзилках и каких-то форумах.
Мне, например, звук важен. И когда смотришь лучшее из лучших, то ориентируешься именно на разделение линейки наушников у именитого производителя в виде топ-предтоп-средний-бюджет. Т.е. самые лучшие по качеству звука - это топ, а худшие - бюджет. Я вот из этого и исходил.
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
РоМаН-
почитайте про Т5р
http://www.lossy.ru/forums/showthrea...0994#post30994
Так там вроде про первое поколение Т5р, раз автор четко не указал, что это у него именно 2-е поколение. Просто 2-е поколение, судя по отзывам, лучше первого.
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Новые модели Байеров сырые, сейчас все стараются склепать побыстрее новинку и продать, потом следующая обновленная версия, затем еще следующая. Байеры прошлых лет, конечно, тоже на любителя, но они более сбалансированы по звуку, обладают своим уникальным почерком.
По соотношению цена\качество Beyerdynamic T5 невыгодная покупка. Кроме того, они долго перепродаются, нередко с большой потерей по деньгам.
Да я уже исключил из списка Баеры. Буду смотреть на другие брэнды. ТН900-е от Фостексов, конечно, манят)
Кстати, у Фостексов недавно появилась новая модель ТН610. Как она в сравнении с теми же Денонами 7100? Смотрел еще варианты из закрытых и наткнулся на Audio-Technica ATH-A900X с индексом LTD (в красном корпусе). Кто-нибудь слышал такие?
Еще добавлю к требованиям, что нужны, кроме всего прочего, универсальные в плане жанров музыки. Напомню, что ищу закрытую замену баерам ДТ150, которая даст существенный прирост по качеству звука и желательно с такой же или лучшей звукоизоляцией.
PoMaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 13:58   #2732
O.Bender1
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 162
все фостексы и деноны с очень слабой звукоизоляцией.
O.Bender1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 12:13   #2733
Satyr
 
Регистрация: 24.04.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от PoMaH Посмотреть сообщение
Смотрел еще варианты из закрытых и наткнулся на Audio-Technica ATH-A900X с индексом LTD (в красном корпусе). Кто-нибудь слышал такие?
Есть у меня такие, только не ЛТД. Хороший звук с упором на средние частоты. С удобством есть проблемы - амбушюры неглубокие и вся конструкция приводит с тому, что уши прижимаются к голове и спустя время начинают побаливать. Из плюсов - возможность сменить амбушюры на сторонние
Satyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 15:11   #2734
Infantry
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: город Сочи
Сообщений: 8
Доброго дня. Длительное время ищу редкие наушники японской фирмы echo. Модель-echo hs 2000d выпуска середины70-80 годов.на японских аукционах не встречал, однажды мне сказали, что на eBay проскальзывали, но не те. Мне очень нравится их звук. Буду очень признателен за любую информацию
Infantry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 17:24   #2735
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Из электретных наушников 70-ых годов полно продается Стаксов на основных аукционах.

Audio-Technica делала много электретных наушников в 70-ые годы, часто канадские магазины продают их в состоянии NOS и недорого.

Если нужен непременно американский звук, Косс до сих пор делают электростаты со звуком, близким к почерку наушников 70-ых годов.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 17:46   #2736
Infantry
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: город Сочи
Сообщений: 8
а что из Стаксов и Audio-Technica можете посоветовать? какие модели у них были наиболее удачными? Где искать?

хотелось бы подобрать наушники для прослушивания музыки современных жанров.Классику слушаю через колонки -как то это более объемно для меня.Сам владею koss pro/4AAA,но в них мне нравятся 80-тые и попса и рок. а вот дальше 90-тые и сегодня ничего не могу подобрать.Почему написал про поиск ECHO hs 2000d -- на удивление современную музыку слушать в них очень увлекательно. Все слушаю через ламповый усилитель,сделанный моим другом специально под наушники.
Infantry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 03:00   #2737
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Для современных записей лучше и современные наушники: по микродинамике, звуковой сцене, динамике звучания, частотному диапазону, удобству конструкции. Помогающие вопросы по выбору есть в первом сообщении темы.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 04:00   #2738
Infantry
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: город Сочи
Сообщений: 8
Спасибо, буду внимательнее
Infantry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 20:31   #2739
Александр95
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Сургут
Сообщений: 114
Подскажите наушники, которые похожи по звуку на ТДС-16, но с большей детальностью и пошире сценой(как бы осовремененные тдс). Может младшие Grado?
Александр95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 22:38   #2740
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Audeze серия LCD , HiFiMan серия НЕ будут значительно детальнее, сцена намного лучше + отличный бас в отличии от ТДС16. Это в целом. Каждая из моделей имеет свои особенности ( и увы немалую цену). Многие модели предъявляют большие требования к усилению. Это варианты значительно поднять уровень звука и возможно надолго успокоиться.

Из дешевых вариантов ТДС7 , грамотно доработанные будут и детальнее и большей сценой , чем ТДС16. Добавится так же неплохой нижний бас. Но можно доработать и так , что бы бас остался приблизительно как у ТДС16.

Нижние Градо -это совсем другая история.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru