Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 08:46   #1
Savage
 
Аватар для Savage
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев/Харьков
Сообщений: 48
По умолчанию Выбор наушников для портатива

Доброго времени...
Нужны наушники для портатива. Источником, скорее всего, будет IPod Classic (его принимает мой Alpine в машине).
Требования SupraUral:
Звук
Звукоизоляция (предполагаются поездки в метро)
Добротность
Размер
Цена около $150 (+/- возможен)
Пользовался AT CK9 с кастоными насадками. В основном устраивали, кроме необходимости вставлять в ухо.
Смотрю на модельки:
AKG K450
AKG K518Dj
AT ES55
Учитывая неидельаное качество звука "в дороге" может есть смысл использовать Noise Canceling?

Слушал и крутил в руках только AT ES7 - но размер "killing me"
Savage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 02:37   #2
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Noise Canceling не надо, достаточно будет наушников с хорошей звукоизоляцией.

AKG K518DJ - у них очень хорошая или даже отличная изоляция. Наушники с такой изоляцией небезопасно носить на улице, можно не услышать подъезжающей машины, а для метро, транспорта такая изоляция полностью подходит.
Минус их звучания - мощный верхний бас, хотя кто-то такой звук и ищет. Есть хэд-файеры, которые пробовали укротить бас наушников заменой амбушюров на велюровые. Подключение к усилителю позволяет немного собрать бас, хотя разница невелика.

Sennheiser HD 25 SP - очень хороши по звукоизоляции, не хуже предыдущих наушников. Пластмассовая дужка наушников несколько хрупка при постоянном использовании. Будут работать и от Айпода, но при добавлении усилителя выигрывают очень сильно.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:41   #3
waymaker
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ?
Сообщений: 41
Из тех что щупал:
AKG K518Dj - Очень басовитые, звукоизоляция хорошая
благодаря ей правда очень давят на уши, особенно чувствуется при длительном прослушивании. Перед покупкой надо примерять. Из-за этого давления и продал.

AKG K450 - крутил в руках, хотел было брать но передумал. Провод уж очень хлипковат для портатива. Звукоизоляция похуже 518-х Цена их явно завышена для такого качества.

Для себя - остановился пока на затычках Shure SCL3 звукоизоляция хорошая и качество звука удовлетворительное.
Хотя хотелось бы что то с портативностью Koss porta pro и AKG K412, удобством баеров 990 и звуком как у всех вместе взятых. ;)
waymaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 18:32   #4
Savage
 
Аватар для Savage
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев/Харьков
Сообщений: 48
HD25SP - посматриваю на них тоже. Интересно как они будут смотреться на голове. Не очень хочется быть похожим на пришельца.
Машины меня не пугают. Используя в свое время затычки (с кастомами) научился, точнее выработал, круговое зрение...

Сергей, не помню где (в ваших обзорах), но читал о разнице в звуке между SP и просто II Senheiser HD 25. Насколько она велика, естественно при использовании усилителя?
Savage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 02:40   #5
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
У меня не было одновременного прослушивания обеих моделей. Разница в конструкции есть, безусловно. Sennheiser HD 25 SP имеют более хрупкую конструкцию, дужка легче, выглядит изящнее, тоньше, но кажется более хрупкой, особенно в местах крепления чаш к дужке. Sennheiser HD 25-1 II имеют более прочную конструкцию, изначально предназначенную для диджеев, то есть, более прочную. Хотя дужка покрупнее в размерах.

Усилитель сразу покупать не обязательно, не исключено, что звук напрямую от плеера устроит. Но с усилителем увеличивается разделение музыкантов, "black background", в целом больше музыкальность.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:11   #6
Muzman
 
Аватар для Muzman
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1
У меня были k518dj. Очень не удобны для людей, которые носят очки, потому что они сильно давят на уши. Также они очень странно звучат. Вроде и избыток басов, но при поездке в общественном транспорте ощущается их нехватка. По размерам они подобны ES7. Т.е. всё таки немного большие для портатива.
В общем, я их поменял на Sennheiser HD 238. Мне их звук нравится больше, чем у 518-х, плюс они компактнее.
Muzman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 02:14   #7
Savage
 
Аватар для Savage
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев/Харьков
Сообщений: 48
Сенхи открытые. Как в них в метро?
Savage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 18:59   #8
Прокопыч
 
Аватар для Прокопыч
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 41
открытые, в метро будете шум слушать
но и 518 тоже не от всех плееров громко играть будут ... мой ривер их не раскачивает до такой степени, чтобы в метро слушать музыку, а не шум
Прокопыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 00:17   #9
Savage
 
Аватар для Savage
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев/Харьков
Сообщений: 48
Blood Raven - не Прокопыч часом? Есть в магазине AKG 450-е и Senn. HD25 послушать, посмотреть(ся)?

Сергей, смущает в Сенхах HD25-SP II импеданс 80Ом, при чувствительности 100dB - я не любитель оглушительных шумов из наушников. Но не будет ли тихо? Усилитель третьим этапом будет.
P.S. Sony NW-HD5 уже в пути.
Savage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 00:58   #10
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Усилитель решает проблему "оглушительного шума". Наушники тогда можно слушать и на малой громкости, но и на большой громкости звук становится не просто громче, а качественнее.
Serge44 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru