Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 20:55   #21
deeper
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 82
Понял. Получилось
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0150.JPG
Просмотров: 1932
Размер:	91.7 Кб
ID:	233   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0151.JPG
Просмотров: 2017
Размер:	82.0 Кб
ID:	235   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0152.JPG
Просмотров: 1959
Размер:	83.5 Кб
ID:	236   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_20149.JPG
Просмотров: 1611
Размер:	89.3 Кб
ID:	237  
deeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 01:32   #22
Какер
Оштрафован
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Славутич UA
Сообщений: 12
Мдя... А кому сейчас легко?

Не знаю, какой там размер, но подобный обрыв я устранял на купольных ВЧ головках. Вощем, надо аккуратненько зачистить скальпелем остатки провода на катушке, положить на мембрану тряпочку, быстрым и точным движением (что бы мембрана не скукожилась) подпаять заранее зачищенные и залуженные провода аналогичного или чуть большего диаметра. Уже их крепить на МС.
Какер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 13:40   #23
deeper
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Какер Посмотреть сообщение
Вощем, надо аккуратненько зачистить скальпелем остатки провода на катушке
Если не зачищать скальпелем концы на катушке(во избежании повреждения),а попробовать залудить при помощи аспирина? Или склеить токопроводящим клеем(в авто клеили обогрев заднего стекла)?
deeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 17:05   #24
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
deeper,
Есть у меня запасная чашка с динамиком под эти наушники.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 00:16   #25
Какер
Оштрафован
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Славутич UA
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от deeper Посмотреть сообщение
Если не зачищать скальпелем концы на катушке(во избежании повреждения),а попробовать залудить при помощи аспирина? Или склеить токопроводящим клеем(в авто клеили обогрев заднего стекла)?
Именно зачистить, т.к. провод покрыт лаком, паяльником его не снимешь. Лудить выводы катушки тоже не советую, можно перегреть мембрану. Лудить надо провода, которыми Вы собираетесь удлинять.

Да можно попробовать склеить. Для этого нужно зачистить провода и склеить их на как можно большем участке.

После высыхания, не забудьте места склейки/пайки покрыть цапон-лаком.

Цитата:
Сообщение от PHD Посмотреть сообщение
deeper,
Есть у меня запасная чашка с динамиком под эти наушники.
Вот. Мир не без добрых людей!
Какер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 17:53   #26
Zajac
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 63
По умолчанию Гарантия и замена частей.

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Известно что фирма KOSS предоставляет довольно "длительную" гарантию на наушники и сделает им косметический ремонт если оплатить пересылку. В связи с этим у меня возник вопрос о замене динамиков Koss Pro/4 AAA, Serge44 писал в этой теме ...И меня смущает при этом, что могут заменить и динамики на более новые, чего совсем не хотелось бы... Конечно не хотелось бы))) Если заменят на такие же лежавшие на складе еще со старых времен, то это я думаю только большой плюс, но если на какое то фуфло то.... это не есть гут!! Поделитесь кому известно, более подробной информацией на этот счет, может есть фото Koss Pro/4 AAA с "неродными" динамиками? Как отличить "родные динамики" от их "упрощенного" современного варианта? Заранее благодарен.
Zajac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 20:05   #27
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Это лишь предположение. Что они могут сделать с динамиками, вряд ли кто-то знает. Скорее всего, если в ремонте нуждается только косметика, динамики не тронут.
Пересылка из Украины получится недешевой, почтовые услуги сейчас стоят дорого, сами наушники тяжелые. Отсылали наушники на ремонт поэтому американцы, которым пересылка обходится дешевле. Отзывы о том, что меняли дужку, пластик на чашах, кабель, встречал несколько раз. Life-time warranty означает, что ремонт бесплатный, но пересылка в оба конца за свой счет.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Zajac (21.05.2009)
Старый 26.06.2009, 20:38   #28
deeper
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 82
Могу поделиться радостью - наконц-то сделал свои KOSSы. Прежде всего огромная благодарность Диме (PHD), который спас меня от разочарования при первом знакомстве с KOSS PRO/4 AAA, подарив для них новый драйвер. Дима, большое спасибо! Дай Бог тебе здоровья.
Что я могу сказать?.. Это СУПЕР!!! Очень хорошо и детально они были описаны Serge44, нового ничего не добавлю. Звук обалденный! Именно на роке 70-80-х.
Первое,что поставил - это UFO ''Belladonna'' с альбома ''No Heavy Petting'' 1976г. Голос,клавиши,особенно гитары-мурашки по коже! Всё,как-будто рядом, драйв сумасшедший! Действительно,погружаешься в атмосферу 70-х. Просто КЛАСС!Очень доволен. Советую. Не пожалеете.
deeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 00:30   #29
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Поздравляю с благополучным окончанием эпопеи с покупкой наушников. К сожалению, таких случаев уже было несколько, когда люди покупали с Ebay.com наушники с одним рабочим динамиком. Таким людям надо находить друг друга, объединяться, и из двух половинок получится одна рабочая модель.

Эмоции, вот этот самый "сумасшедший драйв" и есть то, что называется музыкальностью аудио-компонента. В обзорах в первую очередь всегда стоит обращать внимание именно на это, не на графики, цену, известность, частотный диапазон, а на музыкальность. Аппаратура может быть дорогая, расхваленая продажной прессой, иметь великолепные графики, НО быть мертвяком в музыкальном плане.

Кстати, многие преклоняются перед Head-Fi, а там эти легендарные наушники практически неизвестны. Хотя Koss Pro\4 AAA нравятся буквально всем, кто их слушал, если, конечно, вы любитель старого рока.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:33   #30
deeper
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 82
Сергей,спасибо. И если бы не Ваши темы и этот форум,я так бы и не знал про существование этих наушников. И многого другого.
deeper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru