Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2017, 13:35   #551
Corsar
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Если задача подчеркнуть, усилить воздушность и прозрачность Хегеля, то Nordost да, это правильное направление. Недостатком является немаленькая цена.
SAEC AC-7000 неплохой кабель и не только для Хегеля. Если он понравится, c таким же звуком модели есть у Acoustic Revive.
Сергей, а например заменой кабеля который у меня стоит на сетевом фильтре ( фильтр у меня аналог сетевого фильтра Lightseed) Furutech Alpha 3 на Harmonic Technology Pro AC-11 поможет хотя бы частично решить проблему?
Или учитывая ваши рекомендации купить сетевые кабели Acoustic Zen ( хотелось бы узнать ваше мнение какой на усилитель какой на плеер лучше взять), а акустические Nordost Heimdall 2 ? Межблочный буду брать Acoustic Zen Silver Reference II XLR. По вашему мнению, избавится ли моя система от излишнего баса, станет ли ровным тональный баланс, будет ли звук быстрым и динамичным?
Corsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 05:29   #552
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Конечно, трудно выбрать кабеля без прослушивания.
Есть вероятность, что Furutech Alpha 3 неподходящий кабель в этой системе. Хотя влияние кабеля на фильтре и не так велико, когда дальше стоят другие брендовые сетевые кабеля.
Acoustic Zen можно купить хотя бы один и попробовать у себя дома. Обычно лучший кабель остается на источнике.
Nordost Heimdall 2 в качестве акустического это хороший вариант.

Разница между Harmonic Technology и Acoustic Zen не столь глобальна, во многом почерк этих брендов схож. В этом их и плюс и минус. У них нет неповторимости и узнаваемости, как например, у того же Nordost, но они универсальны и подходят ко многой современной технике.

Все эти заморочки с кабелями имеет смысл делать, если есть уверенность, что акустике подходит усилитель. А это станет ясно при подключении других усилителей.
И второе, проблема у с басом у полочников бывает при неправильной установке. Их нельзя ставить близко к стене, иначе появится гулкий верхний бас.
Третье, подставки нужны хорошие, вложения в подставки могут даже более оправдаться, чем вложения в кабеля.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Corsar (25.12.2017)
Старый 25.12.2017, 10:04   #553
Corsar
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 42
Сергей, посоветуйте сетевой кабель к Hegel CDP2A mk2.
Furutech Alpha 3 (Oyaide P-046e /C-046) хороший кабель, но со своим почерком, я хотел бы нейтральный кабель, надеюсь Harmonic Technology Pro AC-11 будет именно таким.
Ко мне в гости приходили пару знакомых которые тоже увлекаются музыкой, у которых недешевые системы с приличным звуком, им звук моей системы нравится, как впрочем и мне пока я кабели Nordost в своей системе не послушал. Все ведь познается в сравнении! Я помню Вы писали "Динамика и мясистость это понятия нередко друг друга исключающие в аудио" Так вот звук в моей системе мясистый, но мне понравилась очень динамика Nordost.
Corsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 18:45   #554
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Хорошая динамика звучания обеспечивается за счет точного, сухого, поджарого баса. когда это прежде всего качество баса, а не количество.
Нейтральность и аналитичность - эти понятия часто путают.
Nordost - аналитичный с позитивным оттенком. Впрочем, и остальные компоненты системы тоже.

Американские кабеля лучше искать в США, б\у в отличном состоянии реально найти за половину от ритейла. Например, на usedcable.com, но конкретный кабель надо там мониторить, пока появится.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Corsar (25.12.2017)
Старый 25.12.2017, 20:20   #555
Corsar
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 42
Очень рекомендуют Acoustic Zen Matrix Reference XLR для плееров с аналитичным звуком, об Hegel CDP2A mk2 не раз слышал такие отзывы.
Когда все мои силовые и межблочный поменяли на Nordost бас уменьшился, но сухим он не стал. Пишут что Heimdall-2 в отличии от Heimdall стал более басовитым и теплым оставаясь при этом быстрым и детальным. Вот это я и слышал. Сейчас слушаю систему на старых кабелях, и звук мне нравится, не такой быстрый как с Nordost, но как то более пластичный, больше мяса. Хоть не продавай старые кабели, а купи к ним Nordost и будут две разные системы, с хорошим, но разным звуком. )))
Corsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 00:35   #556
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Acoustic Zen Matrix Reference хороший кабель с XLR. Как универсальный, он подойдет не только к Хегелю, но и ко многим другим современным плеерам, когда созреет надобность в замене.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 19:18   #557
Corsar
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 42
Благодарю Вас Сергей за содержательные ответы. Но прошу ответить мне еще на два вопроса, будет ли Harmonic Technology Pro AC-11 приличным кабелем для сетевого фильтра или поискать какой нибудь недорогой сетевой кабель Acoustic Zen? И на какие сетевые кабели мне обратить внимание к Hegel CDP2A mk2 ?
Все свои сетевые кабели выставил в продажу. К усилителю буду брать Acoustic Zen Absolute power cable.
Corsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 02:18   #558
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
На сетевой фильтр самый недорогой кабель, да, это может быть и Acoustic Zen из младших моделей. Основное влияние окажут сетевые кабеля на источнике, усилителях, поэтому нет причин тратить много денег на сетевик для фильтра.

Для плеера стоило бы дать шанс Nordost. Начиная от Vishnu (можно найти б\у в отличном состоянии) и до Heimdall 2.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Corsar (28.12.2017)
Старый 26.01.2018, 14:00   #559
Corsar
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 42
Добрый день Сергей. Все еще подбираю силовой кабель к усилителю Electrocompaniet ECI-3. Наткнулся на Stealth Audio M-7000 standard. О нем мало информации, хотел бы у Вас узнать мнение об этом кабеле.
Corsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 16:52   #560
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Интересный вариант для этого усилителя. Но при условии, чтобы покупать не за розницу в 1200-1300 долларов, а на американских форумах со штатовской вилкой за 400-500 долларов.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru