Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 18:43   #601
Viacheslavik
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Копейск
Сообщений: 11
Добрый вечер. Может кто- нибудь знает такую информацию
В таблице цапов и транспортов существует нередко двойная запись транспорта, например : KSS-150A / KSS-210A. Эта, я так предполагаю, запись говорит о том, что можно поставить и ту, и другую головку. Может и ошибаюсь...
Viacheslavik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 20:18   #602
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
В "таблице" запись существует какая угодно, неизвестно откуда. Почитайте для начала сервис-мануал от производителя по интересующей вас модели.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Viacheslavik (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 22:45   #603
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Viacheslavik Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Может кто- нибудь знает такую информацию
В таблице цапов и транспортов существует нередко двойная запись транспорта, например : KSS-150A / KSS-210A. Эта, я так предполагаю, запись говорит о том, что можно поставить и ту, и другую головку. Может и ошибаюсь...
В разных ревизиях аппарата могли применять разные головки. В более ранних KSS-150A, в более поздних KSS-210A. Технически эти головы взаимозаменяемы.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
Viacheslavik (09.03.2015)
Старый 03.07.2015, 17:53   #604
schluss
 
Аватар для schluss
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Скажите, насколько хороши транспорты Meridian? (CD 500 например).
Достаточно ли ему будет ЦАПа Adcom?
schluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 19:37   #605
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Не встречал систем с такой связкой.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 20:03   #606
schluss
 
Аватар для schluss
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
спасибо... а какой ЦАП, теоретически хочется мультибитный, оптимален для транспорта или проигрывателя такого уровня?
или с какой стороны лучше начинать?
у меня плеер Revox S22, но я хотел бы винтажное. всё остальное у меня 80/90-х.
он меня устраивал до момента появления некоеого плеера онкио, погостить. современный. детальный и щепетильный, агрессивный. DX-7555. попс, но хамовитее ревокса, который видимо на полследнем дыхании сдут с микромеги.
schluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 00:17   #607
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Звук Meridian вряд ли назовешь агрессивным. Не столь аналитичный, как Revox, но вежливый, никак не хамовитый.

Если нужно микродеталек побольше, то среди посовременнее аппаратов выбирать надо, со второй половины 90-ых и до наших дней.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
schluss (04.07.2015)
Старый 04.07.2015, 15:20   #608
schluss
 
Аватар для schluss
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
я как раз слушаю музыку до середины 90-х. но хочется большого звука, чтобы если шорох, то он царапал диффузор, который при этом дышит, сгоняя пылинки. без наглости, а как оно есть.
усилитель у меня в классе А, от pass labs (бюджетная линейка forte audio), пред MBL 80-х, но наверно не важен. одна колонка diatone DS-1000, другая на широкополоснике coral 10 дюймов (в процессе демпфирования). это, как назвал бы господин ураков "акустическая асимметрия", но всё ж чувствительные к источнику приборы.
наглость им не нужна. а вот этот ревокс слишком современен, как мне кажется. винил от торенса гораздо мощнее.
schluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 14:58   #609
меломан
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: россия
Сообщений: 4
Добрый день всем,сразу хочу поблагодарить Serge44 и других участников форума,за качественную информацию и дельные советы,здесь один из лучших форумов по аппаратуре,который я встречал в инете,теперь по существу:
Комната 6*3,5м.,аппаратура по длинной стене,по др.не расставить,по музыке:слушаю все!! от психоделии 60-х,харда 70-х,гранжа90-х,и блюза и джаза понемного,изредка и металл может какой ниб. проскочить,и электронная музыка,хотя ее совсем мало,носители разные(порядка 500 пластинок,все оригиналы прошлых лет,и первопрессы и всякие короче,и фирменные сд-заказывал из за бугра долгое время,порядка1 000шт.,а сейчас еще во флаке 2тб.на жестких дисках)

Сейчас имею усилитель DENON 1510.Вертушку Rega rp6,голова Exact.фонокор.Pro-Ject Tube Box DS,ламповый,акустика REGA RS5,проигрыватель универсальный Denon DBT-1713, до этого имел связку усил-сд maranz6004+monitor audio br,на роке уши вянули,все продано,потом была акустика dynaudio dm 2\7,со всеми изначально перечисленными компонентами,+саб rel qake,с этой системой прожил 3 года,но не устраивало отстраненное и как бы пластиковое звучание динов,и иногда визгливая верхняя середина,особенно на цифре,хотя динамика в звуке была обалденная,пробовал др.акустику(heco celan 300-очень вальяжные медленные,Т+А tr1triton-середина,верх- шикарные,динамики в звучании 0!!),сейчас,как уже написал ранее рега рс5,устраивает и бас и динамика воспроизведения и певучесть середины,немного утомляют только излишне яркие верха,но!! на виниле устраивает в общем то все полностью,причем пласты разных лет играют одинаково хорошо,теперь вот главное-нужен цап+универсальный источник,но не комп!!чтобы читал как теперешний денон все форматы от SACD до флака с жестк.диска,с цифровым соответственно выходом,пробовал дома слушать несколько плееров сд до 25 000 руб.,по старому курсу $,ни один их них не впечатлил-все играли на уровне моего блю-рэя денон,отличия в мелких нюансах,с цифры хочется получить хороший бас,прозрачную середину,усмирить немного верха,как вариант смотрю на цапы рега(коль уж мне по духу звучание винила и акустики),или Naim,послушать увы не могу,отталкиваться буду от рекомендаций,либо посоветуйте что ниб.другое.

Вторую систему собирать не хочу,чтобы звучало соответственно годам выпуска альбомов и дисков.Именно одну универсальную систему,понятно что с компромиссами,но все же так.Повторюсь нужна динамика на роке,хороший бас и не назойливый верх!
РС. Провода qed межблочники референс, акустические чернов,тоже из высокой линейки какие то,сетевой немецкий не помню название -на усиле,тоже неплохой,в дальнейшем буду брать для плеера-цапа,т.к. влияние их ощущаю сильно..
меломан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 15:22   #610
Dmitriy
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
У Вас усилитель DENON 1510, это который АЕ, что последних годов?
Охарактеризуйте, пожалуйста этот аппарат и почему под Регу взяли именно его.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru