Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2017, 15:02   #2801
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
Доброго дня, нужен совет, нужны более детальные наушники под Дез, Треш и Спид металл. Слушал ли кто нибудь Myst izophones 30S? И есть ли смысл попробовать АКГ К340 под это дело ?
Большие сомнения, что под эти стили нужны сверхдетальные наушники. С моей точки зрения больше подойдет что-то типа ТДС7 моденные. Будет и драйв и атака и сочный мощный бас. А излишняя детальность только ухудшит впечатление.
По Myst - все наушники достойные - если не смущает внешний вид и средства на покупку есть.30S - как раз версия вынужденная - ответ басхэдам - т к в 30 и 60 - кому-то не хватало баса. Ослабление натяжки очень уж лобовой путь для добавки баса и несет в себе больше минусов, чем плюсов - что в общем-то Роман и признает. Обратите внимание на майкровтовскую ортодинамику - а лучше напишите в Майкрофт- Роман подберет модель под ваш вкус.
К340 - комбинация разных по конструкции драйверов - всегда потенциальные проблемы. И не динамы и не электростаты( в данном случае электреты). НО кому-то нравятся. Имхо - начальные электростаты - перевод денег.С винтажными - потенциально много проблем - стареет там все реально - это не динамические и не изо-орто.Если уж хочется попробовать электростаты - тогда уж лучше хотя бы Ялтинские купить ( ищите на вторичке докторахэда и плеера - часто бывают - или напишите Александру в Ялту). Правда они тоже в целом не под ваши жанры - но слушать можно.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 06:14   #2802
Dokken
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Да, с детальностью будет все в порядке, и скорость атаки для этих жанров подходящая. Звук у изодинамов менее плотный, воздушнее, чем у ортодинамических наушников, что для меня вычеркивает наушники изодинамического типа как класс для прослушивания любых жанров тяжелой музыки.

AKG K340 вряд ли устроят по микродетальности.
Serge44, Здравствуйте, перебрав ряд Топовых ушек (куча модов ТДС7,15), ЛСД2 *5, ЛСД3, Денон 2000,5000 с мод и без, фостекс 50, 900, Сенн 800, 545, 560, 650, АКГ К1000, Stax SR007, Koss 4 AA, Баер 990 (250 Ом), Баер 990 (600 Ом), 901,911, Grado RS1i.....Вообщем прилично всего пощупал....Ввиду финансовых трудностей решил покопаться именно в винтаже и каким то чудом наткнулся на АКГ 240 Секстет) Каждый раз как втыкаю их что в довольно мощный ламповый гибрид, что в студийный Fractail Axe FX2 -- в душе дикий восторг) Может не так детально, самого нижнего баса нет, но мид бас, ровность, драйв))) Слушаю как правило различную тяжелую музыку 80-ых и начала 90-ых, в частности редкие малоизвестные Советские группы, из не нашего люблю Креатор, Хелловин, Аннигилятор; ранних Дэтсеров Терион, Аморфис, Тиамат; Содом и Хард Рок))) Также уважаю Церковные песнопения и точечно классику.

Что касается звука в целом, то мне нравится скоростное звучание с хорошим, оочень глубоким нижним басом, драйвом, вовлекатором. Почти идеал услышал лишь однажды в связке балансного DAC от Krell+ балансный токовый усилитель Б22 + HiFi man HE6...(как наскребу $ вернусь к ним) все остальное из дорогих ушек голимая аудиофилская попса если честно...где то получше, где то похуже. Ладно стоило бы в пределах 40к...ан нет...нынче цены перевалили за сотку...Поскольку обитаю не в столицах, то что бы оценить приходится покупать...
Из недорогого ооочень зацепили винтажные АКГ и 240 и 280, собственно в разрезе этого и подумал, а почему бы не попробовать Гибриды) Винтажные 990-ые баер если честно для той музыки ну вообще плохо на мой взгляд, они конечно получше современных, но но середина ...ее мало...Вот 911-ые, да, заслушиваюсь и на классике и на хард-роке) Но они визглявые на ВЧ и порог для перегруза маловат..хотя нишу заняли, где то в этой же стезе у меня расположены Градо RS1i (без i и совсем новые с e не довелось оценить), по перегрузу получше на фоне 911-ых, но там и цена поболее при одном тех. уровне....Сенны 800-ые....--- скучная, правильная Аудиофилия я бы их так охарактеризовал, Денон 2000-7000 для рока русс рока и просто Хеви а-ля Ария вообщем то хороши, но уровень НЧ там полный отстой...каша с кило масла...а от масла как правило тошнит...) Для меня они в одной корзине с ЛСД, ТДС мод, 650, 990)Фигня короче. 900-ые Фостекс технически лучше, но тоже попс с уклоном в аудиофилию, если выбирать или их или скажем 7000-ые, я бы взял Денон, но при условии что нет альтернатив) Остается уповать на хороший Ортовинтаж, иллюзий не питаю, но после АКГ верю в чудеса)

У Вас огромный опыт коллекционирования разного винтажа и мне бы хотелось бы получить совет -- какие винтажные именно Ортодинамы кроме ТДС-16 (после праздников куплю) .. можете посоветовать под Треш метал, Хард-рок? (ранняя Мафия, Фронт, Железный поток, Нервный шок, ранняя Сепультура, Креатор, Скорая помощь, Дай, ДиВ, СССР, Металлику люблю макс до Мастер оф Паппетс)

Последний раз редактировалось Dokken; 07.03.2017 в 13:04.
Dokken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 06:56   #2803
Dokken
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Большие сомнения, что под эти стили нужны сверхдетальные наушники. С моей точки зрения больше подойдет что-то типа ТДС7 моденные. Будет и драйв и атака и сочный мощный бас. А излишняя детальность только ухудшит впечатление.
По Myst - все наушники достойные - если не смущает внешний вид и средства на покупку есть.30S - как раз версия вынужденная - ответ басхэдам - т к в 30 и 60 - кому-то не хватало баса. Ослабление натяжки очень уж лобовой путь для добавки баса и несет в себе больше минусов, чем плюсов - что в общем-то Роман и признает. Обратите внимание на майкровтовскую ортодинамику - а лучше напишите в Майкрофт- Роман подберет модель под ваш вкус.
К340 - комбинация разных по конструкции драйверов - всегда потенциальные проблемы. И не динамы и не электростаты( в данном случае электреты). НО кому-то нравятся. Имхо - начальные электростаты - перевод денег.С винтажными - потенциально много проблем - стареет там все реально - это не динамические и не изо-орто.Если уж хочется попробовать электростаты - тогда уж лучше хотя бы Ялтинские купить ( ищите на вторичке докторахэда и плеера - часто бывают - или напишите Александру в Ялту). Правда они тоже в целом не под ваши жанры - но слушать можно.
Доброго времени, отчасти ответил в сообщении уважаемому Serge44)

От Ялтинских ЭС решил отказаться по совету хорошего знакомого в МСК. Статы в целом тоже не хочу...даже 009, хотя в пору владения очень хорошим авторским усилением и 007 слушал и девятки, они мне понравились., но игрушечно там все...круто, глубоко конечно...особенно на Классике...но не то) Не любовь вообщем))) Плюс проблемы со старением, растяжением мембраны итд...надо быть Миллионером что бы их содержать...

Мисты возможно оч. хороши... очень хочу Орты, но в случае покупки мне нужно менять и усилитель и источник что бы их раскрыть, даже не источник, а Источники...При этом ликвидность =0) Принял решение , буду потихоньку собирать на мощный балансный усилитель с высоким вольтажем на выходе...Пока копится пороюсь в недорогом винтаже и как оказалось не зря порылся)) Почти все что наметил купил (пара моделек осталась). Собственно К340 интересны для кругозора и сравнения по памяти с К1000)

Последний раз редактировалось Dokken; 07.03.2017 в 11:15.
Dokken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 21:19   #2804
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Dokken,
C ортами - сначала разберитесь - есть ветка на плеере. Там их несколько моделей - на уровне опытных образцов-малой серии. Есть и односторонние вроде. Лучше написать Роману Зайцеву - все расспросить , т к вы далековато живете от Москвы. А может быть и подвернется случай заедите.

А что значит перебрав ряд Топовых ушек - вы их все слушали и ничего не понравилось - или просто о них читали. Если слушали и ничего не понравилось, то вряд ли чего уже понравится. Вы пишите - наткнулся на АКГ 240 Секстет) Каждый раз как втыкаю их что в довольно мощный ламповый гибрид, что в студийный Fractail Axe FX2 -- в душе дикий восторг. С другой стороны Почти идеал услышал лишь однажды в связке балансного DAC от Krell+ балансный токовый усилитель Б22 + HiFi man HE6.. Первую связку не слышал, но так понимаю, что Б22+не6 во многом противоположный ей звук. В общем как-то не понятно какие у вас предпочтения. Или просто я не понял.
В винтажной ортодинамике что хотели бы найти , если все , что прослушали не устроило?
LCD-2 с хорошим трактом, имхо были бы хорошим вариантом под ваши запросы - если устроит количество драйва в них - они по тоналке , по разрешению подошли бы, но могут оказаться излишне певучими, приглаженными.
HFM HE4 - то же звук хороший для рока, универсальные. быстрые - но тоже в общем то не передают в полной мере обстановку рок концерта.
Эти две модели требуют очень тщательного подбора тракта, что бы был результат.
По ортодинамике - ТДС16 все таки ближе всего передают обстановку рока - имея при этом кучу минусов. ТДС5 - шаг в сторону изысканности, изнеженности. Остаются 1.5 дюймовые - всякие ТДСн21с, ТДС29 ,Realistic Pro30 куча подобных - это тоже звук совсем в другую сторону - для джаза, в какой-то мере классики - рок не для них. Тдсн25с - не произвели впечатление - имхо, улучшенные немного тдс15 . Есть еще Ямахи - это лучше проконсультироваться с SACD из Новосибирска - у него их наверно разных уже десяток или больше.
Так , что наверно лучше всего ТДС16 в дерево - самому - или в Новосибирск к Snorry.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 21:25   #2805
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
От того, как будет правильно подобрана вся система, зависит конечный результат звучания.
Правильный источник для треш-металла - это кассета и винил. Вкладывать основные деньги есть смысл в качественные записи и виниловые издания. Вместо одних дорогих и убогих по звуку наушников возможно приобрести десятки любимых альбомов в шикарном качестве.
Не уверен, что с качественным источником хорошие записи будут слушаться через наушники, скорее всего через акустику.

Далее, нужен подходящий усилитель. Ваш неудачный опыт прослушивания многих наушников говорит о том, что в ряде случаев не было усилителя, способного их раскачать.

Что касается наушников.
Идеальных вариантов не бывает, каждый имеет свои плюсы и минусы. Оптимально не покупать универсальную модель, посредственно отыгрывающую все, а иметь несколько моделей со своим уникальным почерком.
ТДС-16 киевские и их разновидности мало интересны для любой музыки. Для треша примечательны только смеловские.
Среди винтажных орто можно дать шанс многим моделям, желательно не начальным типа киевских ТДС-16 и не топовым, которые стоят дорого и зачастую скучны на тяжелой музыке. Немцы интересны многие, японцы не все, например, Ямаха слишком изящна на треш-металле. То есть, наушники с нейтральным почерком в целом хороши для тяжелой музыки, с аналитичным почерком - на любителя. Нейтральность и аналитичность в звуке далеко не одно и тоже, начинающие меломаны часто путают эти понятия.

Хард-рок.
Бывает путаница с самим понятием жанра. То, что исполняют современные группы, называя хард-рок, не тоже самое, что играли в 70-ых годах. Для современной музыки, называемой хард-роком, аппаратуру нужно выбирать из 2000-ых годов.
Для старого классического хард-рока правильный источник - катушечный магнитофон и винил.
Лучшие наушниками для американского хард-рока, но не только, были и в те времена и остаются Koss Pro/4 AAA - 70-80-ых годов выпуска, с тремя А, а не с одной или двумя, не Plus.

Для винтажных орто- и для Коссов понадобятся разные усилители - класс А в первом случае и OTL во втором.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 10:08   #2806
Dokken
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Dokken,
C ортами - сначала разберитесь - есть ветка на плеере. Там их несколько моделей - на уровне опытных образцов-малой серии. Есть и односторонние вроде. Лучше написать Роману Зайцеву - все расспросить , т к вы далековато живете от Москвы. А может быть и подвернется случай заедите.

А что значит перебрав ряд Топовых ушек - вы их все слушали и ничего не понравилось - или просто о них читали. Если слушали и ничего не понравилось, то вряд ли чего уже понравится. Вы пишите - наткнулся на АКГ 240 Секстет) Каждый раз как втыкаю их что в довольно мощный ламповый гибрид, что в студийный Fractail Axe FX2 -- в душе дикий восторг. С другой стороны Почти идеал услышал лишь однажды в связке балансного DAC от Krell+ балансный токовый усилитель Б22 + HiFi man HE6.. Первую связку не слышал, но так понимаю, что Б22+не6 во многом противоположный ей звук. В общем как-то не понятно какие у вас предпочтения. Или просто я не понял.
В винтажной ортодинамике что хотели бы найти , если все , что прослушали не устроило?
LCD-2 с хорошим трактом, имхо были бы хорошим вариантом под ваши запросы - если устроит количество драйва в них - они по тоналке , по разрешению подошли бы, но могут оказаться излишне певучими, приглаженными.
HFM HE4 - то же звук хороший для рока, универсальные. быстрые - но тоже в общем то не передают в полной мере обстановку рок концерта.
Эти две модели требуют очень тщательного подбора тракта, что бы был результат.
По ортодинамике - ТДС16 все таки ближе всего передают обстановку рока - имея при этом кучу минусов. ТДС5 - шаг в сторону изысканности, изнеженности. Остаются 1.5 дюймовые - всякие ТДСн21с, ТДС29 ,Realistic Pro30 куча подобных - это тоже звук совсем в другую сторону - для джаза, в какой-то мере классики - рок не для них. Тдсн25с - не произвели впечатление - имхо, улучшенные немного тдс15 . Есть еще Ямахи - это лучше проконсультироваться с SACD из Новосибирска - у него их наверно разных уже десяток или больше.
Так , что наверно лучше всего ТДС16 в дерево - самому - или в Новосибирск к Snorry.
Все что перечислил послушал, владел всеми кроме stax 009, иначе зачем писать)

Для тяжелых треш и дез жанров из 80ых и 90ых мне нравилась связка из усилителя Betta 22 на 4-х платах, винтажного Цап от крелл, и hi fi man 6)

Потом неудачно заказал гибридный усилитель работающий в чистом классе А как на АС, так и на наушники, но по параметрам он оказался не годен для ХЕ6... Serg44 верно подметил про подбор железа и стыковки.

Вообщем хочу снова такую связку, но денег сразу нет и ближ. года три не наберется..... Поэтому ищу наушники близкие к тому звуку, но с более высокой чувствительностью в Дб/мвт, нежели у ХЕ6) Последние пробовал с текущим трактом.... Г.

Пока ясно одно--- ТДС 16-40с надо брать) спасибо за советы.

По косс тоже спасибо serg44, поскольку мой аппарат очень мощный....

Буду сидеть на АКГ и тдс 16, надеюсь они мне понравятся) как заполучу, напишу тут.
Dokken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 11:46   #2807
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
НЕ4 и НЕ6 в целом достаточно похожи по подаче. Не6 - повыше разборчивость, но многие слышат неприятный подзвон на средних на некоторых треках.Мембрана Не4 имеет 3 алюминиевых дорожки , вместо 1 золотой у Не6. И несмотря на одностороннюю магнитную систему Не4 все-таки значительно легче в раскачке.
Семигор раскачивает на грани -можно сказать нормально не раскачивает - сигнал с источника должен быть Вольта 4. А Lynx 46, Lynx 61 раскачивают Не4 совершенно нормально. Лампа SE тоже раскачает. Так , что спектр усилителей здесь значительно шире, чем для НЕ6. Новые , если заказать у Фанга ( вроде еще можно - никто не писал, что отказали) - долларов 500 +-. На вторичке от 20000. За 20000 можно вполне решить вопрос - с усилителем.( хотя вроде у вас этот вопрос решен, как я понял) Вот и ваши 40к. Другое дело , что подача и НЕ4 и НЕ6 - совершенно другая, чем ТДС16-16 и ТДС16-40.
На всякий случай пара отзывов о НЕ4:

https://hi-news.ru/audio/obzor-naush...odayutsya.html

http://player.ru/showthread.php?t=67437&page=128
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 14:06   #2808
Dokken
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 134
Благодарю за ссылки.
На Цап у меня 3v, на фонокор 4-5v,

Усилитель обеспечивает 10 v RMS, т. е примерно 3.5Вт он даст. Другое дело, что на Б22 было на три порядка больше дури, и когда сравнивал как поют ХЕ6 по полному балансу и при работе только двух плат,..... Небо и земля... От текущего гибрида качество лучше в чем то, но двух Вт не хватает.... Все играет...но нижний бас отсутствует, его нет. Нет тех сумасшедших дин. всплесков. Было дело, сижу слушаю классику (я ее не любил особо).. Тут момент где большие барабаны.... Мама дорогая Шестерки так шарахнули... Ушам не поверил что наушники вообще могут такое вытворять. Далее композиция текла своим чередом, но там где действительно был бас, он был таким что мурашки по коже.

В качестве сравнения у меня лежали Сноррины тдс7 и ЛСд2., вот им такая бешеная мощь вообщем то ничего и не дала.... Да было чуточку прозрачнее, но нижнего глубокого баса н было ни у тех ни у других.... Мид бас у них был и ЛСД шки его даже получше преподносили нежели тдс7, но в целом одно и тоже.... Шестерки были на два порядка выше рангом. Вот....

Хе4 обеспечат такое же или это немного не то при односторонней магн. системе?
Dokken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 16:34   #2809
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Не знаю. Я громко не слушаю, а на малой и средней громкости удар конечно слабее.
Тут еще надо понимать , что все эти наушники - НЕ4,НЕ6,LCD2 с одной стороны эффектны на громких выбросах - но технически они не обладают для этого достаточной надежностью. К такой конструкции пришли как? Уменьшают толщину мембраны, уменьшают количества металла на мембране, делают тоньше дорожки - в итоге сильно падает предельный ток через дорожку, и с другой стороны недостаточно прочна тонкая мембрана - дорожки у LCD2 просто вырывает, и в конце концов разрывает. Но еще до разрыва сильно вытягивает мембрану - сильно портя звук при этом. Собственно с вытянутой мембраной звук уже не имеет ничего общего со стоком. У НЕ6 дорожка широкая , с хорошей адгезией - золото все таки- она вряд ли оторвется, но толщина порядка 50 нанометров. При таком сечении она тупо перегорает от большого мгновенного тока.
Поэтому надо крепко подумать стоит ли громко такие наушники слушать. И даже просто использовать их с усилителем способным их сжечь - без каких либо защит - достачно кому-то в семье выкрутить громкость близко к максимум - они могуть сгореть за доли секунды. А в случае с LCD слушание на большой громкости их просто постепенно убивает. Есть правда 3 года гарантии - но пересылка туда-сюда у меня заняла 4.5 месяца и стоила 7000 руб. На фото видно дорожки LCD2 _ достались от предыдушего хозяина - я наушники покупал как с одним неисправным драйвером.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2693.jpg
Просмотров: 808
Размер:	58.7 Кб
ID:	7956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2685.jpg
Просмотров: 655
Размер:	62.1 Кб
ID:	7957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2679.jpg
Просмотров: 950
Размер:	78.5 Кб
ID:	7958  
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 16:47   #2810
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Если покупать LCD на вторичке обязательно надо , что бы продавец открыл наушники сзади и сфотографировал мембраны.Без этого покупать нельзя. На фото мембрана на выброс.Хотя драйвер работает. Хочется отметить также, что серия LCD имеет с одной стороны совершенно отличный звук, но недоработки в конструкции и очень низкую культуру производства. С драйверов я снял 7 волосинок. На фото внизу драйвера кусочек пенопласта , по-видимому с упаковки драйверов. Предыдущий хозяин моих LCD-2 так с ним полтора года их и прослушал - кусочек этот был на мембране со стороны амбушюр.
Долго думаю, как решить проблему легкости мембраны с одновременной прочностью - пришел к варианту - винтажная мембрана от ТДС16 , наклеенная на лавсан 2 мкм большого диаметра, что попробовал в своем макете наушников Amber Prolog.

Извиняюсь , немного отвлекся от основного вопроса - но думаю эта информации многим может пригодится при выборе наушников - а это уже основная тема ветки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2598.jpg
Просмотров: 622
Размер:	54.4 Кб
ID:	7959   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2587.jpg
Просмотров: 919
Размер:	79.9 Кб
ID:	7962  
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru