Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2015, 00:57   #351
Mellatau
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Угораем дальше:

Хренасе я художник xDD
Mellatau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 01:24   #352
Morozko
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 18
Mellatau, вот художество для рассмотрения:



Technics EAH-820, два десятка дорожек, попробуйте повторить)) -собстно, на первых страницах была, до сих пор впечатляет.
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 01:40   #353
Mellatau
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Дануна... Зрелище, конечно, впечатляющее, но пэинт с тачпадом - не самые удобные средства для быстрого рисования.

...И как звук у этой штуки (у техниксов)?
Надо будет СпринтЛэйаут (или как его там) освоить.
А потом ещё найти доброго богатого альтруиста, который задёшево залитографирует мне этот рисуночек xD
Mellatau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 07:53   #354
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
Угораем дальше:

Хренасе я художник xDD
Типа "рабочая область", где-то между магнитами, которые вы не изобразили. А как будет работать и будет ли работать вообще зависит от того как магниты расположены и намагничены.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 08:05   #355
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
Это вариант, в магните с гранями 4*4 мм проделать еще дырочки мм на 2 в диаметре...
Тут в принципе такое дело: пока у вас просто магниты поле более менее равномерно. Если как-то исхитритесь и насверлите отверстий, - не поколов, не размагнитив от перегрева- в конце концов не взирая на стоимость инд. заказа закажите с отверстиями- открытие конечно увеличится, но поле станет более неравномерным - появятся доп. искажения. Вспомните тдс5, тдс16 - их центральную область. Спросите Ssnorry - он писал, что измерял поле в районе трех центральных отверстий.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 13:50   #356
Гаруспик
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
Ого здесь настрочили.
Выглядит - жесть, чисто стержни реактора! Не стал бы таким способом повышать открытость, это сколько лишних дифракций-интерференций через мелкие параллельные отверстия. Или... это орто или изо?
Это называется - у кого-то остались тысячи кольцевых магнитиков и хотелось куда-то их применить.

А можно концентрическими кольцами расположить магниты. Только нужно диаметрально намагниченные кольца.
Гаруспик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 19:36   #357
Mellatau
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Типа "рабочая область", где-то между магнитами, которые вы не изобразили. А как будет работать и будет ли работать вообще зависит от того как магниты расположены и намагничены.
Так про магниты то я знаю, но я рисовал именно мембрану, просто, чтобы люди поняли, что я имел в виду. А недавно появившаяся тут информация об Аудезах даёт повод для дальнейших размшлений о положении магнитов
Mellatau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 23:29   #358
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Гаруспик Посмотреть сообщение
У ортодинамиков как раз катушка не меняет направление, меняет у изодинамиков.
...
Должен вас немного огорчить. Меняет и там и там. Посмотрите на мембрану в месте расширения дорожек - серебристое - это металл . Подобие буквы П. Это и есть смена направления спирали. Посмотрите как расположены полюса магнитов на рисунке. Они расположены именно так, чтобы с учетом того что направление тока меняется в местах где ширина металла увеличивается - мембрана одинаково притягивалась-отталкивалась на всех участках.

Для чего делаются секции? На Плеере я высказывал предположение, что возможно одна из причин есть попытка получения более низкой общей индуктивности. Подтверждение или опровержение этому не встречал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ортодинам-наушники-ldsound.ru-7.jpg
Просмотров: 899
Размер:	81.0 Кб
ID:	6750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ортодинам-наушники-ldsound.ru-1.jpg
Просмотров: 751
Размер:	93.9 Кб
ID:	6751   Нажмите на изображение для увеличения
Название: orto4.jpg
Просмотров: 968
Размер:	98.5 Кб
ID:	6761  

Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 01.06.2015 в 08:14.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 23:46   #359
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Гаруспик Посмотреть сообщение
Это называется - у кого-то остались тысячи кольцевых магнитиков и хотелось куда-то их применить.

А можно концентрическими кольцами расположить магниты. Только нужно диаметрально намагниченные кольца.
В принципе , если не куда применить - можно выложить из них полоски. В каждой полоске полярность одинаковая, в соседних - противоположная. Таким образом сымитировать изодинамик. Что выиграете этим - не знаю.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 23:59   #360
Гаруспик
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
Ну пока я заказал пару сэндвичей Pyrolux 12 мк пэт + 0,5 и +1 микрон меди. Ждать конечно теперь долго.
Но потом сделаю всё привычным способом и расскажу про результаты эксперимента. Главное, что я услышал неискаженный звук и принцип стал понятен.
Гаруспик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru