Форум Lossy.ru
Старый 06.05.2020, 16:53   #831
holydenis
 
Аватар для holydenis
 
Регистрация: 19.10.2017
Адрес: Тернополь
Сообщений: 49
Вот такая. продувается совсем без нагрузки
https://ibb.co/HndL3Z5
holydenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 21:35   #832
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от holydenis Посмотреть сообщение
Причем на обоих драйвеах 76 динаково.
Несколько процентов разницы в сопротивлениях мало на что влияет, т к драйверы изготовитель подбирает в пары по акустическому давлению.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
holydenis (06.05.2020)
Старый 06.05.2020, 21:42   #833
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от holydenis Посмотреть сообщение
Еще терзают мутные сомнения)) по поводу материала перед драйверами, как то он продувается не очень...
Я обычно в этом месте использую тонкие женские колготки. Чисто от пыли, мусора. Если ставить даже очень тонкую салфетку измерения показывают разворот АЧХ относительно приблизительно кГц - низ поднимается на дБ-две, верх также проседает так же. Т е если чисто условно АЧХ была горизонтальной линией, она становится наклонной к высоким относительно приблизительно кГц. +на слух - могут пропадать мелкие детали на высоких.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
holydenis (06.05.2020)
Старый 08.05.2020, 17:57   #834
holydenis
 
Аватар для holydenis
 
Регистрация: 19.10.2017
Адрес: Тернополь
Сообщений: 49
Честно говоря я очень удивлён что ортодинамика такой бас воспроизводит мощный, хотя это не главное достоинство но приятно. жать только что драйвера наверное уже отжили своё и найти живой экземпляр тяжело я уже молчу чтоб драйвера одинаково звучали. Интересно как в этом плане ямахи имею ввиду натяжение мембран и отслоение дорожек?
holydenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 19:43   #835
DroIzo
 
Аватар для DroIzo
 
Регистрация: 29.08.2019
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от holydenis Посмотреть сообщение
Честно говоря я очень удивлён что ортодинамика такой бас воспроизводит мощный, хотя это не главное достоинство но приятно. жать только что драйвера наверное уже отжили своё и найти живой экземпляр тяжело я уже молчу чтоб драйвера одинаково звучали. Интересно как в этом плане ямахи имею ввиду натяжение мембран и отслоение дорожек?
Мне кстати тоже нравится НЧ у ортодинамов, в частности мои киевские ЭХО-16 получше чем мои JBL-T450. Если запись хорошая то звук прекрасний... жаль что без ЦАПа и усилителя слушаю...
DroIzo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил DroIzo за это полезное сообщение
holydenis (08.05.2020)
Старый 08.05.2020, 20:05   #836
holydenis
 
Аватар для holydenis
 
Регистрация: 19.10.2017
Адрес: Тернополь
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от DroIzo Посмотреть сообщение
ЭХО-16
тоже имею оба 16 и 40. 16 от симигора поют отлично! его сваять за вечер можно главное детали иметь мне попали б.у транзисторы почти с одинаковым коэффициентом усиления)) конденсаторы были старые рубиконы но полные. резисторы все наши.
а 40 омные я усилял простым усилителем на STK4362 вроде он на выходе имел 10 ватт на удивление хорошо пел и бас полноценный был наверное от того что усилок слабый не надо было мощного блока питания, пробовал их от TDA2052 не вытягивал он 40 омные. правда питание всего 80 ватт было.
holydenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 20:19   #837
holydenis
 
Аватар для holydenis
 
Регистрация: 19.10.2017
Адрес: Тернополь
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от DroIzo Посмотреть сообщение
жаль что без ЦАПа и усилителя слушаю...
по поводу цапа, я старый cd купил за 100 Sony cdp-297 много возили с Германии здешние коммерсанты. они на сд вообще с недоумением смотрят)) ну цап там есть не знаю я не аудиофил не думаю что на более дорогом цапе разницу услышу в звуке, тем более болванки сам пишу, это как вариант. но наверное все же современный вариант это хорошая звуковая карта + усилитель
holydenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 19:57   #838
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от holydenis Посмотреть сообщение
Честно говоря я очень удивлён что ортодинамика такой бас воспроизводит мощный, ...
Бас на ТДС-5,ТДС-16 на хорошо подобранном усилителе можно получить неплохой , но не более. Конечно не о каком "ударе", прозрачности как на современных изодинамиках ( например HiFiMan или Audeze) тут речи быть не может. Будет возможность - послушайте что-нибудь подобное , так сказать для "точки отсчета". Эта другая галактика.

Правда, общее звучание у современных изодинамиков в целом несколько другое - нет ровности ТДС-5. Может и не понравится.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Tralfamadorin за это полезное сообщение
holydenis (11.05.2020), micon (31.01.2021)
Старый 11.05.2020, 20:02   #839
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от holydenis Посмотреть сообщение
... жать только что драйвера наверное уже отжили своё и найти живой экземпляр тяжело я уже молчу чтоб драйвера одинаково звучали. Интересно как в этом плане ямахи имею ввиду натяжение мембран и отслоение дорожек?
Да наверно не совсем так. Еще полно экземляров с нормальными дорожками. У меня , к примеру , не на одних не отслаивались. В этом плане , имхо, ТДС-7, ТДС-15 похуже будут.

У ямах меньше разброс от экземляра к экземляру. Дорожки не слышал. что бы отслаивались.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
holydenis (11.05.2020)
Старый 11.05.2020, 20:31   #840
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от holydenis Посмотреть сообщение
... но наверное все же современный вариант это хорошая звуковая карта + усилитель
нет. За 5000 руб +- в принципе можно решить проблему ЦАПа скажем так, звучащего на твердую четверку. Вижу два пути:
- первый долго искать самоделку на чем-нибудь типа TDA1541. Я такую купил на соседнем форуме за 6000. Хороший мультибитный звук, если все остальное в системе нормального уровня
- или вязаться с китайскими платами с Али. Так современные АК - много моделей -там другой звук. С большем разрешением, но мертвый. Для современных записей пойдет. Но в этих платах надо разбираться. Лучше брать , то что уже многие брали и апгрейтили. Например , на вегалабе есть большая ветка про ЦАП на АК4399. В стоке у него звук на тройку. После доработки на четверку.

Хороший усилитель нужен по-любому. С него лучше и начать, тк он даст больше прирост , чем ЦАП.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
holydenis (22.05.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru