Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 13:50   #431
Gredder
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Получилось прослушать Big sur. Впечатление не очень. В звучание изменилось только качество баса, он стал ещё точным. А остальное без изменения. Слушал один день и возможно они полностью не раскрылись. Это в сравнении с обычным дешёвым кабелем.
В моём случае получается на винтажный усилитель с мультибитом не имеет смысл покупать дорогой кабель.
Звуковой почерк меня и до этого устраивал, но послушал audioquest хочу этот бас....если бы не его нынешняя цена. Жалко изменения в вч тоже не было. Как раз и хотел чтобы тарелочки чуть были выделены.

Последний раз редактировалось Gredder; 08.04.2015 в 18:37.
Gredder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 22:34   #432
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Высокочастотный диапазон раскрывается у кабелей Audioquest начиная с третьей модели в линейке. Модели еще старше отличаются заметно бОльшими размерами звуковой сцены и басом посолиднее.

Желательно послушать и кабеля других брендов для сравнения. Есть масса брендов, у которых почерк не такой сухой, как у Audioquest и высокие протяженнее.

На межблочники дешевле 150 долларов по среднемировой цене не стоит тратить свое время и деньги.

Купить кабель дешевле возможно, если покупать кабель меньшей длины, когда позволяет расположение аппаратуры в стойке. Кабель 0,5 метра одной и той же модели стоит дешевле, чем такой же длиной 1,5 м. Существенно дешевле обойдется покупка, если поискать кабель б\у в отличном состоянии, на форумах, аукционах, досках объявлений.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Gredder (09.04.2015)
Старый 18.04.2015, 15:35   #433
Garikkk
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
По умолчанию межблок Harmonic Technology Pro-Silway MKIII

Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
XLO не столь интересный кабель, его все продают и мало кто покупает. Harmonic Technology очень близок к кабелям Acoustic Zen, оба этих бренда создавали одни и те же люди.
Acoustic Zen встречается в отличном состоянии б\у на Ebay американском и немецком, на Audiogon, почти всегда что-то есть на Usedcable.com
Приветствую, хочу приобрести межблок Harmonic Technology Pro-Silway MKIII+rca для компьютерно-наушниового тракта (PC-rDac-Meyer Audio Swing-Denon 5000). Способен ли данный кабель подправить несколько суховатый и ярковатый звук тракта. Слушаю рок, прогрессив. И, если ли у кабеля звуковые отличия от предидущей модели H.T. Pro-Silway II, которую обвиняли в недотаточном драйве и динамики для рока?

ЗЫ. Acoustic Zen Matrix по отзывам более безопасная покупка, но их стало трудно найти, да и ценник конский.
заранее спасибо
Garikkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 17:52   #434
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Наибольшие изменения даст источник звука. Поэтому, если хочется существенно поменять звук с помощью кабеля, то хороший сетевой кабель на источник бпонадобится ы первую очередь.

Глобальных различий у Harmonic Technology Pro-Silway двух версий я бы не ждал. Кабеля Acoustic Zen в целом подрайвовее будут, чем Harmonic Technology. Сравнивать, конечно, имеет смысл модели одного ценового уровня.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 10:16   #435
tango5210
 
Регистрация: 08.05.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 6
Сергей, присматриваю межблочник из этих:
Harmonic Technology Pro-Silway MKII, Acoustic Zen "Wow", Silent Wire NF-16, FURUTECH EVOLUTION, VIRTUAL DYNAMICS DAVID SERIES.
Существенное отличие между этими кабелями есть? В чем?

С ув. Александр.

Последний раз редактировалось tango5210; 16.05.2015 в 22:04.
tango5210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 01:41   #436
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Acoustic Zen "Wow" хорош как универсальный вариант, кабеля Virtual Dynamics продойдут в систему, где нужно добавить весомость звучанию, обрести контроль над высокими, улучшить затухание. Остальные кабеля менее интересны.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 10:09   #437
Алексей Коваль
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Nikopol
Сообщений: 6
Добрый день Сергей помогите пожалуйста определится. Появилась возможность взять по адекватной цене межблочный кабель PURIST AUDIO DESIGN Musaeus . Моя система на сегодняшний день усилитель Exposure 2010S и мощик Exposure 2010 S2, АС KEF IQ 3, акустический кабель под биампинг wireworld oasis 5, cd cambridge audio azure 540d, сетевые кабеля Audioqest NRG 3. Сейчас стоят межблочники Audioqest Emerald, хочется увеличить детализацию, кабеля я так понимаю в одном ценовом диапозоне. Может он поменять картинку переставляя его между источником или в связке мощик-усилитель.
Алексей Коваль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 18:27   #438
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Кабель хорош в том случае, если задача укротить высокие и увеличить верхний бас. Длина затуханий, послезвучия также улучшатся с Purist Audio Design Musaeus.Во всех остальных случаях для Кеф выбирают суховатый Audioquest и довольны результатом.
Кроме межблочника возможна замена и акустического кабеля, на тот же Audioquest. У меня Ocos был для этой акустики.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Старый 21.05.2015, 16:36   #439
Алексей Коваль
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Nikopol
Сообщений: 6
Добрый день Сергей, я еще у Вас хочу уточнить если в связку добавить все ту же фирму Purist Audio Design, но серию Genesis, что от этой связки можно ожидать.
Алексей Коваль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 18:27   #440
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если нужна детальность, то чем выше кабель в линейке, тем она будет лучше.
Но все же, Кефы очень чувствительны к акустическому кабелю, поэтому наибольший эффект будет заметнее при апгрейде акустического кабеля.
Также, если на клеммах колонок стоят заводские перемычки, улучшение произойдет при их замене на качественный кабель.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru