Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 17:05   #191
antmol
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
...и самым продаваемым тоже. Как бы сказал Винни Пух, "это "ж-ж-ж" не с проста..."
Yoshimo . Я понимаю Ваш лёгкий юмор. Но это бюджетный ЦАП. А если товар и самый покупаемый, и самый продаваемый соответственно, то это совсем не плохо. Что касается Cambridge Audio DACMagic, то для своих денег, это тоже не плохой вариант. Моя M-Audio Audiophile 192 с этим ЦАПом заиграла заметно лучше. Соотношение "Цена - качество" во всём присутствует. Со временем хочется большего. Год назад DACMagic являлся довольно значимой покупкой, а сейчас я жду посылку с Lavry DA 10 для своего компьютера. А вообще, как писал Сергей, товар перед покупкой необходимо мониторить. Хорошим и характерным примером ( приведённым им же) являются например сетевые кабеля MIT, которые многие продают, но практически никто не покупает. Так на usedcable.com 60 - 70 % из всего ассортимента кабелей, это очень плохо продаваемая продукция - MIT, а Shunyata Research - всего 2шт. Вот это хороший пример как можно попасть, и как сделать чтобы этого избежать.
antmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 17:30   #192
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,637
juristkostya
Вместе в одной системе я их не сравнивал. Но из сравнений по отдельности я выбрал Пегас. Для цифровых устройств важное значение имеет качество питания, чем оно выше, тем лучше звук. Пегас в этом выигрывает в сравнении с E-MU 0404. ЦАПы лучше Пегаса, конечно, есть, но сумму надо будет увеличивать в разы.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 17:54   #193
juristkostya
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5
Спасибо.
А насколько оправдана модель Пегаса с усилителем для наушников ? Имеется в виду, существенна ли разница в работе наушников через спец усилитель Пегаса и через тот выход 6,3мм, который есть на любом внешнем усилителе? Можно ли сказать, что для наушников выше какого-то класса/дороже какой-то цены это уже оправдано?

Кроме того, абсолютно нет информации, как у Пегасов с гарантией. Кто-то сталкивался с производственными дефектами и как они устранялись?
juristkostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 22:58   #194
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,637
Как усилитель для наушников Пегас слушабелен, но без чудес.
Наушниковые выходы усилителей для акустики разные по качеству. У современных ресиверов они отвратные, причем даже у дорогих моделей, эта техника только для домашних кинотеатров. У интегральных усилителей наушниковые выходы неплохи для отдельных наушников, но не более того. Нужно высокое качество усиления, тогда покупают отдельный усилитель для наушников.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 23:33   #195
juristkostya
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5
Не совсем понял вас, если честно.
Можно ли подытожить, что Пегас как усилитель для наушников вцелом не хуже неспециализированных усилителей?
Опять же, насколько я понимаю, компоненты должны соответствовать друг другу по классу. Можно ли сказать, что Пегасу соответствуют наушники такой-то ценовой категории ?

Спасибо.
juristkostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 01:33   #196
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,637
Так в общем нельзя сказать. Интегральные усилители имеют наушниковые выходы разного качества. Наушники бывают современные, прошлых лет выпуска, низкоомные, высокоомные. Для различных наушников отличаются требования по усилению. Есть смысл только подбирать усилитель для конкретной модели наушников.
Если требования к звуку невелики, тогда Пегас подойдет. Но за маленькие деньги не будет чудес ни от усилителя для наушников ни от ЦАПа.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 07:00   #197
vb1962
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия,Иваново
Сообщений: 33
Пробовал вместе с CD YAMAHA 993 , ЦАП PS AUDIO ultralink. Может звук стал чуть точне, плотнее но стал ли он лучше, большой вопрос. Потерялся ямаховский масштаб и некая разухабистость звука. С компом не пробовал,т.к. звук не мой. Возможно при длительном прослушивании,преимущества ЦАПа и проявили бы себя, а пока думаю - за что берут "бешенные тыщи"

Последний раз редактировалось vb1962; 09.08.2011 в 22:03.
vb1962 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 07:40   #198
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,637
Сейчас аудиотехника вообще стоит недешево и ЦАПы в частности.
Совершенно верно, современный ЦАП это прежде всего микродетальность, мелковатый звук.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 16:26   #199
santei
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 59
подскажите как вам вот такой цап atoll dac 100, подумываю о покупке и хотелось бы узнать мнения.
santei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 03:00   #200
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,637
В духе уже имеющейся бюджетной современной аппаратуры. Ярковатый характер, "льстивая французская улыбочка".
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
santei (06.09.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru