Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 19.11.2011, 19:36   #11
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Кардинально изменил способ демпфирования. Точнее, демпфироваение вообще убрал. Вместо этого, я проклеил тонкую бумагу и изготовил из нее "купол", такой же, как в обычном динамике. Этот купол я разместил в чаше, позади излучателя ТДС-5. Купол закреплен силиконовой втулкой. Этот купол стал отыгрывать бас. Видно, как он вибрирует, подобно обычному динамику. Результаты просто потрясающие. К тонкому и нежному звуку ТДС-5 как будто добавили массивности, низа, грубости - при сохранении всех прелестей детального звука ортодинамики.

Так увлекся процессом, что даже не сфотографировал, но там все просто. Корпус разбирается. Сверху кладется ровный лист проклееной тонкой бумаги. Сверху кольцо из силикона (стоячее на ребре, по высоте чаши). Потом кладется драйвер ТДС. Собой драйвер продавливает кольцо и бумагу до дна чаши. Одновременно, нужно следить, чтобы бумага по краям сделала более-менее ровный конус - купол. Небольшие неровности потом, уже скрыто от глаз, естественным образом растягиваются высыхающим клеем.

Советую всем испытать для ортодинамики пассивный бумажный излучатель в корпусе, позади драйвера ТДС. Звук потрясающий. После этой переделки был удивлен бедностью звучания моей акустики - просто шлак. Звук стал теперь напоминать дорого японский винтаж 70-х гг.

Лучший звук, просто умопомрачительный - теперь у Black Sabbath. Ударные лупят прямо в голову, гитары вгрызаются, вокал прозрачнейший, от баса наушники подпрыгивают на голове буквально. Высокие как стекло. Супер!!!
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил DkossZoSo за это полезное сообщение
Melomania (04.02.2012)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru