Форум Lossy.ru
Старый 07.07.2017, 20:58   #921
kostik67
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: киев
Сообщений: 41
https://www.olx.ua/obyavlenie/tds-16...tml#ef52c12716 донор здесь
kostik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 10:09   #922
Andras
 
Аватар для Andras
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: My name is Linus, and I am your God
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от Ander Ander Посмотреть сообщение
Привет всем.. разобрал свой проблемный экземпляр. замерил импеданс. 39.8 и 40.6 - не критично ? разница не может быть причиной дисбаланса? также было уставовлено что один из проводков около чаши перебит/переломан и иногда это приводит к потери контакта. плохой контакт также думаю вносит негативную лепту и тоже способен создать дисбаланс. демпфера вроде хорошо сохранились - не думаю что в этом дело. немного настораживают меня внешние контакты драйверов - какие то стремные фолгообразные контакты под прижимами - выглядит ненадежно. кто что скажет?
Ничего с драйверами после лёгкого "душа" не будет. Желательно через лупу осмотрите всю пайку. Кабель, штекер на экстремальный прозвон ( крутим, вертим, гнём ). Фаза - противофаза; проверьте батарейкой, движение мембраны от головы на ружу.
Andras вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Andras за это полезное сообщение
Ander Ander (09.07.2017)
Старый 09.07.2017, 22:16   #923
Ander Ander
 
Аватар для Ander Ander
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 35
Вот с определением "Фаза - пртивофаза " я как то не решусь но все же надо наверное пробовать (хотя не до конца понимаю зачем это - и так понятно что ноль это боковухи а середины это правый и левый каналы - или я не прав?) . с пайкой я понял. сейчас отпаял провода. отрезал перебитую часть и заодно и вторую сторону - чтобы длинна была одинакова . сами контакты я попробую полировть - возможно надфилем а потом нулевкой .
Ander Ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 10:31   #924
Andras
 
Аватар для Andras
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: My name is Linus, and I am your God
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от Ander Ander Посмотреть сообщение
Вот с определением "Фаза - пртивофаза " я как то не решусь но все же надо наверное пробовать (хотя не до конца понимаю зачем это - и так понятно что ноль это боковухи а середины это правый и левый каналы - или я не прав?) . с пайкой я понял. сейчас отпаял провода. отрезал перебитую часть и заодно и вторую сторону - чтобы длинна была одинакова . сами контакты я попробую полировть - возможно надфилем а потом нулевкой .
Не вздумайте дадфилем ( не прочувствуите прилагаемое усилие )! Только шкурка № 2000. Не забивайте голову пайкой ( серебром ), обычный припой. Придётся и кабель из чистого серебра, штекер из чистого серебра, дорожки платы в тракте из чистого серебра и т.д, и т.п :-) Всё правильно ( фаза - противофаза ), в вашем случае Y- подключение. Лично я всегда доверяю глазу ( батарейка + , - , движение мембраны от головы на ружу). Только после этого пайка.
Andras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 20:28   #925
Ander Ander
 
Аватар для Ander Ander
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 35
Цитата:
Не вздумайте дадфилем ( не прочувствуите прилагаемое усилие )! Только шкурка № 2000. Не забивайте голову пайкой ( серебром ), обычный припой. Придётся и кабель из чистого серебра, штекер из чистого серебра, дорожки платы в тракте из чистого серебра и т.д, и т.п :-) Всё правильно ( фаза - противофаза ), в вашем случае Y- подключение. Лично я всегда доверяю глазу ( батарейка + , - , движение мембраны от головы на ружу). Только после этого пайка.
Я вроде ничего не говорил про серебро. да и зачем оно там. наушники и так светлые - зачем их еще высветлять. хорошая медь - вот наше всё!))) возможно оставлю аутентичный кабель даже - он немножко укоротился но от этого его юзабельность не изменилась ведь. Насчет шкурки №2000 - учтем - спасибо!
Ander Ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 21:01   #926
Andras
 
Аватар для Andras
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: My name is Linus, and I am your God
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от Ander Ander Посмотреть сообщение
Я вроде ничего не говорил про серебро. да и зачем оно там. наушники и так светлые - зачем их еще высветлять. хорошая медь - вот наше всё!))) возможно оставлю аутентичный кабель даже - он немножко укоротился но от этого его юзабельность не изменилась ведь. Насчет шкурки №2000 - учтем - спасибо!
Про серебро чисто мимоходом ( о глупо - глухой аудиофилии ). Удачи!
Andras вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Andras за это полезное сообщение
Ander Ander (10.07.2017)
Старый 27.07.2017, 10:28   #927
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от Ander Ander Посмотреть сообщение
Привет всем.. разобрал свой проблемный экземпляр. замерил импеданс. 39.8 и 40.6 - не критично ? разница не может быть причиной дисбаланса? также было уставовлено что один из проводков около чаши перебит/переломан и иногда это приводит к потери контакта. плохой контакт также думаю вносит негативную лепту и тоже способен создать дисбаланс. демпфера вроде хорошо сохранились - не думаю что в этом дело. немного настораживают меня внешние контакты драйверов - какие то стремные фолгообразные контакты под прижимами - выглядит ненадежно. кто что скажет?
Разлет не критичен, дисбаланса вызывать не должен.
Если есть дисбаланс, он может быть вызван самим кабелем (промерить сопротивление лево-право от джека до драйвера), плохим контактом драйвера (аккуратно зачистить) или разным демпфированием (например, в одной чаше сохранилось лучше, в другой хуже, отсюда разные акустические свойства, ну или разная степень демпфирования - у меня в тдс 15 такое было, при сборке в одной чаше демпфер сполз, стал неровно. Проявилось в дисбалансе по громкости и частотке). Строго говоря, неустраняемый дисбаланс можно побадить демпфированием, если подойти к каждому драйверу индивидуально.
Касаемо пайки и кабеля. Можно конечно сделать "из г...на и палок", и не дай бог качественных компонентов, но планары достаточно отзывчивы на кабель.
Посему в ряде случаев рекомендуется стоковый кабель не выбрасывать, он модет показать вполне неплохой результат, если заморочиться подбором кабеля.
В остальном - можно экспериментировать как душе угодно. Но понимая начальную стоимость наушников естественно, покупать к ним дорогой топовый литц или серебрянку или даже серебро - малость перебор. Потому я при модах стараюсь не искать от добра добра, оставляя стоковый кабель. Но при этом пользуюсь качественным серебросодержащим припоем (стратегические запасы из закромов Брежнева) и по возможности хорошими джеками.
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил AmaDeuS за это полезное сообщение
Ander Ander (30.07.2017)
Старый 22.10.2017, 21:58   #928
holydenis
 
Аватар для holydenis
 
Регистрация: 19.10.2017
Адрес: Тернополь
Сообщений: 49
Здравствуйте уважаемые гуру. Вот приобрёл себе пару ТДС-16 ЭХО, решил их демпфировать поскольку стоковый поролон пришёл в негодность, когда разобрал наушники, они были еще с пломбами, увидел разную маркировку драйверов это брак или они должны отличатся? Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171022_195936.jpg
Просмотров: 1742
Размер:	109.0 Кб
ID:	8188
holydenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 02:04   #929
Box-771
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
Это не брак и они не должны отличатся,просто не повезло,или кто то специально перепутал и запломбировал
хотя пайка вроде заводская,наверное просто третья смена и в конце месяца в пятницу вечером дело было
на слух это не повлияет,если всё же вызывает чисто психологический дискомфорт возьмите спиртик на ватку и вытрите,а потом белым маркером напишите что то что вам больше понравится например 3,88 или 4,01 или 5,главное их в новый открытый корпус и без всяких демпферов паралончиков ткань спереди и ткань сзади чтобы пыль и грязь не сыпалась
Box-771 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Box-771 за это полезное сообщение
holydenis (23.10.2017)
Старый 23.10.2017, 10:31   #930
holydenis
 
Аватар для holydenis
 
Регистрация: 19.10.2017
Адрес: Тернополь
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Box-771 Посмотреть сообщение
на слух это не повлияет
Это же звуковое давление, не влияет на звук?
holydenis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru