Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 10:32   #331
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Uvejourgen Посмотреть сообщение
Только самоделка или глубочайший мод Фила.
Но до этого еще очень далеко.
Вот насчет модов Филов, обратил внимание на такую особенность: практически любой мод делает его звучание более современным. Очень важно вовремя остановиться, чтобы не загубить основу его звука.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Yoshimo за это полезное сообщение
kyvaldis (01.02.2012), Uvejourgen (17.11.2011)
Старый 21.11.2011, 15:51   #332
normallhuman
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Yoshimo

Подскажите не особо дорогой межблочный кабелёк для Фила 650-го и NAD 326 bee ? Сейчас имеется бюджетный Bandridge 1.2 метра , старенький . С ним в данной компоновке , подчёркиваются сибилянты , правда только при подключении в безфильтровому выходу ( может это Фил так выдаёт ) ! Пока не было возможности проверить на других системах ( усилитель + АС ) !
normallhuman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 16:47   #333
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от normallhuman Посмотреть сообщение
Yoshimo
Подскажите не особо дорогой межблочный кабелёк для Фила 650-го и NAD 326 bee? Сейчас имеется бюджетный Bandridge 1.2 метра , старенький.
Это сложно, в промышленных межблочниках, к сожалению, я не разбираюсь.
Цитата:
Сообщение от normallhuman Посмотреть сообщение
С ним в данной компоновке , подчёркиваются сибилянты , правда только при подключении в безфильтровому выходу ( может это Фил так выдаёт ) ! Пока не было возможности проверить на других системах ( усилитель + АС ) !
Фил не должен подчеркивать сибилянты даже со штатного выхода (кстати, фильтр там тоже есть), даже наоборот: он неплохо смягчает острые высокие и верхнюю середину.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
normallhuman (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 17:15   #334
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от normallhuman Посмотреть сообщение

С ним в данной компоновке , подчёркиваются сибилянты , правда только при подключении в безфильтровому выходу ( может это Фил так выдаёт ) ! Пока не было возможности проверить на других системах ( усилитель + АС ) !
Странно. мой сибилянты не подчеркивает, даже немножко смягчает, при подключении к любому из выходов.

Касаемо кабеля я пробовал только самоделки из витой пары UTP-5e, антенный коаксиал SAT 703b, его обычно на тарелки ставят, советский антенный коаксиал неизвестной маркировки и советский же антенный фидер от какого-то локатора, с медной жилой примерно 3 квадрата и медным плетеным экраном. Кабель делался длиной 50 +/- 5 см.
Лучше всего оказался антенный фидер, потом витуха, потом коаксиал наш и итальянский.
Звук различался в размерах сцены и объемности и диапазоне.

Последний раз редактировалось Uvejourgen; 21.11.2011 в 21:05.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Uvejourgen за это полезное сообщение
normallhuman (21.11.2011)
Старый 04.01.2012, 13:28   #335
Algolin
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Саркт-Петербург
Сообщений: 4
По умолчанию CD плейер или ЦАП

Всем доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, советом. Я уже несколько недель ломаю голову вот над чем:
Недавно приобрёл усилитель Creek Evo2 с акустикой Epos M22i - очень понравился звук при прослушивании любимых записей на Creek Evolution 2 CD Player, хотя у него и не самый уважаемый на форуме цап burr brown pcm1796 24bit. Плейер пока не куплен. У меня большая коллекция CD-дисков с джазом и классикой (симф., хоровая, камерная, оперная музыка) . Пока меня это устроило бы CD(по звуку) Но ещё больше музыки у меня хранится на жестких дисках в формате flac (несколько Tb), а также есть вертушка и много пластинок.
К сожалению, Creek Evo 2 CD Player не имеет возможности подключения к нему через оптику никаких дивайсов, и использования его ЦАПа, а значит дополнительно, рано или поздно, придётся покупать внешний ЦАП. Поэтому, теперь очень сильно задумался о приобретении внешнего ЦАПа ( например, Atoll DAC 100 с тем же burr brown pcm1796 24bit), к которому можно было бы подключить по цифре и любой cd-транспорт, и медиа-плейер с внутренними жесткими дисками, и dvd-проигрыватель, и отказаться от покупки дорогого, и как бы уже лишнего, Creek Evo 2 CD.
Вот у меня и один из очень многих вопросов: Будет ли по звуку отличаться связка Creek Evo 2 CD - Creek Evo 2 Ampl - Epos M22i от
связки CD-транспорт с цифровым выходом- ЦАП с тем же процессором (burr brown pcm1796) - Creek Evo 2 Ampl - Epos M22i ?
Если разница не будет разительной, то тогда я мог бы более точно определяться с внешним цап-ом, будет это April Music Stello DA100 Signature или Atoll DAC 100, или Lavry Black DA10, или Marcan Легенду.
ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста.
Algolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 19:44   #336
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Учитывая, что часть музыкальной коллекции на компьютере, внешний ЦАП все равно понадобится. Вопрос только в том, что будет ли один и тот же ЦАП использоваться для одного источника звука - компьютера или же и для CD плеера тоже.
Бывают и другие варианты: два ЦАПа, по отдельности для компьютера и CD плеера, или CD плеер целиком без отдельного ЦАПа.

Разница в звучании двух вышеупомянутых вариантов будет. А вот лучше ли, зависит во многом от субъективных предпочтений в звуке. Кому-то большая микродетальность, аналитичность современного внешнего ЦАПа несомненно понравится больше, а есть те, кто категорически такой звук не приемлет, считая его безжизненным и немузыкальным.

Комбинация CD плеер + внешний ЦАП получится дороже. Это не только стоимость двух компонентов по отдельности, но и дополнительно межблочный кабель и стоимость не одного, а двух сетевых кабелей к каждому из компонентов.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Algolin (05.01.2012)
Старый 05.01.2012, 10:35   #337
Yuriy
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: SF
Сообщений: 23
А кто-нибудь слушал Sherwood CD-7080R?
http://www.sherwoodusa.com/prod_cd7080r.html
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 13:43   #338
Algolin
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Саркт-Петербург
Сообщений: 4
Думал сэкономить на покупке CD плейера без дорогого цапа, купить только как транспорт, а внешний цап буду в любом случае покупать, ведь напрямую медиа плейер к усилителю не подключить. Вопрос больше о том, будет ли отличаться звук цапа с burr brown от идентичного же цапа в CD плейере? На разнице Creek Evo 2 CD за 29000 руб. и обычного CD-транспорта за 9000 руб и хочу сыграть.
??? Что Вы думаете, Serge44
Algolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 14:11   #339
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Надо слушать своими ушами, так как на конечный результат повлияет много факторов, в первую очередь качество питания - блок питания и сетевой кабель, в каждом из девайсов.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 01:48   #340
Dmitriy
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от Algolin Посмотреть сообщение
Думал сэкономить на покупке CD плейера без дорогого цапа, купить только как транспорт, а внешний цап буду в любом случае покупать, ведь напрямую медиа плейер к усилителю не подключить. Вопрос больше о том, будет ли отличаться звук цапа с burr brown от идентичного же цапа в CD плейере? На разнице Creek Evo 2 CD за 29000 руб. и обычного CD-транспорта за 9000 руб и хочу сыграть.
??? Что Вы думаете, Serge44
Если связываться с burr brown, то не с дельта/сигмами, которые "резкие" ("колючие") по звуку, с проваленной и безжзненной серединой. РСМ1702, 1704 - вот они мягенькие в силу своей мультибитности. Однако, смотря в каком аппарате стоят: денон дсд-1450 и дсд-2800 играют по-разному, до неузнаваемости.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Dmitriy за это полезное сообщение
Algolin (09.02.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru