Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2011, 23:55   #451
Piano
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 6
vb1962, думал уже, присматривался к Dr.Dac2 (но отзывы что о нём, что об Asus Xonar Essence ST очень разные: от восторга до опускания ниже плинтуса), ещё советовали Matrix Mini-i, но все ЦАПы можно купить только на ибэе (как-то в реальном магазине покупать в своём городе спокойнее - если брак или просто не понравилось по звуку можно обменять на что-то другое). Полностью отрицательных отзывов о звучании не встречал только про Infrasonic Quartet... Но прочитав эту ветку (см. мой предыдущий пост) засомневался в своём выборе.
Piano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 02:53   #452
Milan
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 4
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста звуковую карту для ноутбука (которая как картридж), оптимальный вариант, чтобы была как "усилитель" в своем роде. За особым звуком я не гонюсь. Не дороже 4-4,5 руб, а можно и дешевле. Наушники akg k518dj. Из музыки в основном хардкор-техно и его экстремальные направления, также иногда хардкор-панк/метал, индастриал. В музыке люблю ритм, скорость и басы. Если вариант с картой для ноута ну совсем не катит или есть какая-то приемлемая и недорогая альтернатива, то интересно было бы и этот вариант рассмотреть. Например внешняя, через usb. Заранее благодарю за ответ.
Milan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 03:07   #453
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Не знаю, что такое, "как картридж", но такую посмотрите: http://cgi.ebay.com/NG98-MKII-USB-AD...item43a44926f5 Вполне бюджетно.
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 09:47   #454
Milan
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 4
Примерно так:

Milan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 19:01   #455
vb1962
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия,Иваново
Сообщений: 33
Рiano у меня (я думаю что у многих) ситуация схожая. Если бы была возможность взять ЦАП (ы) на прослушку с возвратом, то наверное вопрос бы мог решиться без данного форума. С другой стороны я ни где в сети не встречал столь ценной информации по АУДИО. Причём материал от SERGE44 даётся в столь доступной,очень доходчивой и в то же время профессиональной форме, что как минимум от 50% ошибок внимательные читатели защищены. Я сам ищу ЦАП с размашистым "американским" звуком.

Последний раз редактировалось vb1962; 02.04.2011 в 23:08.
vb1962 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 05:24   #456
Piano
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от vb1962 Посмотреть сообщение
Причём материал от SERGE44 даётся в столь доступной,очень доходчивой и в то же время профессиональной форме, что как минимум от 50% ошибок внимательные читатели защищены.
Не знаю, может быть... Только я пока так и не понял: Инфрасоник ближе по басам к Live 5.1 или к M-Audio... Если не ответит никто из владельцев этой карты, то придётся либо рисковать и проверять самому, либо же снова рисковать и заказывать более дорогой ЦАП. Но что поделаешь...
Piano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 00:27   #457
iomran
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Россия, Нижнекамск
Сообщений: 43
Доброго времени суток, господа!
Подскажите, пожалуйста, будет ли выигрыш в качестве звука если заменить Creative SoundBlaster Live 5.1 Digital на Audiotrak Prodigy HD2 Advance DE?
iomran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 07:02   #458
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Баса количественно станет меньше, микродетальность будет лучше.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:31   #459
gorion
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 8
Да, действительно очень полезная информация в этой теме. Получается сайты вроде ixbt формируют не совсем правильное представление о по настоящему качественном воспроизведении звука. Я купил года 3 назад emu 0404usb, и с тем пор думал, что ЦАП же "топовый", измерения отличные, карта профессиональная, значит все остальные КДП и ЦАПы просто дорогие игрушки для эстетствующих аудиофилов-консерваторов Менял различные элементы тракта, в основном студийные мониторы, огромные концертные трехполоски, и всегда ЗК как бы была эталонной Ну а что поделать, когда нет поблизости у друзей, родственников хорошей аппаратуры, да и в местных салонах послушать нечего. Считаю, что слухом не обделен, но так как являюсь ITшником, очень скептически отношусь к тому, за счет чего можно улучшить звучание. ЗК у меня были (и сейчас есть) можно сказать все "креативовские": Live5.1, Audigy2ZS, EMU0404usb. Как-то даже не сравнивал напрямую старые карты с новыми, просто отмечал для себя общее улучшения детальности, более собранный бас и все, старую убирал на полку. Но факт в том, что удовольствия от прослушивания музыки не увеличивалось, а только росло желание в очередной раз сделать обновление в тракте. Раньше помню можно было по настоящему наслаждаться музыкой, это еще конечно было следствием не развитости критического слуха.

Я это говорю абсолютно не ради сарказма! Просто сейчас сам стал больше понимать, что воспроизведение звука это особая сфера, и в ней не все так просто, как с традиционными электронными компонентами. Хотя до сих пор очень скептичен по отношению к кабелям, в особенности цифровым и сетевым.

Решил, что буду брать внешний ЦАП. Как появится сравню варианты подключения по цифре через встроенный звук и через выход emu0404usb. Очень сложно будет поверить в разницу, если она будет. Все же думаю, что лучшим вариантом для вывода цифры была бы pci(e) карта. По многочисленным отзывам для этих целей пользуются популярностью LinxAES16 и RME HDSPe AIO. Цена примерно одинаковая, но в то же время слишком высока, для вывода цифры. Больше склоняюсь к LinxAES16. Для создания бескомпромиссного транспорта, без оглядки на стоимость конечно хороший вариант, а вот для вдумчивого выбора думаю не очень.

Неужели действительно есть разница в цифровом транспорте, если не используются откровенно убогие компоненты? Например, хороший брендовый блок питания, ЗК из проаудио, ЦАП с подавлением джиттера. Или в случае с цифрой так же нужно отбросить технические знания, и довериться труднообъяснимым с Т.З. науки решениям, как в случае с аналоговым звуком? Есть ли для вывода цифры эталон достаточности среди ЗК? Мне не нравится у вышеперечисленных карт, что используются кабельные переходники для фирменных разъемов. Лучше было бы наличие стандартного RCA разъема.
gorion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 15:25   #460
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Почитайте подробнее темы по разным компонентам на нашем форуме, в том числе в теории аудио.
К эталону стремиться не обязательно, достаточно решения, которое удовлетворяет ваши музыкальные потребности.

Внешний ЦАП с хорошим питанием будет приростом звучания. Оптимальное соединение по коаксиалу.

PCI карта вначале необходима, при условии качественного питания. Это сетевой кабель, в некоторых случаях сетевой фильтр или несколько последовательно включенных фильтров, доработанный блок питания системника.

XLR выходы и AES\EBU дадут более высокое качество звучания. При наличии качественного межблочного кабеля между картой и ЦАПом.

Все компоненты в той или иной степени влияют на конечный результат.

Не надо верить или не верить, а надо пробовать, экспериментировать, все слушать своими ушами.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Den46 (28.09.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru