Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 01:47   #511
Crocodila2
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 17
Beyerdynamic DT 440 это вроде к старшим моделям относится? и вобще DT это маркировка почти всех Beyerdynamic как я понимаю даже DT100 студийные в них вроде еще пинфлойд записывались
зы просто щас нужны уши за 100-150$ более дорогие без усилка не вижу смысл покупать ( а усилок млин нереально дорогой за гибрид самоделкины хотят 500$ мня просто жаба душит)


и вобще что из линеки Audio Technica интересного есть за 100-150 $ или Техниксов
уж больно япошек хочется попробывать
Crocodila2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 02:49   #512
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Старшие модели Beyerdynamic начинаются с DT 770. У всех этих моделей есть пик в верхнечастотном дипазоне, для блюза не рекомендуются по причине хронического дефицита средних частот, а без них в гитарной музыке ничего не останется.
DT 100 это студийная модель с похожим характером как и модель 60-ых годов, но не идентичная.

Усилитель наушникам понадобится, безусловно. За 100$ это будут все равно наушники с большими компромиссами. Можно поискать наушники б\у в хорошем состоянии по объявлениям на самых разных форумах, но все равно для приличных аушников бюджет придется увеличивать.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:17   #513
Caban
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 7
Получил наконец из Италии Rudistor RP010B-MkII. Руди оказался чрезвычайно контактным человеком, сделал мне очень приличную скидку и написал для таможни необходимые цифры.
Сегодня также получил из Америки Ultrasone Edition 9. Тоже все прошло хорошо. Этой модели уже нигде в продаже нет, чудом откопал.
Рекомендованная Вами связка получилась действительно замечательная, звук - чудо! Описать словами очень тяжело, но... Как всегда, нет предела совершенству, поэтому возник вопрос. Думаю поменять кабель у наушников на Silver Dragon Headphone Cable или Stefan AudioArt. В отзывах пишут, что Cardas существенно хуже, но всяко приличней родного Ultrasone. Подключение планируется балансное. Что-нибудь можете порекомендовать из сменных кабелей? Информации по этому вопросу катастрофически мало.
Caban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 00:52   #514
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Поздравляю с покупкой.
Cardas действительно будет слабоват. Для наушников используется самый дешевый кабель Cardas, который идет для самого младшего межблочника.

Silver Dragon - звук будет яркий, возможен "песок" в верхнечастотном диапазоне.

Информация по кабелям есть в теме "Sennheiser HD 650: замена кабеля".
Но там кабель подбирался для HD 650, наушников, отличающихся от Ultrason Edition 9.

Stefan Art Audio, модель Equinox - один из оптимальных вариантов в средней ценовой категории. Высокие совсем слегка приподняты, хорошо прочерченный среднечастотный диапазон.

Кабель RAL будет, конечно, лучше, но цены весьма высокие:
http://revelationaudiolabs.com/index.htm
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 01:24   #515
sal
 
Аватар для sal
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Да, это современные наушники, K701 сейчас выходят под названием K702, AKG часто переименовывает модели.
Гуглом посмотреть, в каких интернет-магазинах продаются. Можно сравнить с ценами на ebay, иногда наушники там продаются значительно дешевле, а иногда практически также.
Спасибо за совет! Взял АКГ 701. На классике и джазе ведут себя великолепно, а вот рок слушать не всегда комфортно – доминирование средневысоких…может быть непрогретые катушки? Думаю погонять на тюнере день\два – изменит ли это (я понимаю, что характер останется тот-же) что-нибудь?
Спасибо.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 02:05   #516
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Прогрев чуть-чуть смягчит высокие. Результат также зависит от усилителя, к которому подключены наушники, и источника звука, с ярким усилителем и источником высокие станут еще резче. Но в целом характер наушников вы определили верно.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 02:49   #517
Caban
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 7
Спасибо за информацию!
Буду рассматривать RAL и Stefan AudioArt.
He знал, что RAL выпускает кабеля для наушников (знаком только с сетевыми), да и на их сайте предложений по ним нет. Видимо, нужно запрашивать?
Кстати, модель Equinox на сайте Stefan AudioArt тоже отсутствует, может, заменили на другую? Или тоже через запрос? Мне еще длина нестандартная нужна, где-то 13 футов. Как Вы думаете, сделают?
Что-то очень много вопросов задал...
Caban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 03:56   #518
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Многие компании делают кабель под заказ по запросу, включая нестандартные разъемы и длину. Но это надо написать и спросить о конкретном кабеле.
Stefan Art Audio сейчас выпускают модель Noir вместо Equinox.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 02:35   #519
Caban
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 7
Списался со Stefan Art Audio, они рекомендуют для Ultrasone E9 свой новый кабель Endorphin (он пришел на смену Equinox) и предлагают инсталлировать его в мои наушники непосредственно у них. Но, если я настаиваю, могут изготовить и выслать его мне, если я готов произвести замену кабеля сам. Я пробовал извлечь родной кабель из чаш, но ничего не получается. Излишние усилия прикладывать побаиваюсь. Может, есть какая-то хитрость? Не подскажете? Уж больно не хочется заморачиваться с переправкой наушников в Америку и обратно. Кстати, со своим новым топовым кабелем Voice они никому исключений не делают и реинсталлируют его только у себя.
Caban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 05:06   #520
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,616
Увы, никогда не сталкивался с разбиранием Ultrasone Edition9. Можно попробовать это сделать либо самому либо выслать их Stefan Art Audio, чтобы они заменили кабель под свою ответственность. Некоторый риск пересылки при этом остается.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru